ПРодавливается ручка Элексир5 2013 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: ПРодавливается ручка Элексир5 2013

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Razard
    Байк
    Giant Trance X custom Giant Glory custom
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Я ж говорю нигде ничего не травит.Знакомый механик тож осмотрел ,тоже удивлён.
    Сошлись на мнении , что что-то не так с резинками. Заказать ремкомплект пока нельзя,и я пока забрал тормоза назад может чего сам придумаю.
    Попробую сегодня намотать фумки( Кстати спасибо за идею Ravenel,потому что сам думал медную тонкую проволоку намотать из старых наушников), посмотрел вчера в инете вроде ка не должна разъестся применяется везде именно из-за своих универсальных свойств(масло-бензо-стойкая и т.д.и т.п.)

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    перебрал,теперь вообще даже не прокачивается
    Ручка ходит нормально, а продуть систему от калипера к ручке не реально,равно как и наоборот.Что может препятствовать не могу понять.
    Потихоньку начинаю разочаровываться в авидах + этому способствует поддержка их в нашей стране. Блин заказать ремкомплект не реально. Тянуть откудато почти пол тормоза.
    Зараза...
    В какой стране? Если в Украине - могу продать парочку. Себе с запасом брал.
    Life is a river, that's what's granddad always used to say, a beginning an end and million different ways in between... Life Cycles

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    Закрыт свободный проток в бачок. При нажатии ручки, он перекрывается в самом начале хода, и дальше создаётся давление. Может слегка перестарался с лентой? Там надо было мотнуть пару раз, очень хорошо её придавить, и чтобы нигде не торчала наружу и сопли не висели.
    НЕ с лентой надеюсь не перестарался .Как раз два оборота в один слой.Мотать ленту умею сопли не торчат .Там ее вообще не видно

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от Razard Посмотреть сообщение
    В какой стране? Если в Украине - могу продать парочку. Себе с запасом брал.
    Да в Украине.На БПС нет и не будет ещё месяца 2 . Есть правда полностью весь ремкомплект к 3-м элексират , но хрен его знает подойдёт ли. На внешний вид похож.

    ---------- Добавлено 16.10.2013 в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение 12.10.2013 было в 08:10 ----------

    Вобщем эпопея продолжается. Нашёл таки ремкомплект и шо вы думали помогло ? НЕ тут то было всё по прежнему после прокачки( тоесть воздуха нет ) Нажимаю на ручку идет вроде упор и создается усилие в калипере.Я уже было начал радоваться но ручку не отпускаю и чувствую , что давление под пальцами падает . тоесть нажать посильнее и ручку можно продавить. Что кто думает? Какие ещё могут быть идеи?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Razard
    Байк
    Giant Trance X custom Giant Glory custom
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Вобщем эпопея продолжается. Нашёл таки ремкомплект и шо вы думали помогло ? НЕ тут то было всё по прежнему после прокачки( тоесть воздуха нет ) Нажимаю на ручку идет вроде упор и создается усилие в калипере.Я уже было начал радоваться но ручку не отпускаю и чувствую , что давление под пальцами падает . тоесть нажать посильнее и ручку можно продавить. Что кто думает? Какие ещё могут быть идеи?
    Прокачивал как в #post3451834? [Может просто зазор большой? Качество прокачки тоже влияет.]
    Если да, то проблема именно в поршне/цилиндре и их герметичности.
    Нужно осмотреть цилиндр на предмет заусенцев, канавок. Проверить: действительно ли кольцо подходит по диаметру (должно быть немного больше цилиндра в свободном состоянии), правильной ли оно формы (старые будут подточенными, тогда так новые идеально гладкие); есть ли у резинового кольца тефлоновая шайба (белая).
    Life is a river, that's what's granddad always used to say, a beginning an end and million different ways in between... Life Cycles

  4. #14

    По умолчанию

    Я заменил весь блок т.е толкатель мешок с поршнем и резинкой и тефлоновой шайбой. Да конечно смазкой не смазывал,( но блин её нет ни у кого в нашем городе )Цилиндр осматривал ещё в первые разборки он гладкий как попа младенца ,по крайней мере так говорят мои глаза,другого спец прибора по обследованию цилиндров нет.
    ПРокачиваю я всегда почти так, только не на роторе,потому что сейчас в 5-ках порт сделали так , что при выкручивании пропки или шприца сразу начинает течь Дот и очень велик рис попаадния на ротор и колодки. ПРостоперед выкручиванием шприца вынимаю проставку и немного нажимаю на шприц что бы поршень в каллипере вышел на пол миллиметра и тогда закрываю порт для прокачки.
    Я где то читал , что если в дот попадает вода то он становиться не таким упругим .Может это ? Но блин передний же тормоз сегодня же сразу после заднего прокачал и он просто мертвый при нажатии никаких продавливаний и прочих лаж.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Razard
    Байк
    Giant Trance X custom Giant Glory custom
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Я заменил весь блок т.е толкатель мешок с поршнем и резинкой и тефлоновой шайбой. Да конечно смазкой не смазывал,( но блин её нет ни у кого в нашем городе )Цилиндр осматривал ещё в первые разборки он гладкий как попа младенца ,по крайней мере так говорят мои глаза,другого спец прибора по обследованию цилиндров нет.
    Еще раз уточню: резиновому кольцу - наибольшее внимание! Именно оно отвечает за герметичность.
    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    ПРокачиваю я всегда почти так, только не на роторе,потому что сейчас в 5-ках порт сделали так , что при выкручивании пропки или шприца сразу начинает течь Дот и очень велик рис попаадния на ротор и колодки. ПРостоперед выкручиванием шприца вынимаю проставку и немного нажимаю на шприц что бы поршень в каллипере вышел на пол миллиметра и тогда закрываю порт для прокачки.
    Обмотай салфетками и все будет ок. Прокачивал не мало - ни разу не попало на колодки.
    Я где то читал , что если в дот попадает вода то он становиться не таким упругим .Может это ? Но блин передний же тормоз сегодня же сразу после заднего прокачал и он просто мертвый при нажатии никаких продавливаний и прочих лаж.
    Мне кажется никакой связи тут нет. Чтобы появилась вялость нужен воздух. Вода только поменяет физ. х-ки по температуре (раньше закипит).

    Думаю, стоит прокачать на колодках.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО выкрутить Pad Contact Adjust на минимум, т.е. когда цилиндры колодок максимально утоплены в калипер. После прокачки - уменьшить зазор. Если зазор будет нулевой и при этом ручка продавливается до грипсы, то проблема в поршне ручки. Если давление усиливается, но все равно слабое - остался воздух.
    Life is a river, that's what's granddad always used to say, a beginning an end and million different ways in between... Life Cycles

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Razard Посмотреть сообщение
    ОБЯЗАТЕЛЬНО выкрутить Pad Contact Adjust на минимум
    Это 5 эликсиры 2013 года .нет у них такого. Да и в других годах не было .Путаешь с ЦР и 9-ками

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Razard
    Байк
    Giant Trance X custom Giant Glory custom
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Это 5 эликсиры 2013 года .нет у них такого. Да и в других годах не было .Путаешь с ЦР и 9-ками
    Читай - "Reach Adjust". Один фиг - регулировка контакта.
    Life is a river, that's what's granddad always used to say, a beginning an end and million different ways in between... Life Cycles

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Razard Посмотреть сообщение
    Читай - "Reach Adjust". Один фиг - регулировка контакта.
    reach adjust - регулировка расстояния от ручки до грипсы, к колодкам и поршням никакого отношения не имеет

  9. #19
    Веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2.0 (2009) Focus BLACK FOREST 27R 2.0
    Адрес
    тоьятти
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    у меня была проблема с подобными симптомами, правда на другом тормозе. оказалось повреждена гидролиния внутри.
    при нажатии жидкость уходила между её слоями, ручка тоже медленно проваливалась. снаружи подтеков не наблюдалось,

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bormoglot70 Посмотреть сообщение
    у меня была проблема с подобными симптомами, правда на другом тормозе. оказалось повреждена гидролиния внутри.
    при нажатии жидкость уходила между её слоями, ручка тоже медленно проваливалась. снаружи подтеков не наблюдалось,
    При отпускании ручки все становилось на свои места? Гидролинию не раздувало? Как диагностировали?

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
    reach adjust - регулировка расстояния от ручки до грипсы, к колодкам и поршням никакого отношения не имеет
    Если имелся ввиду регулировочный болт в ручке , то да, он не имеет никакого отношения к системе ,просто выставляет положение ручки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Avid Juicy 5 - ручка отходит от грипсы
    от Bombey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 22:11
  2. Проваливается ручка
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 14:39
  3. Нужна ручка под ви
    от Тимыч в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 19:49
  4. куплю HOPE Mono M4 задний! правая ручка
    от Nicephorus в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 22:32
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 00:59