Спицовка, где должен находиться ниппель - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Спицовка, где должен находиться ниппель

  1. #11

    По умолчанию

    колеса собирал Клетка
    Клетка делает обычно. Я носил к нему протягивать колесо, которое сам спицевал, он тогда обратил моё внимание на положение ниппеля и прочёл краткую лекцию
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #12

    По умолчанию

    Да, мне тоже логически кажется, что стык обода лучше бы посередине группы из 4, его как будут стягивать (концы обода) друг на друга спицы расположенные с разных фланцев, а не просто тянуть в параллельном направление к втулке, как если бы шов был между двумя группами из 4-х. Спиц у меня 36, верно.
    Спрошу на форуме мастерской, может пояснят свою точку зрения.

    Ну а также. Можно ли где купить насос: компактный, со шлангом, с манометром? Видел различные сочетания этих свойств, но чтобы были все три вместе – нет.
    Без манометра я все-таки не смогу накачать 50 psi на глазок, т.е. функция обязательная. Компактный, чтобы брать с собой всегда, и со шлангом, – чтобы легче было одеть на ниппель и удобнее накачивать.
    Последний раз редактировалось AlterNatioN; 22.04.2014 в 14:02.

  3. #13

    По умолчанию

    насос: компактный, со шлангом, с манометром
    вилочный однако подходит

  4. #14

    По умолчанию

    не парься над обоснованием, стягивают адепты старой школы, другие упирают на удобство.
    Были у меня и те и другие, удобство реально, а прочность не уловить

  5. #15

    По умолчанию

    Влад, найди обод "туриста"(оригинальный), заспицуй его с параллельными спицами на шве и сам убедишся в "улавливании прочности". для современных ободов это неактуально

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Влад, найди обод "туриста"(оригинальный), заспицуй его с параллельными спицами на шве и сам убедишся в "улавливании прочности". для современных ободов это неактуально
    я вполне могу себе это представить без реальных мучений, а для мтб-ободов, как современных, так и 20-летней давности, это не важно

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Хорошим тоном считается когда спицы около нипеля расходятся.
    При этом через отверстие под нипель в ободе должен просматриваться логотип втулки.
    Как спицы попадают на шов без разницы, на прочность колеса не влияет.
    А если и влияет, то тогда "рубить" на таких колёсах надо жёстко, на этом сайте так не катают.

  8. #18

    По умолчанию

    Первый вариант был правильный. Такое колесо. а оно судя по растояниям между нипелей на 32 спицы, качается не прямо, а чуть под углом к колесу. Другой вопрос, что автору темы по большому счету пофигу как бы ему заспицывали. главное, чтобы удобно качать. Так как рекорды он ставить не будет, кантрийные дропы ему тоже врятли будет нужно преодолевать.
    ИМХО.



    П.С. Не буду в даватся в тех детали спицовки и твердости самого обода. Куча тем есть в миру и там этот момент разжеван.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 25.04.2014 в 18:27.

  9. #19
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterNatioN Посмотреть сообщение
    В общем, все-таки в мастерской переделали, но не полностью, в итоге получилось что-то среднее:
    http://cs620023.vk.me/v620023358/2c1c/mfGQBNe3NMc.jpg
    Так уже можно накачать колесо, но насос держать неудобнее все равно.

    Мастер пояснил, что при такой спицовке (как он сделал первоначально) колесо прочнее (в месте шва).

    Действительно?
    Похоже, "мастер" собрал в своей жизни только эти колёса.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #20

    По умолчанию

    Ну-с, на форуме мастерской не стали отвечать на мой отзыв в разделе жалоб, видимо, все по делу написал. Да и на вопрос по поводу спицовки тоже.

    Кстати, разве нормально, что, когда мне меняли втулку, а именно – протягивали спицы, обод весьма обильно расцарапали?
    Царапины не глубокие, но их много. Фото прикладываю, на грязном ободе еще заметнее, чем на чистом.
    Как никак на при покупке обод был идеальный, а заспицовавали его, на сколько знаю, тоже люди, хоть и женщины.

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    Первый вариант был правильный. Такое колесо. а оно судя по растояниям между нипелей на 32 спицы.
    Нет. Спиц – 36.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Где сервис в Чертаново?
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 16:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39