Замена заднего переключателя 6 ск. на 7/8 ск. Помогите советом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Замена заднего переключателя 6 ск. на 7/8 ск. Помогите советом

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    асеру ставь, из недорогих-вполне добротный вариант
    А какая разница меж альтус-ацера-аливио.Я вот не углядел разницы меж аливио и альтус.И там и там пластик применяют,а трапеция так вооббще братья-близнецы.Да и рамка то же.Ацеру не ковырял,но думаю то же самое.Альтус только потяжелее выглядит.А так одно и то же.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Посмотрел щас асеру,так она такая же,как и остальные альтус и аливио.1-они очень похожи.2-у всех вроде пластик в той части,куда вставлена ось рамки(альтус и аливио точно).А цены 600-800-1000.Какая разница я так и не пойму?У меня альтус отходил 10ткм,итог=два комплекта роликов стерлось,пластиковая часть(которая держит рамку) разбилась,и все оси в трапеции подстерлись.Люфты везде.Не думаю,что асера или аливио будут лучше работать..

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от csbuzkp Посмотреть сообщение
    Подскажите форумчане, будет ли нормально работать переключатели типа Shimano Altus RD-M310L, 7/8-зв. или Acera ?
    Если колеса 20" лапка сильно длинная, и низко будет (все ветки наши) и цепь слетать будет, если спереди одна звезда. TY-22 нормальный, там лапка не из пластилина.

  3. #13
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Не думаю,что асера или аливио будут лучше работать..
    у аливии втулки в пластик вбиты, не разбалтывается.
    Я, кстати, разжился очень странным санрейсом. Принцип вытяжки троса не похож ни на шиману, ни на срэм. И торчит оно вбок настолько далеко, что я хочу заглянуть в лицо инженеру, разработавшему ЭТО.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    у аливии втулки в пластик вбиты, не разбалтывается.
    Поясни,какие втулки и куда?

    VeterMir, Ты кстати срамовские переклюки не разбирал?Интересует ось рамки роликов.У шимы она снимается нормально,а вот у срама не могу понять как.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А какая разница меж альтус-ацера-аливио.Я вот не углядел разницы меж аливио и альтус.И там и там пластик применяют,а трапеция так вооббще братья-близнецы.Да и рамка то же.Ацеру не ковырял,но думаю то же самое.Альтус только потяжелее выглядит.А так одно и то же.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Посмотрел щас асеру,так она такая же,как и остальные альтус и аливио.1-они очень похожи.2-у всех вроде пластик в той части,куда вставлена ось рамки(альтус и аливио точно).А цены 600-800-1000.Какая разница я так и не пойму?У меня альтус отходил 10ткм,итог=два комплекта роликов стерлось,пластиковая часть(которая держит рамку) разбилась,и все оси в трапеции подстерлись.Люфты везде.Не думаю,что асера или аливио будут лучше работать..
    а у меня деор жил 15 тыров и не думал умирать. и переключал мега точно. и это на одном комплекте роликов.
    думаю после обучения на инженера-конструктора в универе в течении 5 лет вы легко увидите разницу. плюс надо сравнивать переклюки одного года. я сравнивал 2009го. дальше модельный ряд чуть изменился, принципы остались те же.
    даже при простом внешнем и внимательном осмотре разницу несложно найти между асера-аливио-деор.
    плюс пара тестов на качество материалов и точность сборки и вопросы отпадут сами собой. неужели вы полагаете весь мир разницы не ощущает и платит лишние деньги просто за буквы а вы тут вдруг первый открыли что разницы нет?

    срам точнее втыкает передачи, но дороже в эксплуатации за счет роликов.

    вы времени уфигачили на то чтобы найти разницу между асерой и аливио куда больше чем потребовалось вам бы для того чтобы немного поработать и заработать куда больше, чем эта разница составляет по стоимости.
    slx можно было бы купить =)
    Ремонтирую велосипеды в Некрасовке-Выхино; стаж с 2009 =). Работал в Велодокторе, Бисайкле. сейчас-Velopro.su

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    думаю после обучения на инженера-конструктора в универе в течении 5 лет вы легко увидите разницу.
    Интересно это тут причем?Щас такие инженеры встречаются,что лучше ббы рот не открывали,оперируют техническими терминами,а сами до конца не знают что к чему.
    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    а у меня деор жил 15 тыров и не думал умирать.
    А диор тут причем?Я говорил о том,что разница меж альтус-асера-аливио минимальна совсем.Про диор речи не шло!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    плюс надо сравнивать переклюки одного года.
    Это согласен,но та же троица вроде без изменений.Ну есть,но ее скорее можно отнести к разряду косметических,чем на что-то влияющее.Потому для меня это не разница!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    даже при простом внешнем и внимательном осмотре разницу несложно найти между асера-аливио-деор.
    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    плюс пара тестов на качество материалов и точность сборки и вопросы отпадут сами собой. неужели вы полагаете весь мир разницы не ощущает и платит лишние деньги просто за буквы а вы тут вдруг первый открыли что разницы нет?
    Ну а теперь,чтоб не быть пустобрехом приведите разницу,я собственно это и хотел узнать,чем отличаются.Один товарищ уже привел разницу,а вы пока только вокруг,да около.Если вы и инженер то херовый.Ну а мир больше падок на букавки и статус,чем на практичность и реальность.

    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    срам точнее втыкает передачи, но дороже в эксплуатации за счет роликов.
    Опять же сравнивал альтус и х-4,так вот не скажу,что столь разительно.Причем сравнивал именно в плохих условиях и в зиму и в грязь,срам не показал себя прям как-то лучше.Единственное-так переключает по другому немного,в плане манеток(ход ручек другой и усилие).
    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    вы времени уфигачили на то чтобы найти разницу между асерой и аливио куда больше чем потребовалось вам бы для того чтобы немного поработать и заработать куда больше, чем эта разница составляет по стоимости.
    slx можно было бы купить =)
    Интересные расчеты-методику не выложите?Или Шерлока пересмотрели?И еще-я не нашел разницу меж асенрой и аливио,я альтус сравнивал с аливио,так что прокачайте ваше внимание.

    А то,что у вас диор отходил 15ткм не о чем не говорит. Условия эксплуатации могут так сильно разнится,что у одного 1ткм-это 20км у другого. К примеру весной и отчасти осенью износ очень большой,ни как не сравнить с летом и зимой.

  7. #17

    По умолчанию

    хамам подробно смысла нет расписывать
    Ремонтирую велосипеды в Некрасовке-Выхино; стаж с 2009 =). Работал в Велодокторе, Бисайкле. сейчас-Velopro.su

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    так-то оно так, но тот переключатель, что стоит сейчас - под ось. А рассматриваете на замену оборудование классом выше, оно ставится на петух, крепить который на велосипеде некуда. А в какую сторону трос потянет рамку - не всё ли равно?
    Да нет у меня (у сына точнее) на велике SHIMANO TOURNEY RD-TY18 стоит на петухе я думаю их 2 модификации есть.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    хамам подробно смысла нет расписывать
    То есть сдулся?Нечего привести в подтверждении своих слов?Только бы козернуть:типо технически грамотный?Ты писал про разные материалы,так хотя бы сам ответил что это дает и где какие применяют(не надо только про диоры и срамы,именно о той троице)!

    Я не говорю,что эта троица одно и тоже,прям один в один.Но уж очень похожи и интересно просто узнать за что переплата?

  10. #20
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    ...приведите разницу,я собственно это и хотел узнать,чем отличаются.
    Вот развели срачь
    Отвечу по старым годам shimano:
    Asera - полностью пластиковые ролики переклюка (вехний сидит жестко без люфта для "подруливания" на нужную звезду), слабая пружина, требует чистые рубахи и тросы для нормальной работы.
    Alivio - ролики пластиковые, но с металлической втулкой (верхни ролик уже "правильный"), пружина поприличнее.

    Выше расписывать не буду, не спрашивали.

    Если в руках подержать, отличия в качестве изготовления есть.
    Если разобрать, то отличий становиться больше: это и более точно изготовленые крышки-пыльники на ролики и винты (они же оси подшипноков скольжения) поровнее и т.п.
    Последний раз редактировалось Faddey; 17.04.2012 в 11:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена заднего переключателя - есть ли смысл?
    от Mitya78 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 15:45
  2. Замена заднего переключателя на Merida Kalahari 570
    от panzerw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 23:52
  3. Замена заднего переключателя
    от mertyt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:21
  4. Замена звёздочек заднего переключателя.
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 19:15
  5. замена заднего переключателя
    от Xenia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:52