Выбор бюджетных часов/браслета для мониторинга пульса с нагрудного датчика - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Выбор бюджетных часов/браслета для мониторинга пульса с нагрудного датчика

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fafy Посмотреть сообщение
    Уже несколько дней звонил в официальный магазин декатлона в украине, а обещенного звонка от консультанта так и не дождался. Менеджеры не могут дат ответ работают ли часы пульсометр HR300 со сторонними нагрудными датчиками пульса. Эта модель работает по блютузе и есть надежда, что увидит и мой ремешок.
    Если получится от них ответ получить, напишите, пожалуйста. Интересно тоже.
    Вангую, увидит.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Если получится от них ответ получить, напишите, пожалуйста. Интересно тоже.
    Вангую, увидит.
    Ответили после шестого звонка!
    Сказали, что опыта такого не имели, но как-бы вполне возможно!

    На вопрос об автономности ответили так: "если заниматься по 2 часа три раза в неделю, то батарейки хватит на 2 года.
    И, если я правильно посчитал, то одной батарейки должно хватить на 26 дней работы.

    Мне интересным показался комментарий представителя компании на русско сайте декатлона:
    Кардио-ремень из комплекта Onrhythm 500 передает данные по кодированному каналу. Это значит, что ремень может быть сопряжен только один раз и только с одним устройством. Если ранее было произведено сопряжение кардио-ремня с другим устройством мониторинга данных (смартфон или часы другого производителя), кардиочасы из комплекта Onrhythm 500 перестанут отображать корректные данные.
    Последний раз редактировалось Fafy; 30.11.2021 в 18:20.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fafy Посмотреть сообщение
    Ответили после шестого звонка!
    Сказали, что опыта такого не имели, но как-бы вполне возможно!

    На вопрос об автономности ответили так: "если заниматься по 2 часа три раза в неделю, то батарейки хватит на 2 года.
    И, если я правильно посчитал, то одной батарейки должно хватить на 26 дней работы.

    Мне интересным показался комментарий представителя компании на русско сайте декатлона:
    Кардио-ремень из комплекта Onrhythm 500 передает данные по кодированному каналу. Это значит, что ремень может быть сопряжен только один раз и только с одним устройством. Если ранее было произведено сопряжение кардио-ремня с другим устройством мониторинга данных (смартфон или часы другого производителя), кардиочасы из комплекта Onrhythm 500 перестанут отображать корректные данные.
    Интересный комментарии. Надо бы, чтобы люди в теме прокомментировали.
    Мне как-то странно. Датчик обычный блютуз, неужели они там что-то специально кодировали , и возможно ли это принципиально?
    Последний раз редактировалось Стэн; 30.11.2021 в 18:40.

  4. #14

    По умолчанию

    Спрашивал об этом комментарии у консультанта в декатлоне и он ответил, что скорее всего, если ремень был привязан к телефону, то приоритет подключения будет именно телефон, даже если рядышком будут также и часы. Но, как любят сейчас говорить, это не точно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fafy Посмотреть сообщение
    Спрашивал об этом комментарии у консультанта в декатлоне и он ответил, что скорее всего, если ремень был привязан к телефону, то приоритет подключения будет именно телефон, даже если рядышком будут также и часы. Но, как любят сейчас говорить, это не точно.
    Это особенность блютуз. Блютуз устройство можно подключить только по одному каналу. То есть, и свой датчик Куспо вы не сможете одновременно подключить к телефону и к любым другим часам по блютуз, чтобы лицезреть показания сразу на двух устройствах. Это точно!)
    У Ант+ такого ограничения нет (вернее есть, но там какая-то цифра запредельная лимитирующая)
    Чтобы обойти это ограничение блютуз, например, датчик полар н10 имеет аппаратные два канала. Но таких датчиков хитрых я больше не знаю. Может у гармиков что-то подобное есть, но это не точно)
    Последний раз редактировалось Стэн; 30.11.2021 в 21:13.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Это особенность блютуз. Блютуз устройство можно подключить только по одному каналу. То есть, и свой датчик Куспо вы не сможете одновременно подключить к телефону и к любым другим часам по блютуз, чтобы лицезреть показания сразу на двух устройствах. Это точно!)
    У Ант+ такого ограничения нет (вернее есть, но там какая-то цифра запредельная лимитирующая)
    Чтобы обойти это ограничение блютуз, например, датчик полар н10 имеет аппаратные два канала. Но таких датчиков хитрых я больше не знаю. Может у гармиков что-то подобное есть, но это не точно)
    В Coospo H808s где-то читал что его можно подключить к двумя блютуз устройствам одновременно, но это нужно проверить.
    Но меня волнует другой вопрос, насколько декатлоновские HR300 и им подобные часы подойдут для круглосуточного мониторинга пульса, по крайней мере на первых порах. Может у кого есть опыт с подобными часами?
    Последний раз редактировалось Fafy; 30.11.2021 в 22:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 22:44
  2. Выбор: хорошие тормозные ручки для механики
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:55
  3. Выбор привода и Вилки (для КК)
    от Nickolasr35 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:02
  4. Неспешный выбор ободов (под диск) для экстремального туризма
    от arzamassky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 23:02
  5. Выбор перчаток и шапки для зимы
    от vova095 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 16:38