Особенности зимних покатушек - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 175

Тема: Особенности зимних покатушек

  1. #11

    По умолчанию

    Брать термос с глинтвейном (побольше) и веселую компанию,после употребления горячительных получаем ответы на вопросы:

    1. теперь тепло.
    2. в контактах веселй падать, шиповки не нужны- зимние заносы это клево)
    3. тормоза придумал трус.

  2. #12

    По умолчанию

    Mike MSK
    Браво!!! красиво написал, и главное все - ПРАВДА! респект

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    про нищебродов. В данном случае речь шла о тех, кто за неименим возможности купить нормальную обувь для контактов с непромерзающей подошвой, в целях самоутешения начинают вводить нубов в заблуждение, типа контакты зимой - гавно, неудобно, опасно, холодно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 05.11.2008 12:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кому как, но я предпочитаю зимой "топталки". Хотя бы по той причине, что стопа на педали не фиксируется в одном положении, а постоянно меняет (может менять - при желании) свое положение. А холод сильнее ощущается именно от фиксированной позы. Чем больше групп мышц будет работать (в т.ч. "посторонних"), тем теплее будет. Зимой же это главная проблема.[/b]
    а как же теория о том, что контакты типа полезны для колен, тк задействовано больше мышц при правильном педалированиии?
    Но беда в том, что нищеброды крутить правильно не обучены, да и контакты то они купили только поведясь на общественное мнение и фпринципе они им на не нужны.

    ps обидеть никово в этот раз не хотел.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 05.11.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купите силиконовый спрей в автозапчастях и побрызгайте на ноги вилки и вообще целиком вел обрызгайте, про экран велокомпа не забудьте. Во-первых, таким образом Вы избежите обледенения (белый слой инея) и связанных с ним проблем, во-вторых - велосипед будет легче мыть.[/b]
    О вот!!! Грамотно!!!
    Отличное решение, всегда пользуюсь.
    Катаю Ф/Р Д/Х И зимой и летом
    Грязь снег и всякое другое "Г"
    (в том числе и настоящее) не прилепает!!!
    предсказатель весны

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 05.11.2008 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О вот!!! Грамотно!!!
    Отличное решение, всегда пользуюсь.
    Катаю Ф/Р Д/Х И зимой и летом
    Грязь снег и всякое другое "Г"
    (в том числе и настоящее) не прилепает!!![/b]
    про возраст забыл написать!

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    TREK TopFuel 9.8 + TREK Superfly 9.8
    Адрес
    Санкт-Петербург Лесная
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    абсолютно согласен с последними чуваками) зимой дрифтить можно неплохо) и падать тож мне нравится)
    BBB team

  7. #17

    По умолчанию

    Зимой ещё не катался, а вот сейчас при нулевой температуре попробовал. Тушка не замёрзла. А вот на письку надо какой-нибудь гульфик одевать, чтобы не отморозить! Холодно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 07.11.2008 08:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот на письку надо какой-нибудь гульфик одевать, чтобы не отморозить! Холодно.[/b]
    А Вы мембранную куртку и штаны одеваете? Если да, то очень странно.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Екатеринбург, Свердл. обл.
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    В холода, чтоб половой орган не отмерзал, я обычно использую утепленные термошорты, далее идет обычное хб-трико и поверх - легкие непродуваемые штаны. Если и это не помогает - то у меня с собой всегда есть чистый шерстяной носок, который на время приходится использовать ввиде теплой прокладки, подкладывая его между трико и непродуваемыми штанами. Звучит конечно диковато, а что еще делать, если на улке - 20-25, до дому еще 40-50 км, а между ног кусок льда?
    Плюс к этому лучше использовать длинные куртки, что бы ничего не задувало.
    Еже ли начинается извечная проблема - отмерзают пальцы на руках или ноги, в этом случае я снимаю одну руку с руля и начинаю делать круговые движения подгоняя таким образом кровь к кончикам пальцев, то же самое с ногами - снимаешь замерзжую ногу с педали и просто махаешь ей туда-сюда, при этом продолжая движение, со стороны это смотриться странновато, но зато помогает во всех случаях.

  10. #20
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Шульц @ 07.11.2008 09:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В холода, чтоб половой орган не отмерзал, я обычно использую утепленные термошорты, далее идет обычное хб-трико и поверх - легкие непродуваемые штаны. Если и это не помогает - то у меня с собой всегда есть чистый шерстяной носок, который на время приходится использовать ввиде теплой прокладки, подкладывая его между трико и непродуваемыми штанами. Звучит конечно диковато, а что еще делать, если на улке - 20-25, до дому еще 40-50 км, а между ног кусок льда?
    Плюс к этому лучше использовать длинные куртки, что бы ничего не задувало.
    Еже ли начинается извечная проблема - отмерзают пальцы на руках или ноги, в этом случае я снимаю одну руку с руля и начинаю делать круговые движения подгоняя таким образом кровь к кончикам пальцев, то же самое с ногами - снимаешь замерзжую ногу с педали и просто махаешь ей туда-сюда, при этом продолжая движение, со стороны это смотриться странновато, но зато помогает во всех случаях.[/b]
    Проблемы с замерзанием конечностей для меня решаются применением хороших теплых зимних сапог а-ля берц с доп прокладкой из войлока, на руках теплые меховые перчатки огромного размера, под которые поддеваю простые летние велоперчатки.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  3. Ширина резины для зимних покатушек.
    от skyrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 10:40
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 15:44

Метки этой темы