icq, QIP, jimm и прочая "аська"... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: icq, QIP, jimm и прочая "аська"...

  1. #11
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    та же хня- джимм в нокии протух. Есть еще "iDeaWeadgets" телефонная, очень медленная и глупая, но таки ползает в смартфоне.
    В компе живы и асько-6 и квип.
    Но есть люди, у которых джимм прекрасно работает эти дни, почему-то даже ничего не заметили.
    А как в джимме заменить адреса, если он даже не открываецца?
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  2. #12

    По умолчанию

    Пытался по предложенным адресам перенастраивать сервера и порты - ничего не помогло. Пару дней назад попробовал, джимм вполне спокойно подключился с настройками поумолчанию.
    Вопрос временно снят.


    ЗЫ только вот джимм теперь почему-то сильно тупит, как будто оперативная память СонЕрика перегружена...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #13

    По умолчанию

    Разрабоччеги Квип яростно подталкивают нас забыть о версии 2005 и перейти на Infinum. В нем "исправлены все старые глюки и добавлена куча новых". Пока пользую попеременно и тот и другой.

    ЗЫ Джаббер нас спасет кстати. Тем более, что инфинум теперь многопротокольный...

  4. #14

    По умолчанию

    я так понимаю в новом квипе весь контакт лист и тд и тп хранится у них на серваке?
    айсикью то ладно. конторка довольно старая. доверять можно. но увы к квипу я не могу доверить все эти данные и поверить в адско долгий аптайм их серверов. (
    поэтому и не перехожу на него. хз что делать если 2005 убьут вообще.

  5. #15

    По умолчанию

    Контакт лист хранится на сервере аськинском. Иначе б юзеры квипа инфиум могли бы только через него работать. Они обещали хистори хранить у себя на серваке. Вещь в принципе очень полезная, но работоспособность я не проверял.

  6. #16

    По умолчанию

    Cameron Rifkin
    я не вижу пользы от хранения хистори на серваке. Если вашу аську вскроют (от нечего делать) или потеряете пароль, захотите сами поменять контакт, то усложняется процесс выцарапывания всей этой инфы.
    Я с некоторых пор предпочитаю пользовать квип с флешки, где хранится хистори. Ну, естественно, что имея еще на 2-х телефонах джимм это уже не синхронизируешь, да и не надо вроде.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 12.10.2008 18:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Cameron Rifkin
    я не вижу пользы от хранения хистори на серваке.[/b]
    А она есть!

    Поясню, сам в асю выхожу с трех разных компов. Поэтому каждое сообщение находится только на одном из компов, на том, который работал в момент получения сообщения. Т. е. если хочу прочитать отосланное/принятое сообщение когда-то там давно, то не факт, что оно в истории именно на том компе, на котором я сейчас. Поэтому, храенение истории сообщений на сервере - задумка не без плюсов.

    Добавлено позже (12/10/2008 20:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(GreyFish @ 06.10.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужно переходить на Jabber.[/b]
    Что есть Jabber? Слышал что-то о нем краем уха, а что это такое - не знаю

  8. #18
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Сегодня пропали контакты, а через час вернулись сами. Чудеса. QIP - полное Г.

    Джаббер или фигаббер нафига мне, если у меня клиенты все в ICQ?
    Редкий гость.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 12.10.2008 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А она есть!

    Поясню, сам в асю выхожу с трех разных компов. Поэтому каждое сообщение находится только на одном из компов, на том, который работал в момент получения сообщения. Т. е. если хочу прочитать отосланное/принятое сообщение когда-то там давно, то не факт, что оно в истории именно на том компе, на котором я сейчас. Поэтому, храенение истории сообщений на сервере - задумка не без плюсов.

    Добавлено позже (12/10/2008 20:05):
    Что есть Jabber? Слышал что-то о нем краем уха, а что это такое - не знаю [/b]
    А про гугл слышал? =)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Jabber

    Все у кого есть gmail, lj или яндекс аккаунт, а так-же многие другие уже имею jabber учетку.
    По поводу истории - например в gmail вся истоия хранится рядом с почтой уже оочень давно.



  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 12.10.2008 21:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А про гугл слышал? =)[/b]
    Слышал! Но лень вперед меня родилась, рыться не охота

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01