30.05 бревет Пушкинский от VG - 200 км - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: 30.05 бревет Пушкинский от VG - 200 км

  1. #11

    По умолчанию

    Хм... маршрут очень интересный - очень красивые места, всем рек!)
    А надо в шлеме екать? А то жарко очень... сумневаюсь что и neformal поедет в шлеме))
    В Папертники (если не ошибаюсь) если свернуть налево по ходу движения в километре от маршрута есть шикарный святой источник - вода запредельно вкусная - чай бревет не гонка - можно вполне заехать и пополнить фляги!)) минут 15 ни кого не утянут))
    То что из Пушкино поезда не ходят на Мск каждые десять минут - не беда: от Пушкино до Комсомольской всего час езды - это вам не из Тулы возвращаться, заполночь никто в Москву не приедет, все будут дома засветло
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #12

    По умолчанию

    Насчёт шлемов Юрген высказывал официальную позицию и, надеюсь, озвучит её в анонсе к этому бревету. Я же выскажу свою.
    Водителя и пассажира автомобиля от фатальных последствий в случае аварии защищают:
    - кузов с продуманной системой деформации деталей и т.п.,
    - подушки безопасности,
    - ремни безопасности,
    - система страховок (ОСАГО, КАСКО) и т.п.

    Велосипедиста в случае аварии от фатальных последствий защищает:
    - голова и её содержимое,
    - голову защищает шлем.
    Торс, конечности нежны и ранимы как брюшко рака-отшельника.
    Я не люблю задешёво рисковать жизнью. Я езжу в шлеме.

  3. #13

    По умолчанию

    конечно злостный оффтопик и шас прибежит админ и всех забанит)) истина так сказать дороже! выскажу еще раз:
    http://cyclehelmets.org/
    курим внимательно!
    Например статистика по Франции -
    Head injuries as % of casualties


    Pedestrians 26% Car occupants 24%
    Cyclists 17%

    Cyclists are less likely to suffer head injuries than other road users.

    Если правильно перевёл то написано буквально следующее - Циклисты наименее подвержены травмам головы по сравнению с другимии участниками дорожного движения...
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 23.05.2010 в 22:43.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    Циклисты наименее подвержены травмам головы по сравнению с другимии участниками дорожного движения
    Возможно, потому, что они ездят в шлемах?
    My subconscious seems polite enough.

  5. #15

    По умолчанию

    Значит так. На самом деле, относительно шлемов мы имеем некоторое юридическое противоречие. В правилах Парижского клуба отчаянных по поводу шлема нет ни слова. Читай такого обязона нет. НО, насколько я знаю, на ПБП без шлема не пускают. Есть еще наши внутриклубные правила, по которым шлем обязателен.

    Сформулируем так: шлем на бреветах от VG настоятельно рекомендуется.

    велосипедистам без шлемов и тем, кто использует на бреветах лежак я бы порекомендовал воздержаться от передвижения в группе.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,591
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    ...сумневаюсь что и neformal поедет в шлеме)
    Купил (даже пару). В Александров и Дмитров катал в шлеме -- приходилось по БМК ездить (тема в "Балашиха 150+") (Нормально, козырька только нехватало).

    Romeo
    , могу на Бревет один одолжить (если подойдет размер)!
    Последний раз редактировалось neformal; 24.05.2010 в 11:29. Причина: Грамм. ошибки
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #17

    По умолчанию

    Поеду.
    Андрей, увидимся!



  8. #18

    По умолчанию

    neformal, ну у меня конечно лежит дома тоже хельмет))) просто мне неудобно в нём))) -а так шелом практически "мухи не сидели")) и с козырьком))
    Если поедете то я тоже попробую быть, правда хоть и не буду совершенно торопиться но часов в 10 хотябы уложиться надо... можно и в 12 но на след день на работу - надо всё таки вернуться пораньше домой... Так что с горячим обедом в кафе, шашлыком и пивом вполне себе можно поехать по ситуации... а еще я зачем то купил себе совсем узкие клинчера зимой...так и лежат без дела... может опробовать хоть раз?))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,591
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    В Папертники (если не ошибаюсь) если свернуть налево по ходу движения в километре от маршрута есть шикарный святой источник
    Не понимаю.
    Мы как бы теперь едем "против часовой" и источник (если это Папертники) остается в конце...

    Да -- и в 10 часов не плохо бы (по-моему, прохождение горок, при движении "против часовой", получается более комфортным -- неприятный тягун у Константиново будет кайфовым спуском).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #20

    По умолчанию

    Юрген, а когда старт? Пароли-явки, так сказать. Народ волнуется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1.05 Пушкинский 200 км
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:37
  2. Бревет 200 от Velogearance
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 13:30