шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр

  1. #11

    По умолчанию

    Имхо при покупке бюджетного вела на раму смотреть особо нет смысла. Так как если на неё смотреть то весь бюджет и уйдет на раму, лучше взять шоссер с нормальной навеской, а потом уже если очень захочется можно и раму поменять) При данном бюджете я бы взял что то типа меринды 904 или добавил деньгов чуток до 905

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexeyB @ 09.12.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересует вопрос на сколько эти модели чувствительны к съездам с бордюров.[/b]
    шоссер по тротуару не езжабелен, т.е. ему там нечего делать
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 09.12.2007 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребят, в случае с шоссейниками "покупка по навеске" не прокатывает. Шоссер намного более капризен к колесам, раме и вилке, чем байк. Трансмиссия здесь значит относительно гораздо меньше.

    Поэтому Merida, несмотря на все ее "вкусности", своими младшими рамами не едет в принципе. Моему знакомому веломастеру, шоссейнику со стажем лет 20, доводилось ездить на одинаково обвешанных Merida 906 и Cube Agree. Мерида не катит. Рамой или колесами - сказать сложно. Скорее колесами. На Cube стоял хоть и бюджетный, но Mavic.

    И это не смотря на то, что ростовка Мериды для этого человека был более соответствующим его комплекции.[/b]
    катит не вел.
    чтоб ощущать те тонкости.которые описал твой знакомый с 20 ти вековым стаджем,нужно быть таким же))в болшинстве случаефф людям пох...
    вот я в завале сломал заднее карбоновое перо на своем вильере...заклеил поксиполом,коряво так заклеил,и что же??Да ни чего!результаты на одних и тех же 200 ках выросли на 40-50 минут)))ни каких потерь жостозти ни почуял ни разу))
    сижу думаю.второе ,чтоль сломать)))

  3. #13
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 09.12.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имхо при покупке бюджетного вела на раму смотреть особо нет смысла. Так как если на неё смотреть то весь бюджет и уйдет на раму, лучше взять шоссер с нормальной навеской, а потом уже если очень захочется можно и раму поменять) При данном бюджете я бы взял что то типа меринды 904 или добавил деньгов чуток до 905
    шоссер по тротуару не езжабелен, т.е. ему там нечего делать[/b]
    зато по трамвайным путям идет просто супер как хорошо!

    Добавлено позже (09/12/2007 23:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 09.12.2007 23:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    катит не вел.
    чтоб ощущать те тонкости.которые описал твой знакомый с 20 ти вековым стаджем,нужно быть таким же))в болшинстве случаефф людям пох...
    вот я в завале сломал заднее карбоновое перо на своем вильере...заклеил поксиполом,коряво так заклеил,и что же??Да ни чего!результаты на одних и тех же 200 ках выросли на 40-50 минут)))ни каких потерь жостозти ни почуял ни разу))
    сижу думаю.второе ,чтоль сломать)))[/b]
    срочно патентуйте!!!
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 09.12.2007 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зато по трамвайным путям идет просто супер как хорошо!

    Добавлено позже (09/12/2007 23:53):

    срочно патентуйте!!![/b]
    дык,не я первый клею не я последний))

  5. #15
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 10.12.2007 00:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дык,не я первый клею не я последний))[/b]
    зато вам первому это дало прирост в скорости, патентуйти правильные увечья )))
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #16

    По умолчанию

    Свинтус, ты же шоссер нах послал :D

  7. #17

    По умолчанию

    rjn
    В конце лета тоже выбирал шоссейник, но тогда удачно нарвалса на предзаказ у velo-equipment.
    не знаю как сейчас там ситуация, но позвонить всегда не лишнее.

    Как 2й вариант я заезжал на велотрек направо под лестницей, можно выбрать неплохие Бу, и даже заказать новые merida 904, 903, по совсем демократичным ценам, когда я там в последний раз она как раз укладывалась в этот бюджет, я бы присмотрелся. причём говорили что заказывать можно до след сезона.

    а педали - да, обычно шоссейники без них. но я думаю поначалу и от MTB недорогие пойдут. если контакты разумеется.

    из того на что ещё смотрел в этом бюджете: orbea в ювенте, не лучшее цена/качество у недорогих моделей IMHO.
    в сокольниках был какой-то младший cube, цена 25, но навеска страшный mix tiagra+sora, что дорого за такие деньги.
    ещё в цска был ээ sintesi что ли, ну вроде цена/качество среднее, но ростовка была не моя.

  8. #18

    По умолчанию

    Автор кстати судя по всему проживает в Омске, поэтому нужно смотреть что там есть))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 09.12.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    шоссер по тротуару не езжабелен, т.е. ему там нечего делать [/b]
    Жалко. По дороге на работу придётся местами ехать по тратуару.

    В Сочи пробки достали, время жалко по 1,5 - 2 часа в пробках простаивать, поэтому и ищу сверхзвуковой бюджетный самокат

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 09.12.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребят, в случае с шоссейниками "покупка по навеске" не прокатывает. Шоссер намного более капризен к колесам, раме и вилке, чем байк. Трансмиссия здесь значит относительно гораздо меньше.

    Поэтому Merida, несмотря на все ее "вкусности", своими младшими рамами не едет в принципе. Моему знакомому веломастеру, шоссейнику со стажем лет 20, доводилось ездить на одинаково обвешанных Merida 906 и Cube Agree. Мерида не катит. Рамой или колесами - сказать сложно. Скорее колесами. На Cube стоял хоть и бюджетный, но Mavic.

    И это не смотря на то, что ростовка Мериды для этого человека был более соответствующим его комплекции.[/b]
    Ром, на 906-й модели стоят так же Аксиумы. Ранее насколько там помню стояли 550-е Шимано, что в принципе монопинесуально.
    906я модель это не такая уж младшая.
    По вопросу - Мерида 904, карб вилка, 105 группа, 500-е колеса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой бы взять хардтейл?
    от riGht в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 03:16
  2. Какой лучше взять вел...
    от Farexxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 23:35
  3. Какой взять байк до 900 уе?
    от Sosiskin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 15:52
  4. Какой лучше взять велосипед
    от koks1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 15:05
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36