Палатки, Проблемы с парковкой вела... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Палатки, Проблемы с парковкой вела...

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мыкола @ 27.03.2008 00:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что если учесть что от адлера до анапы у нас 2 недели? =))), ведь поидее если захотеть все можно проехать и за 3-4 дня... но мы хотим "погулять" поэтому.. думаю машины а тем более туристы нам
    особых проблем не должны задать
    они канешн будут.. проблемы.. но решить их можно =)[/b]

    Дело кончно хозяйское, надеюсь вы прокрутили в голове весь свой маршрут, но я когда представляю как нужно будет ехать по забитому машинами, гарью и пылью горному серпантину, под палящим солнцем, при температуре 40-50 С ... бррр.., удовольствие на любителя.
    Не буду отговаривать.
    Попробуйте поискать информацию здесь http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum33.cgi

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вега вариант, но только для коллектива.[/b]
    Т.е.?
    По-помему наоборот, когда человек много-много то можно действительно сцепить велы и поставить между палатками, в такой лагерь (где много человек) особо то никто не попрется, а вот если 2-4 человека лучше сразу внимание не привлекать, убрав велы в тамбур.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RaFaeL @ 28.03.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е.?
    По-помему наоборот, когда человек много-много то можно действительно сцепить велы и поставить между палатками, в такой лагерь (где много человек) особо то никто не попрется, а вот если 2-4 человека лучше сразу внимание не привлекать, убрав велы в тамбур.[/b]

    2-4 разве не коллектив. Я к тому, что в одиночку вега тяжелая.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Diamonco:
    Теоретически ты прав.
    Практически - для меня вега идеальна и для одного так как я один катаюсь только двухдневки и чаще всего для тренировки, а при таком раскладе вещей обычно мало и лишние два килограма не помешают. Так что две палатки это минимум получается
    Жаль что снаряжение не продает отдельно маленькие тенты - так бы она на килограмг легче стала, и фактически образовалась бы альтернатива на походы толпой.

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Norco fluid custom/ Jamis nova pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 27.03.2008 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    где на ночевке в !!палатке!! оставлять свои байки? снимать
    колеса и ставить на улице, или же лучше побольше палатка и ссобой.. вовнутрь =))

    Вега вариант, но только для коллектива.
    Байки лучше связывать вместе несколькими замками, и ставить рядом с палаткой.
    Элементарная сигнализация, металлическая посуда внутрь кучи байков и накрыть все велосипедным чехлом. Полезно прицеплять замком с некоторым натягом. Очень эффективная сигнализация продается в разделах средств самозациты. Это Небольшой брелок с чекой, вынимание которой включает очень громкий сигнал. Этот брелок легко скрыто зацепить за велосипед, и ночью мало кто его найдет, да и искать не будут.
    Воруют велосипеды 99% местные пацаны или бомжи, они сообразительностью не отличаются.
    Можно ставить велосипеды присгнутыми между палаток, украсть их незаметно будет практически невозможно.
    При одиночном путеществии, колесо байка пристегивается к раме, и рама к палатке в натяг, а на сам велосипед накидать хвороста, травы. Ночью его вообще трудно будет заметить, украсть тихо невозможно.
    Не пытайтесь вставать у моря рядом с поселками и автостоянками, лучше отьехать в лес.
    И вообще все известные мне случаи кражи байка, это невероятное раздолбайство хозяев.

    какие заморочки с ночевкой на частных секторах черноморского побережья?
    Иногда дом сдается, но не кто об этом не пишет, тоесть табличек нет, надо спрашивать, если небольшой город то у таксистов.
    также какие места, где удобней дешевле и проще переночевать?
    Частный сектор, и лучше не у моря.[/b]



    Мне кажется , надо брать велик с собой в палатку. Если он нормально умещается , например сняв колеса,в чем проблема - то???? Также вопрос : Есть ли проблема с провозом пневматического оружия и походного ножа через границу УКРАИНЫ в поезде????? С голыми руками стремно ехать-то....

  6. #16

    По умолчанию

    Собираемя тем же маршрутом в августе. Опыта многодневных велопоходов нет, как впрочем и движания в горах по азимутам Поэтому привлекает относительная простота маршрута (негде сбиться)+всегда есть где остановится на обед и т.п. Готовимся основательно, на снаряжение деньги жалеть сильно не будем. Недавно начали его покупать-первое приобретение палатка MSR Zoid 1,5
    Будем ее пробовать на вторые майские...

  7. #17
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Romario83 @ 02.04.2008 10:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Также вопрос : Есть ли проблема с провозом пневматического оружия и походного ножа через границу УКРАИНЫ в поезде????? С голыми руками стремно ехать-то....[/b]
    вот только что похожая тема. Выбор твой насчет оружия одобряю. Пора, пора уже устроить войнушку и истребить нахрен всех аборигенов!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #18
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 28.03.2008 01:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2-4 разве не коллектив. Я к тому, что в одиночку вега тяжелая.[/b]
    Вега для одного тяжеловата это факт, а вот вес вега 2 про уже приближается к оптимальному- 2.5 кг в сборе (два тамбура). Я сами к ней присматриваюсь, но дорогая зараза - ок. 6.5 кил.

    Добавлено позже (25/05/2008 19:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Юрий Юрьевич @ 24.04.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недавно начали его покупать-первое приобретение палатка MSR Zoid 1,5
    Будем ее пробовать на вторые майские...[/b]
    Странно но на сайте msr про зойда ничего не нашел - неужели сняли. Или это ихняя новая Hubba-Hubba ??
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки!
    от Дмитрий С. в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 14218
    Последнее сообщение: Вчера, 21:42