Посоветуйте какой велосипед купить - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Посоветуйте какой велосипед купить

  1. #11

    По умолчанию

    2 rjn

    Не парься и не слушай доброй половины советов. За 3 недели чтения этого форума я понял что многие постоянные участники слишком высокого мнения о доходах граждан и их же запросах. Типа ведосипедов дешевле 600-700 евро вообще не существует. Разве речь в посте шла о "велоспорте"? Человеку нужен велосипед как средство передвижения. Весь экстрим для этой машины будет - ямка редкая на дороге.

    Тебе нужен обычный прогулочный велосипед? Вот и покупай обычный велосипед. Лучше конечно более или мнее приличной фирмы. Да для крутого вела только видка может потянуть под 1000 евро, но это - спорт и понты с наворотами.

    А за 500 евро для катания на работу можно скутер бушный купить, если на то пошло.
    Двухподвес навсегда!

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо, скорее всего соглашусь с вами.

  3. #13

    По умолчанию

    Вот уже с месяц лазаю по всевозможным сайтам-форумам-ешопам и т. д. И теперь в состоянии сформулировать свой вопрос внятно. Комплекция у меня такая же: 183 см74 кг. Нужен вел для походов по пересечёнке, но не горы, грунтовка, но часто раскисшая, довольно часто попадаются (ну местность у нас такая) участки песчаника - авто прокатывает, а я на своем - топаю пешим, т. к. имею переделанный ХВЗ Спорт 76 года выпуска :о)))... Так вот, в продаже у нас либо совсем хлам от Дяди Ляо, либо велы по цене космического корабля. Ни то ни другое меня не устраивает. Вот присмотрел себе это:
    http://www.marinbikes.com/bicycles_2005/ht...neer_trail.html
    Однако такой байк как-то нечасто упоминается. Что скажете, кто такой вел катал? Есть правда ещё Накомура, но при похожей навеске стоит дороже.
    Нет вечных двигателей, есть вечные тормоза...

  4. #14

    По умолчанию

    Нормальный байк... МАРИН уважаемая фирма...
    Навеска посредственная, но без цены сложно сказать насколько оправдана. Впрочем работать будет, так что вполне, симпатишно...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Навеска посредственная, но без цены сложно сказать насколько оправдана.[/b]
    цена там справа наверху указана ИМХО, 320 у.е. дороговато за такую навеску!
    тяжела и неказиста жизнь экстримлисапедиста!

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by Dream+--><div class='quotetop'>Цитата(Dream)</div>
    Навеска посредственная, но без цены сложно сказать насколько оправдана.[/b]
    Цена приблизительно 9500-9600 деревянных, возможна скидка 5% по дисконту.
    При беглом осмотре он мне тож понравился, а вот послушать бы отзывы тех, кто его юзал...
    А про навеску моно сказать так: что-то убивается -- берёшь и ставишь что хоцца. Да и проще так постепенно проапгрейдиться.

    <!--QuoteBegin-Dream

    Нормальный байк... МАРИН уважаемая фирма...
    И скока я доплачиваю "за уважаемую фирму"? Ну, это уже так, для собственного успокоения. Просто интересно сколько такой же ПО КАЧЕСТВУ байк без бренда будет стоить.
    Нет вечных двигателей, есть вечные тормоза...

  7. #17

    По умолчанию

    После звонка непосредственно на велосайт, был разочарован тем что понравившаяся мне Merida F820 отсутствует не то что на Московских, но даже и на Европейских складах.

    В результате приходится делать выбор, либо остаться при своем желании и купить шоссейник, но в наличии только Merida R850 http://www.velosite.ru/catalog/?s=435&sid=1224 , а это дороже суммы предпологаемой мной к затратам почти на 50% (придеться забить на свядьбу)

    либо, проглатив комок в горле, обратить свой взор на хардтейлы,
    а именно Merida Kalahari 510 http://www.velosite.ru/catalog/?s=436&sid=1177, либо Merida Kalahari 510sx http://www.velosite.ru/catalog/?s=436&sid=1180, на сколько я понял отличаются они только передней вилкой.

    Поэтому вопрос переформулирую, что из перечисленных мной моделей наиболее подходит по соотношению цена-качество?

  8. #18

    По умолчанию

    Однозначно 510! Жесткая вилка в этом случае куда лучше! Без вариантов.
    Love The Ride

  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by rjn
    В результате приходится делать выбор, либо остаться при своем желании и купить шоссейник, но в наличии только Merida R850 http://www.velosite.ru/catalog/?s=435&sid=1224 , а это дороже суммы предпологаемой мной к затратам почти на 50% (придеться забить на свядьбу)
    Если москвич - сгоняй на велотрек, что в Крылатском. Поспрашивай у "местных". Шоссейники - народ крайне привередливый и меняет велы каждый год. Я себе апгрейдный Author 5504 итоговой стоимостью под 50 тыс взял за 22 с половиной, причем уже с педалями и подстаканниками - я счастлив выше крыши. Шоссейник - сила, особенно в городе. Короче, сгоняй туда, потерзай прохожих, думаю тебе найдут в загашниках подходящий шоссейник. Дерзай! А свадьба - она не убежит..
    Правда, избранница к велу начнет ревновать..

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer
    причем уже с педалями и подстаканниками
    Кстати хотел заодно спросить, почему ни на одной фотографии шоссейников нет педалей, они что отдельно покупаются?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Народ подскажите какой велосипед купить
    от Ulita в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:26
  2. какой купить вел?
    от olga- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 17:31
  3. Какой велосипед купить
    от qwqwqwqwqw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 21:28
  4. Какой же двухподвес купить?
    от Logovod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 15:34
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 15:10