Dt revolution , как оно? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Dt revolution , как оно?

  1. #11

    По умолчанию

    в 2 креста страшно уже)), а где сапимы достать можно?

  2. #12

    По умолчанию

    Я катаю не 4х, хотя порой мне кажется что колесам иногда достается очень сильно... у меня есть вилсет: перед 2 слева и 1 справа, зад 2 слева и три справа и я пока доволен.

    http://www.starbike.com/php/suchen.p...=en&b=Sapim&q=

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    ...рево, с нипелями про лок.
    Не надо пролок нипелей для рево!
    Рево имеют свойство скручиваться при затяжке, даже с обычными нипелями. Из за этого приходится тянуть их с "откатом" - оборот вперед, четверть оборота назад. С пролок скручивание будет сильнее, правильной спицовки не получить.

    Алю ниппеля не годятся для зимнего катания
    Это интересно почему ?
    При наличии реагентов на дороге из-за электрохимической коррозии. Алюминий нипеля со сталью спицы образуют классическую гальванопару, при попадании на место их контакта электролита (а раствор солевых реагентов именно оно и есть) алюминий быстро корродирует.

  4. #14

    По умолчанию

    а что если зад право сделать 4 креста,а лево 2? вот в статье приведен полурадиальный набор для заднего колеса,но иметь слева солнышко как-то стремно.Перед думаю как обычно 3*3. Сапим рэйс конечно хорошо,но ждать я их несколько недель не буду,придется делать все на рево.Спицами кстати никто здесь не барыжит?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    и еще- калькулятор на dtswiss для четырех крестов подсчитал длины 261 и 273, при том,что это всего на 4 грамма больше ,чем при спицевании в три креста( 4.2, 240 оверсайз, рево).Получается ,что лучше пожертвовать четырьмя граммами и сделать прочнее?

  5. #15

    По умолчанию

    4 креста ничего не даст. Оптимальнее всего чтобы спица была перпендикулярна прямой проведенной через ось втулки, обычно ближе всего к этому три креста. К тому же при 4, перекрываются головки спиц и это стрёмно.

  6. #16

    По умолчанию

    так ведь при четырех крестах- спица-почти касательная ко втулке,а радиус ,проведенный в точку касания, всегда перпендикулярен касательной.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    где можно дешево рево купить?)

  7. #17

    По умолчанию

    Last Samurai, тема есть про спицовку колес, там ссылка на книгу итд... почитай.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Last Samurai Посмотреть сообщение
    где можно дешево рево купить?)
    В веломире были.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам спицы DT Revolution
    от warr в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 00:31
  2. Вопрос по спицам-Revolution
    от rewert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 02:55
  3. DT Revolution 1.8/1.5 vs Sapim CX-Ray
    от Andreev Alexander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 23:59
  4. спицы Dt Revolution
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 18:36