Каким должен быть велосипед??? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Каким должен быть велосипед???

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Рекорд банника на сегодня типа метр двадцать.
    на самом деле 1,42 м, если с 2009 этот рекорд не побит: http://www.youtube.com/watch?v=sXLXR2_1aYE

  2. #12

    По умолчанию

    Все ж на вброс тянет...

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    Сегодня лично в этом убедился, когда ко мне в магазин прикатили двухподвес пятилетней давности, на раме надпись какого-то сомнительного производителя, по словам владельца, он убивал его как мог - и пока что, байк жив. Менял ему камеру и подтягивал спицы. По виду байка - хозяин не врет. С его слов, вел покупался за 14-15.000 рублей в свое время. Я готов потратить больше, и поэтому спросил совета, что можно взять из недорогого, что бы это не развалилось на след. день. Начать думаю с рамы. Ну и собственно, где покупать запчасти, по нормальной цене? Я могу у себя в магазине по закупочной цене брать, но увы, у нас, того что мне нужно, нету.
    Это как это так, торговать великами и ремонтировать их, но при этом

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    Не шарю в рамах, поэтому и спросил, какая мне нужна?
    Ну и? Велики на вес что ли продаешь? Раз все так туго.
    И что это за секретный байк, который убивали и не могли убить? Если все так круто, купил бы у этого чела. И радовался, что это не убиваемый аппарат.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Все ж на вброс тянет...



    Это как это так, торговать великами и ремонтировать их, но при этом



    Ну и? Велики на вес что ли продаешь? Раз все так туго.
    И что это за секретный байк, который убивали и не могли убить? Если все так круто, купил бы у этого чела. И радовался, что это не убиваемый аппарат.
    Ну как 99% продавцов Москвы, я не очень шарю в том, что продаю :D Что в этом удивительного)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    Ну как 99% продавцов Москвы, я не очень шарю в том, что продаю :D Что в этом удивительного)
    Это пять !

    PS
    Рабочая вилка под ось будет стоить под 10к руб... ещё нужен аморт если будет подвес... рама, колеса, трасмиссия, палки... даже если посчитать всё по минимуму и взять всё рабочее, то 30к набегает полюбому... я не знаю дешево это или дорого для Вас.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deax Посмотреть сообщение
    Когда настанет день Х, не забудь выложить фото подвеса)
    Постараюсь)

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Это пять !

    PS
    Рабочая вилка под ось будет стоить под 10к руб... ещё нужен аморт если будет подвес... рама, колеса, трасмиссия, палки... даже если посчитать всё по минимуму и взять всё рабочее, то 30к набегает полюбому... я не знаю дешево это или дорого для Вас.
    Вообще в голове крутилась именно такая сумма, осталось чуточку подкопить) А с мериды моей что может перекочевать на новый вел? Может заменять по частям? Сначало раму, потом вилку, потом колеса и т.д.?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    А с мериды моей что может перекочевать на новый вел? Может заменять по частям? Сначало раму, потом вилку, потом колеса и т.д.?
    Чем выше Вы собираетесь прыгать... и после приземляться, тем меньше компонентов можно взять с Вашей Мериды... и это опять же будут какие-то компромисы.

  7. #17
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию


    Думаю это будет для вас лучшим вариантом, если хотите прыгать и не сильно заботиться о поломках. Из минусов - вес чуть больше чем у гоночных рам, но это легко решается сликами (колесами на гладкой резине).

    вариант полегче, но и катит получше. (на данном фото вариант для легкого эндуро, т.е. вы можете использовать навеску и с мериды.)

    Однако, если хочется слегка сэкономить можно взять вот такую:

    Несмотря на довольно убогий внешний вид, и дрищеватые трубы, рама вполне подходит для прыжков, хотя выше пары метров я бы на ней прыгать не стал. На фото довольно фриковый комплит с вилкой одноножкой - не обращайте внимания, RST или Santour встанут на нее как родные. Если чутка затянуть бюджет, можно поставить даже RS Dart или Tora.

    На мой взгляд есть еще один мелкий производитель, что делает рамы удовлетворительного качества.

    в определенных кругах этот производитель имеет репутацию крепкого серядняка. С вполне пристойными за свою цену рамками.
    Последний раз редактировалось kelvin; 28.04.2011 в 15:32.

  8. #18

    По умолчанию

    kelvin, мне понравились 3 нижних варианта, особенно скотт. Где в Москве можно приобрести такую раму? Если можно, ссылку на магазин комплектующих с адекватными темами. Сколько примерно стоит такая рама скотт?

  9. #19
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Я не москвич, поэтому закупаюсь по почте, с рук (просматриваю местные барахолки) или через интернет веломагазины. В Дефаулт сити, судя по потому что пишут, все закупаются в соколях (какой-то крупный велоразвал, сам там не бывал).

  10. #20

    По умолчанию

    Merida Matts, Скотт... наверно тыс 50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. должен ли быть небольшой люфт у кассеты?
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 14:42
  2. подскажите какой сег должен быть у заднего арма
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 21:22
  3. Почему велороюкзак не должен быть ниже оси ?
    от shtirlits в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 23:50