Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29

  1. #11

    По умолчанию

    брякомякс, Конти РК 2.2 заметно шире чем Ральф 2.25, лично сравнивал.
    Отсюда и вес у ральфов небольшой т.к. недомерки.
    Маунтинкинги - не знаю.

  2. #12

    По умолчанию

    Так. На ральфе я не катал, поэтому как в пользу него, так и против мне сказать особо нечего. Разумеется, накат у ральфа будет хуже, чем у равена.
    На равене я как ни странно, тоже не катал, но катал на очень похожей стэнсовской же покрышке, которая называется the crow. Как я понимаю, отличие в более низком по сравнению с равеном протекторе. На таких покрышках я выходил на весенний БОР и остался очень доволен. На лесном участке, там, где многие, в том числе и с грязевыми покрышками, шли пешком, я проехал хотя на въезде меня встретили дружным смехом "хахаха, поехал на сликах грязь месить!"
    Они отлично катят, сцепление на асфальте и сухом грунте просто замечательное, почти не мотают грязь. Естественно, на говнолине их сносит, но тоже сцепление оказалось гораздо лучше, чем я ожидал.
    В общем, я думаю, что raven вам отлично подойдет

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение

    P.S. Корни и хороший накат по асфальту плохо совместимы - требования к протектору несколько разные.
    Если корни сухие, то нужен липкий компаунд, это вполне совместимо с низкопрофильностью протектора, которая требуется для асфальта. Но, разумеется, такая покрышка очень быстро сдохнет.
    Если корни сырые, то я ваще не знаю, на чем по ним катать можно без риска убраться.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #13

    По умолчанию

    tufoed,на сырых корнях с риском убраться я радуюсь prowler sl, но на асфальте она аж зудит.
    На сухих, как мне показалось, важен рисунок центральной дорожки, если он не слишком плотный (как обычно делают для сухого грунта) - ок. Компаунд - понятное дело.

    На фото стоит сзади - http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink
    http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink

    По асфальту гудит и стирается. Но я не понимаю как осенью в парке можно на чём-то менее зубастом нормально катать.

    А по сухому можно и на полуслике катать...чего уж тут. Летом катал на weirwolf lt спереди и vulpine сзади.

  4. #14
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    По мне так очень понравились Geax Saguaro. По сухим полям-лесам и корешкам отлично держат и на шоссе катят прекрасно. Минус - в откровенной грязи скользят (но они и не для этого), хотя на умеренно сыром грунте тоже без проблем. На следующий сезон заказал WTB NanoRaptor, сравню.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    По асфальту гудит и стирается. Но я не понимаю как осенью в парке можно на чём-то менее зубастом нормально катать.
    Мы видимо по-разному понимаем, что такое "в парке".
    На мой взгляд, парковое катание это катание в основном по дорожкам типа гравиевых или даже с покрытием, с которых листва заботливо сметена дворником. Что-то более серьезное уже можно рассматривать как катание по лесу (хотя это может быть в том же самом парке).
    Основная проблема осенью это вовсе не грязь. С грязью можно справиться но более-менее любых покрышках, вплоть до полусликов. Хотя на полусликах езда уже получается очень неустойчивая, поворот нормально не заложишь, если объехать что надо, тормозить приходится до 10 км/ч или даже еще сильнее сбрасывать скорость, да, тормозить тоже надо заранее, но в принципе, ездить и не убраться можно.
    А вот мокрые листья существенно хуже. Потому что на них даже зубастая широкая резина держит плохо. То есть до какого-то момента держит хорошо, а потом резко уходит в юз. Имхо, здесь тоже полуслик предпочтительнее, потому что заставляет соблюдать осторожность
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #16

    По умолчанию

    А, для меня "парк" - это КК по московским лесопаркам, жёсткое, чтоб успеть устать за тот небольшой километраж.
    А "дорожки типа гравиевых или даже с покрытием" и т.п. - я называю обычно унылыми покатушками. Там полуслик то что надо.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    брякомякс, Конти РК 2.2 заметно шире чем Ральф 2.25, лично сравнивал.
    на 27 мм ободах ? ширину по шипам и по баллону не замерял ?

  8. #18

    По умолчанию

    Обе покрышки сравнивал на 17мм (внутренний диаметр) ободах, ширины по шипам.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Да, а весит РК сколько ? Щас выбираю резину на лето :D спереди дальф 2.25, сзади - либо конти, либо кросмарк. Или РК спереди и ральф сзади...

  10. #20

    По умолчанию

    РК под 29 не взвешивал. И спереди - плохая резина, держит средне и только по сухому, на асфальте треугольнички "закругляются" т.к. это нормальная грунтовая резина.
    На кроссмарках не ездил - но попробовал бы.
    Вообще игнитор спереди и кроссмарк сзади выглядит довольно хорошим решением.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Schwalbe Racing Ralph 2.1
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 17:32
  2. Продаю Schwalbe Racing Ralph
    от DocG в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 19:56
  3. Schwalbe Racing Ralph 2008 2.25
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 19:20
  4. Schwalbe Racing Ralph 2.25' 08г.
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:01