На что влияет длина шатуна (170-175-180 мм....)? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: На что влияет длина шатуна (170-175-180 мм....)?

  1. #11

    По умолчанию

    Melnik с твоими анотомическими даными то только 180!
    Но если ты это спрашиваешь в целях установки на твой будуший подвес то имхо 175 будет самое то!
    Незнаю но что то мне не очень нравится сам механизм воплошения системы подвески на канондейлах и думаю что 180 будешь корни в одинцово собирать =)) и поэтому имхо на этой раме учитывая твои пропорции 175 самое то!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #12
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 26.12.2007 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    YuryNT,
    140 детские Ещё пару лет назад популярны были 160 мм шатуны: для триала и дх, некоторые и щас их юзают - на вал каретки и на шлицы меньше нагрузка, да и зацепиться о камень сложнее У меня давно были Аливио 175-мм, поставил Труватив на 170 - непривычно сначала было, тяжеловато даже. Потом привык

    180 - тема из рейсингового БМХ: ускорение с ними мощное получается, проверено B) ![/b]
    ну так я для ребенка и ищу, я же не сказал что они нужны мне ))

    Добавлено позже (27/12/2007 09:13):
    помогите найти короткие шатуны.. какие самые короткие из нормальных бывают? есть короче 160-ти?
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 27.12.2007 08:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Melnik с твоими анотомическими даными то только 180!
    Но если ты это спрашиваешь в целях установки на твой будуший подвес то имхо 175 будет самое то!
    Незнаю но что то мне не очень нравится сам механизм воплошения системы подвески на канондейлах и думаю что 180 будешь корни в одинцово собирать =)) и поэтому имхо на этой раме учитывая твои пропорции 175 самое то![/b]
    Весной (как приедет моя рама) на Западных трейлах усторим гонку: NOMAD-HEKLER-CANNONDALE и посмотрим кто кого!!!!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melnik @ 27.12.2007 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Весной (как приедет моя рама) на Западных трейлах усторим гонку: NOMAD-HEKLER-CANNONDALE и посмотрим кто кого!!!![/b]
    Так не честно-вы на контактах!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.12.2007 05:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (я нифига не гонец) Но скажу:

    Не парьтесь: крутите лучше и всё будет ок! (5 мм ничего не решают) Выигрывают поясные ремни!)[/b]
    фигасе
    ставлю на свой байк 170мм(в стоковом варианте были 175мм) шатуны. колени перес али болеть..


    ещё вариант чтобы подбирать д лину шатунов так чтобы пр и положение шатунов 3 и 9  часа
     колено по вертикали было  над ось педали

    Добавлено позже (27/12/2007 11:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 26.12.2007 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проще говоря на более длинные шатуны легче давить, но несколько возрастает возможность зацепить педалями корни или асфальт, если вкручивать в повороте.[/b]
    т.е. например если учесть что шатуны не заде вают за землю, то  500мм ша туны легче крутить чем 160-180? :o
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  6. #16

    По умолчанию

    Нога не дотянется Но если у тебя рост как у Гулливера, то крутить с такими было бы легче. Тут за примером-то далеко ходить не надо - ты когда педали ключом откручиваешь, более длинным рычагом это сделать будет легче, чем коротким. Потому некоторые и надевают на свой короткий ключ подседельник - чтобы удлинить.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  7. #17
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 27.12.2007 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (27/12/2007 11:31):


    т.е. например если учесть что шатуны не задевают за землю, то 500мм шатуны легче крутить чем 160-180? :o[/b]
    конечно легче. Крутящий момент = длина рычага помноженная на приложенную силу к этому рычагу.
    Поэтому, чтобы выдать тот же самый крутящий момент, при более длинном рычаге тебе нужно приложитьменьшую силу.
    И колени у тебя перестали болеть благодаря самоубеждению - очень сильная штука.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 27.12.2007 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И колени у тебя перестали болеть благодаря самоубеждению - очень сильная штука. [/b]
    гонево. не из-за самоубеждения. банально сравнивается положение коленей и оси педали как выше писал и делаем выводы.
    да и больше ничего не менялось  в веле. так что ты точно гонишь насчёт самоубеждения
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #19
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 27.12.2007 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ставлю на свой байк 170мм(в стоковом варианте были 175мм) шатуны. [/b]
    Я готов на хардтейле Вас сделать. Сообшите точнее дату.
    Редкий гость.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.12.2007 14:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я готов на хардтейле Вас сделать. Сообшите точнее дату.[/b]
    13 или 20 января 2008г.(раньше не получится, т.к. в россии меня не будет)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что влияет длина выноса?
    от red в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 00:14
  3. влияет ли длина цепи на работу заднего переклюка
    от МСС в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 23:22
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 12:18
  5. Влияет ли темпиратура на покрышки...
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 15:11