Тормоза на замену Shimano M395 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Тормоза на замену Shimano M395

  1. #11

    По умолчанию

    на спичках экономить выгоднее)
    Если это будет останавливать байк лучше, то эти роторы можно менять раз в месяц.
    Последний раз редактировалось Johnny_D; 16.07.2014 в 10:37.

  2. #12

    По умолчанию

    Для начала поменять колодки, на самые твердые, как посоветовали выше и прокачать тормоза.
    И научится тормозить на спусках.
    Самый простой вариант, увеличить силу торможения, поставить на перёд 180й ротор.
    Но это уже оверкилл для ситибайка, начни с колодок.

  3. #13

    По умолчанию

    ребята, не продавайте бредовые идеи. Что у меня не так, если мои сто кило останавливают роторы диаметром 160мм?
    Да, колодки семиметалл предпочитаю синтередам - синтеред превращает тормоза в стоп-кран. Хватает моментом, пропадает модуляция.
    Совет начать с замены колодок - самый здравый.

  4. #14

    По умолчанию

    Для начала поменять колодки, на самые твердые, как посоветовали выше и прокачать тормоза.
    И научится тормозить на спусках.
    Да я бы не сказал, что я не умею тормозить. Все заблаговременно делаю, перед перекрестком скорость уже 10-15 км, ее загасить можно почти в момент. Просто сброс с 40 до 15 занимает какое-то время, и хотелось бы его сократить.
    Тормоза у меня нормально прокачаны, рычажки срабатывают сразу без продавливания.

    ребята, не продавайте бредовые идеи. Что у меня не так, если мои сто кило останавливают роторы диаметром 160мм?
    Да, колодки семиметалл предпочитаю синтередам - синтеред превращает тормоза в стоп-кран. Хватает моментом, пропадает модуляция.
    Совет начать с замены колодок - самый здравый.
    Такс, вот это хорошая идея. Почита про органические, полуметал и метал. А к какой категории относятся резиновые - органика? У меня сейчас вот такие Shimano BS01. Посоветуйте, пожалуйста, полуметал на Shimano M395. Как раз сразу закажу на BC.

  5. #15

    По умолчанию

    Shimano BS01
    внизу странички на БК (в самом низу) - выбор языка, англ тоже есть

  6. #16

    По умолчанию

    а что, металлические лучше тормозят?
    У меня металл http://www.bike-discount.de/en/buy/d...1027/wg_id-282 на тормозах br-m445 - показалось что схватывают хуже стандартных органических. роторы avid g2

  7. #17

    По умолчанию

    Читайте внимательно.
    Я ставлю semimetall, т.к. они более предсказуемы, нежели sintered. Синтереды хватают сразу и держат крепко. С семиметалл появляется модуляция. Про остальные типы ничего не говорил.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    ребята, не продавайте бредовые идеи. Что у меня не так, если мои сто кило останавливают роторы диаметром 160мм?
    Бредовость идей от того, что понятие о хорошем торможении у всех разное. Я вообще не понимаю как 100кг тушку останавливают роторы 160!

    По делу - топиккастер, бери ХТ с 180 диском, не прогадаешь. Про оверкил 180х дисков не слушай никого.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #19

    По умолчанию

    Formula RX + любые роторы 160 и 140. Тебе хватит за глаза.
    Go out and ride!

  10. #20

    По умолчанию

    По делу - топиккастер, бери ХТ с 180 диском, не прогадаешь. Про оверкил 180х дисков не слушай никого.
    Formula RX + любые роторы 160 и 140. Тебе хватит за глаза.
    Спасибо за советы, изначально так и хотел - поменять все вместе. Глянул на формулы - жестокие тормоза, но и цена немного кусачая. По факту их можно и с шимновскими center lock роторами юзать?
    А что вот насчет M785 с этим серво вейв, помогает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ведут себя комплектные тормоза Shimano M395?
    от Растафари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:11
  2. тормоза v-brake shimano deore lx
    от elsy SDS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 19:34
  3. Продам Тормоза V-brake Shimano XT-760/XTR-951
    от ursus25 в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 09:13
  4. Продам Б/У Тормоза и роторы Shimano M975
    от Izubr в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 12:22
  5. Продам тормоза V-brake Shimano LX
    от Bars-zerwick в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 09:54

Метки этой темы