Выбор гибрида за 450-550$ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Выбор гибрида за 450-550$

  1. #11

    По умолчанию

    Про Author Zenith ясно, пойду примеряться, там еще про него поспрашиваю. А из Jamis и Merida ничего дельного нет? У нас(Екатеринбург) еще фирменный магазин Stark. Недостойная марка?
    И на счет цепи и прочего. Сначала дистанции, конечно, будут небольшие, но потом будут увеличиваться. Для этого нужно будет другой покупать или с гибридом можно будет что-нибудь сделать?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Чего то все резко на гибриды переходить стали. К чему бы это? :shock:
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #13

    По умолчанию

    Просто ко многим пришло понимание, что тяжелый крепкий агрегат со средней скоростью 25 кмч по ровным местам нужен далеко не всем.
    Оказалось, что людей не так много есть, которым действительно нужно по уши в грязи ездить и с метровых трамплинов прыгать.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    гибрид при прочих равных будет уж точно не легче горного а скорее просто ятжелее, я думаю вы думали о турингах, когда говорили о весе... там реально более шоссейная рама и усиления в тормозах, колесах, приводе

  5. #15

    По умолчанию

    То есть для туристических поездок гибрида вполне будет достаточно. И в общем ничего менять не нужно будет... А что на счет других марок или вам про них неизвестно?

  6. #16

    По умолчанию

    Дак в том и дело, что "прочих равных" у гибрида и МТВ не бывает. Рама МТВ традиционно крепче и тяжелее, вилка обычно мощнее и снова тяжелее, резина злее и, будете смеяться, тяжелее. То же касается ободов и прочих компонентов.
    На гибридах прочность принесена в жертву в угоду скорости и лёгкости педалирования.
    Ну вот, пример: Author Airline - 12.6 кг. Горный a-Gang - уже 15 кг (в основном за счет вилки).

    Для туристических поездок гибрид, IMHO, оптимум. Хотя я в матрасы на МТВ хожу, его, в случае чего, не так жалко

  7. #17

    По умолчанию

    Хорошо, тогда насколько жестко я могу позволять обращаться с гибридом типа этих Author? И какой там должен быть класс или тип, или что там еще рамы, так как это, я так понял, главное?

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    не стоит спорить...

    прочие равные бывают и весьма распространены:

    1. рамы гибридов и рамы горных велов - это одно и тоже с чуть разным геометрическим исполнением, даже не спорьте.....
    нормальный вес горного вела не самой навороченной комплектации 12-13 кг, 15 кг. а-ганг это явно узкоспециализированный вел., не стоило его приводить в сравнение

    2. вилки на 29 дюймов так же существуют в тех же вариантах что и для горных вспомнить хотя бы марцокки МХ серию, марафоны, рокшокс ребу, белых братьев
    а то говно что стоит в стоке, обычно гораздо тяжелее стоковых для горных

    3. насчет ободов я с вами категорически не согласен, мне вот лично интересно как 29 дюймовый адвенчурер будет легче 26 дюймового адвенчурера? так что не стоит гнать... резина так же в стоке на гибридах стоит самая паршивая с металкордом, и весит одинаково со стоковыми горными лишь по причине своей узости и отс. выраженных грунтозацепов...

    4. на гибридах никакой жертвы весу нет чуть большая заточка на дороги... в турингах есть, но они стоят неправильных денег.

  9. #19

    По умолчанию

    o-leg, о каких именно гибридах вы говорите? я под словом "гибрид" понимаю именно то, что описал.

    1. Колёса диаметром 28" (а не 29"). Позволю себе поинтересоваться вашим опытом в катании именно на гибридах (если вы даже размер не знаете)

    2. Рама - у настоящего гибрида действительно облегчена за счет некоторого снижения прочности, геометрия, согласен, ближе к МТВ, чем к шоссейникам

    3. Вес нормального гибрида ну никак не должен быть больше, чем МТВ, иначе это не гибрид, а черт-те знает что.

    4. Вилки - могут быть вообще одинаковые! И, как правило, так и есть, даже в весе отличия минимальные (десятки граммов).

    5. Обода. Мощные двойным пистонированые тяжеленные обода для дропов с метровых трамплинов на гибриды [обычно] не ставят. Стоковая резина что на гибриде, что на МТВ, нужна исключительно для виду, все равно ее меняют. Диаметр, кстати, 28".

    О турингах: у меня вообще нет чёткого понимания границ между "турингом" и гибридом.

    Не то чтоб я спорю, я всего лишь выражаю свой опыт и исследования в этой области Никого не призываю покупать гибриды, напротив, говорю - попробуйте все варианты и выбирайте более подходящий.

    Joseph - вы это только опытным путем поймете. IMHO при весе ездока <80 кг с гибридом можно делать практически все то же, что и с МТВ. Хотя прыгать с высот более 0.7-1 метра я бы поостерёгся.

  10. #20

    По умолчанию

    Как на счет Marin san Rafael за 15000? И вообще марки Marin/ Посоветовали в АльпИндустрии. И важно ли если втулка задняя от Marin. А передний переключатель Alivio. на сколько важен класс компонентов. И на счет передний вилки. Там амортизатор с блокировкой, то есть можно сделать жесткой. Это нормально? И стоит ли ждать лета и большего выбора. Потому что ни Jamis ни Author я не видел?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида Author.
    от w_f в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 18:16
  2. Выбор гибрида для туризма
    от vovkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 21:59
  3. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  4. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48