Станет ли короче посадка с уменьшением ЕТТ. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Станет ли короче посадка с уменьшением ЕТТ.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Двигать шипы на ботинках, компенсируя геометрию посадки это круто.
    А если зимой перчатки толще, необходимо вынос длиннее ставить, а то посадка "уедет" - не считали такой вариант?
    с какого перепугу положением шипа можно компенсировать гео посадки?

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    https://www.merida-bikes.com/en/bike...8/scultura-200
    Frame Size________________S____S/M
    Frame Size CM )___________50____52
    ST seat tube [mm]________500 ___520
    TT top tube [mm]_______530___545
    HTA head tube angle [°]____72 ____73
    HT head tube [mm] _______140___150
    R reach [mm]__________384 __386
    S stack [mm] ____________542___555
    SH stand over height [mm] _744___762

    REACH отличается всего на 2мм, угол рулевой Head Tube 72 против 73 градуса компенсирует разницу ETT в 15мм?

    при этом на раме с ETT 545мм рулевой стакан аж 150мм, даже убрав все кольца руль по высоте как на туристическом веле а не гоночном (на рост 176см):

    S/M ETT 545:




    S ETT 530:

    тут кольца еще надо выкинуть, тогда будет как надо

  3. #13

    По умолчанию

    Revenger, это Ваши настройки? Что-то фото не могу увеличить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    https://www.merida-bikes.com/en/bike...8/scultura-200
    Frame Size________________S____S/M
    Frame Size CM )___________50____52
    ST seat tube [mm]________500 ___520
    TT top tube [mm]_______530___545
    HTA head tube angle [°]____72 ____73
    HT head tube [mm] _______140___150
    R reach [mm]__________384 __386
    S stack [mm] ____________542___555
    SH stand over height [mm] _744___762

    REACH отличается всего на 2мм, угол рулевой Head Tube 72 против 73 градуса компенсирует разницу ETT в 15мм?

    при этом на раме с ETT 545мм рулевой стакан аж 150мм, даже убрав все кольца руль по высоте как на туристическом веле а не гоночном (на рост 176см):

    S/M ETT 545:
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...51c9e672ef.png
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...536eabcc03.png
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...e9aed80923.png

    S ETT 530:
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...3b5e0d67bb.png
    тут кольца еще надо выкинуть, тогда будет как надо
    У рам наверное углы у подседельной трубы отличаются. Так же ощутимо, как и на морде. Хотя 15мм разницы при том, что разница в стэк всего 13мм.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    У меня етт 535 на рост 175, и рулевой так же 142, но выглядит как на верхних фото из-за того, что подседельная труба 530 против 500.

    А угол на морде 70.

    Кстати ,кто ездил на шоссейниках с углами на морде 70 и 72 продолжительное время? Что лучше все таки.

    Прошлое лето я ездил , но на мтб переделанным в гибридный ригид, завалил гео и на морде был приличный, не мтбэшный угол. Мне нравилось, только сравнить полноценно я не мог, чтоб два близких по назначению велосипеда были со столь разными углами.

  5. #15

    По умолчанию

    PARKER, если разные аппараты, то как выделить именно угол для себя? Профики карбон от люминя вслепую не отличат, а тут такое...

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    pvv911, Был например шоссер с углом на морде 70гр, купил с углом 72. Если долго ездил наверное человек должен почувствовать.
    Достоверно на все 100 прям не могу ручаться, но на одном из велосипедов стояли шатуны 175мм, на всех велосипедах до этого 170.
    Так вот были 175 , потом поставил 170 и мне такое чувство, что с ними обороты выросли и комфортнее что-ли.

    А карбон и алюминий- так дело не только в материале, а в заложенных в изделие свойства.
    Карбон например флексовать заставить можно, а вот алюминий можно, но опасно.

    Поэтому если рамы сделаны с заданной жёсткостью и она приличная, то отличить карбон от алюминия конечно трудно.

  7. #17

    По умолчанию

    PARKER, так в том-то и дело что примешивается еще куча факторов. Может он длиннее, может каретка в ином месте и т. п.
    В данном случае изменится лишь трейл и база, а такое вряд ли возможно без изменения других параметров.
    Надо в совокупности смотреть. Касаемо околошоссе имхо все +/- одинаково, так что ett достаточно для первоначальной оценки
    Профик, конечно, поедет покатается прежде чем впулить 10-15 К (циферки-циферками а как едет - непонятно) , а мне на свой бюджет "и так пойдет".

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    bwn,
    S/M https://s8.hostingkartinok.com/uploa...536eabcc03.jpg
    S https://s8.hostingkartinok.com/uploa...3b5e0d67bb.jpg
    на фото седло выставлено по виду почти как у меня на Fuji, на S/M пробовал в фотошопе по всякому сделать руль ниже, запаса нету, 150мм стакан похоже слишком большой.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    PARKER,
    STA seat tube angle [°] у обоих размеров заявлено 74

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    Профики карбон от люминя вслепую не отличат, а тут такое...
    Ты так смело за профиков пишешь?Профик?

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Допустим есть рама с ЕТТ 535мм и она велика, посоветовали , что нужна рама с более короткими ЕТТ, 525мм.
    Вопрос, при одном и том же выносе какая будет разница в посадке?
    Чтобы ясней представить картину и без подсказок незнакомых дядек на странном ресурсе под названием веломания где любой крендель с 20 постами мнит себя всезнайкой собери на стене стенд из картона, наклей на него , метр в высоту и 2 в длину , прямоугольник из бумаги А4. Геометрию имеющейся рамы нанеси на него в натуральную величину одним цветом, предлагаемую - другим, более ярким. Делов-то.

  10. #20

    По умолчанию

    Сменил подвес с 640 етт на 621 при схожей геометрии, кокпит весь старый, включая вынос, руль, грипсы Эргоны, седло и подседел. Разница колоссальна! Вот теперь то я сижу отлично, а было слишком растянуто. И в целом пропали ощущения трамвайности и неповоротливости. Байк более юркий и резвый. Перепад седло-руль тоже пришел в норму и стендовер теперь правильный. Короче - правильный размер рамы это очень важно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЕТТ и посадка, чтоб ничего не болело
    от Soveren Sv в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 08:33
  2. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05
  3. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00