Помогите идентифицировать кассету кампа - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите идентифицировать кассету кампа

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    потом посмотрел стоимость новых камповских начального уровня и понял, что за эту таки можно отдать 25 баксофф
    Десятка Велоче стоит 32 евро, это 2200 руб. Не такая уж и бешеная цена.
    Пистолеты Велоче стоят менее 5 тыс руб, тоже немного, Шимано такого же уровня не дешевле.
    Последний раз редактировалось Foil; 25.11.2015 в 21:19.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    будет ли корректно работать переклюк кампа рекорд 2001-2003г 10ск с кассетой шимано 10ск? или как-то надо будет лепить камповский барабан на тот вилсет (Mavic Helium середины 90ых)
    Вот в тему кстати: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=226265 Народ опытом делится.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Foil, Если у ТС барабан шимановский, надо бы попробовать и кассетку шимановскую.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Об этом написаны тома,в том числе и на веломании-работать будет,но хреново.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    сейчас стоит кассета 9ск кампа с ультегрой, всё работает хорошо
    я не знаю, может оно с шимановской будет ещё лучше, но после долгого пользования горняков и турингов с оборудкой XT я считаю, что я в силах объективно провести анализ кач-ва работы трансмиссии
    8-968-098-13-88
    viktorvovk2009@mail.ru
    Серпухов м. Данки

  5. #15
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б-440 Посмотреть сообщение
    Foil, Если у ТС барабан шимановский, надо бы попробовать и кассетку шимановскую.
    Особенно учитывая то, что поставить кассету кампу на шимановский барабан просто-напросто не получится.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Б-440 Посмотреть сообщение
    Рекорд на мой взгляд стоит неоправданно дорого
    На мой - тоже. ИМХО любителю и Centaur -за глаза.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    так же можно сказать по линейке MTB что любителю и Acera c Alivio хватит, а Deore так вообще за глаза
    я конечно в соревнованиях не участвую, призы не получаю
    являюсь ли я при этом любителем? наверное да, но катаюсь уже не год и не два, скорее лет 5-6 и, попробовав Deore LX и XT, минимум, на который теперь соглашусь - так это на обычный Deore, но всё равно в итоге поставлю XT, XTR не грежу, наверное не любителям оно нужно, мне - нет
    катальщикам со стажем более 2ух лет и, имеющим вкус к хорошим вещам, хочется чего-то лучшего
    с шоссейной оборудкой - у шимано 105-я группа сможет удовлетворить катальщика со стажем, но ему хочется Ultegra и он не обязательно при этом будет грезить Dura Ace
    Centaur - наверное да - удовлетворит катальщика со стажем, я не пробовал оборудку кампа, не знаю
    нужна ли оборудка Record любителю со стажем - если подвернётся за недорого, то почему бы и нет
    я строю шоссер на ретро карбо/алю сете потому хочется навесить рекорд с его карбо вкраплениями
    Последний раз редактировалось Gilmour; 01.12.2015 в 20:07.
    8-968-098-13-88
    viktorvovk2009@mail.ru
    Серпухов м. Данки

  7. #17
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    Centaur - наверное да - удовлетворит катальщика со стажем или любителя, но ему хочется вернуться к Сhorus
    Не думаю, что между кассетами Centaur и Chorus настолько большая разница, что стоит сильно переплачивать. Ту же кассету Ультегру вместо 105 я возьму, а вот Дуру - нет. Ибо не вижу смысла столько переплачивать. А вот брать в виртуале подержанные кассеты и цепи - ИМХО не стоит. Потому что визуально сколько-нибудь точно оценить их состояние, ИМХО, нельзя. Уж лучше новый Centaur, чем Record непонятно в каком состоянии.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    катальщикам со стажем более 2ух лет и, имеющим вкус к хорошим вещам, хочется чего-то лучшего
    Знакомо, но если каталец ограничен в финансовом плане, то это "лучшее" всё же не должно выходить за грани разумного.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    знакомо и смешно.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #19

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    короче кассета 240грамм весит
    похожа на Centaur
    отваливать за новую 5000р или 1700р за б.у. разница ощутимая
    может по фото кто и не в силах оценить степень износа, но когда кассета при смерти уже, то лунки выглядят растянутыми, они уже не полукруглые
    цепь измеряется спец. инструментом и никаких проблем с этим нет
    а если покупать цепь, работавшую конкретно с данной кассетой, то работать в паре они будут нормально, вот только там уже звёзды системы страдают если они близки к новым
    8-968-098-13-88
    viktorvovk2009@mail.ru
    Серпухов м. Данки

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите снять кассету
    от Антон12 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 16:41
  2. Помогите снять кассету(((
    от Дмитри2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 01:13
  3. Помогите идентифицировать успок
    от benetton в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 20:46
  4. Помогите идентифицировать вилку
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 10:58