погнул обод. что делать и как жить :) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: погнул обод. что делать и как жить :)

  1. #11
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поучительный пример последствий непрофильного использования, не так ли? )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 12.10.2007 14:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поучительный пример последствий непрофильного использования, не так ли? )[/b]
    Он не первый, и он не последний... Я думаю так.

  3. #13
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    ОФФ у меня 721 мавик и мои 100 кг веса держат свободно, катая по всем лесенкам и тд, 8ок не обнаруженно, обод тяжеловат зато прочный /ОФФ

    Лёх, у думаю попробуй выправить, если неполучиться то бери мавики =)

  4. #14
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    ну фиг знает насчёт Мавиков. у меня колёса Mavic Crossride.
    я в полной амуниции (100кг) пару раз приземлялся с пробоем на угол бордюра и какой-то железной лестницы.
    камера - 4ыре дырки.

    обод осмотрел - ни царапины.

    хотя я фиг знает что там за обод. знаю только что колёса называются Crossride
    Редкий гость.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Double
    Мавики не гнутся. Они трескаются со временем от пистонов вдоль по ободу. А DT наоборот, гнутся.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 12.10.2007 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мавик и Бонти рулят пока.[/b]
    рулят даблтреки и даблвайды

  7. #17

    По умолчанию

    2Павел
    да-да, я пробил колесо от недолета во время прыжка через приличного размера рытвину + низкое давление + всего 2.1 ширина покрышки.
    2Серега
    мавики не люблю подсознательно)
    2Simak793
    они тяжелые)

    2всем
    Попробовал выгнуть, она выгибается при помощи молотка/плоскогубцев, но тут же встаёт на месте. Итог: перецарапал обод, в конце концов поправил (маленькая вмятинка всё равно осталась), царапины закрасил лаком для ногтей очень аккуратно, зато в дбавок почистил спицы и сам обод, нашёл ещё кучу царапин, закрасил их, и даже пошел красить перья рамы) Всё блестит) кроме кассеты) Теперь надо вымыть велосипед и убрать остальные царапины. Он у меня станет совсем красивым и чистеньким) а вот ник и ральф 2.25 решил оставить на зиму, по снежку кататься, а мои "полуслики" (1500км) максис игнитор 2.1 доездят до зимы, там и сменю.
    Кстати, вопрос всем, после замены резины у всех возникает проблемы с тормозами на первые надцать км? у меня после того как я снимаю колесо и ставлю его обратно, возникает проблемы трущегося диска, и приходится снимать калипер, раздвигать колодки и настраивать заново. Может существует лучшее решение?

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 13.10.2007 01:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, вопрос всем, после замены резины у всех возникает проблемы с тормозами на первые надцать км? у меня после того как я снимаю колесо и ставлю его обратно, возникает проблемы трущегося диска, и приходится снимать калипер, раздвигать колодки и настраивать заново. Может существует лучшее решение?[/b]
    видать магуровская система совсем гиморная от вынимания колеса колодки двигаются )

  9. #19

    По умолчанию

    не в Магуре дело, а во втулке - если не хочется регулировать калипер, найди то положение втулки, в котором она стояла относительно вилки до этого.
    (эта фишка уже раз в 10й вылезает )

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 13.10.2007 02:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не в Магуре дело, а во втулке - если не хочется регулировать калипер, найди то положение втулки, в котором она стояла относительно вилки до этого.
    (эта фишка уже раз в 10й вылезает )[/b]
    если колеса на байк одевать вниз седлом, то втулка всегда должна ложиться в одно положение. ни разу не сталкивался с подобной проблемой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Погнул тормозной диск
    от blag в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 22:56
  2. Погнул руль
    от ditiscus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:53
  3. Интересно жить в Японии
    от shi в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:45
  4. Погнул вилку, чего делать?
    от Pablitto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 21:32
  5. Погнул Петух
    от Boolka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 02:07