2015.06.07 VG: кольцевой бревет 200км, старт от ст. Челюскинская - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 326

Тема: 2015.06.07 VG: кольцевой бревет 200км, старт от ст. Челюскинская

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Dmitry09
    Байк
    Merida Road Lite 904 Giant Contend
    Адрес
    Тангольская волость Хамбантотского уезда.
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Фигли, можно и с вечера выехать
    Да можете и вообще не выезжать

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    Вниманию всех стартующих. Два дня назад проезжал осташковское ш. на машине, асфальт новый, но асфальтовая резервка полностью отсутствует. В том году узкая,прерывистая была. В этом грунт,с асфальтовой крошкой. На шоссере можно,но в пешеходном режиме)
    А ширина асфальтового полотна такова,что обгоняя велосипедиста,не широкий кроссовер по разметке едет. А в выходные,там трафик -огого.Я по осташке в прошлые сезоны иногда на дачу ездил,в этом -не буду.
    Группу,конечно,будут объезжать и материться,а в одного- риск большой там
    Этот кусок ездил я 23 мая в субботу днём. И честно говоря не очень понимаю о чём вы говорите...разве что там на этой неделе асфальт везде сняли. Проблем при езде по Осташковскому шоссе не возникло вообще, в отличии от Челобитьевского шоссе, которое из трека убрали, где как раз таки слишком узко даже для одной машины. По стартовому куску были сложности небольшие с поворотом на Совхозную улицу с Пироговского шоссе. Там да, была пробочка метров на 400-500 и почти не было обочины, но думаю, что в 9-10 утра в воскресенье там всё будет ок.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry09 Посмотреть сообщение
    есть ли поблизости (в радиусе 5 км) парковка? Помотрел по гугл - панорамам, в самом поселке у станции ничего не наблюдается.
    Мы немножко передвинули старт (на 500 метров), чтобы никто не заблудился, плюс там есть колонка с водой. Непосредственно у старта можно будет оставить 4 машины, я покажу где. На пяточке у станции можно оставить ещё 9-10, вот примерно там где они и стоят на гугл-панорамах

    Цитата Сообщение от Dmitry09 Посмотреть сообщение
    На участке, по которому проходит заключительная часть бревета (от Пушкино), скорее всего будут пробки после 3-х часов дня. Ведь эта дорога фактически является дублером Ярославки, где строится несколько крупных развязок и в воскресенье вечером все стоит. Поэтому, полагаю, стартовать надо в 7 утра.
    Да, там возможна пробка, особенно под вечер. Я тоже считаю, что старт в 7 утра позволил бы большинству не попасть в неё, но ход голосования говорит о том, что люди не готовы так рано вставать.
    Группа нашей команды вконтакте: http://vk.com/club68863481

  4. #14
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accer32 Посмотреть сообщение
    Этот кусок ездил я 23 мая в субботу днём. И честно говоря не очень понимаю о чём вы говорите....
    я ,вроде, по русски говорю. Странно,что непонятно
    кусок от дмитровского шоссе, до д.беляниново, НЕ ИМЕЕТ асфальтовой тех.полосы
    и повторяю,ширина нового,и хорошо уложенного асфальта такая,что при обгоне машиной велосипедиста,без выезда на встречку,от бокового зеркала машины до велосипедиста будет меньше полуметра.(не уверен,что вообще будут эти полметра)
    это, на мой взгляд ,опасно маленькое расстояние.
    не более того. Не вчера сел на шоссер,и , думаю, могу высказать мнение,что участок опасен
    И то,что вы его проехали 23 -ровно ни о чем не говорит.Там нужен выезд на встречку одним колесом,что б обойти велосипедиста,идущего в 20-30см от края асфальта.
    Последний раз редактировалось Гент; 28.05.2015 в 13:48.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    я ,вроде, по русски говорю. Странно,что непонятно
    кусок от дмитровского шоссе, до д.беляниново, НЕ ИМЕЕТ асфальтовой тех.полосы
    Дело в том, что я не уверен, что этот кусок от дмитровского шоссе до д. Беляниново является Осташковским шоссе. С этим и связано наше недопонимание.
    Сразу бы написали поточнее.
    Спасибо. Будем думать.

  6. #16
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    разверну свою мысль....раз уж непонятно
    например,по дмитровке (от луговой до яхромы) я приглашая людей прокатиться,четко понимаю, что зову их прокатиться по РЕЗЕРВНОЙ ПОЛОСЕ,шириной от 60,до200см
    конечно,пьяный муд@к найдет и там,это факт.
    НО
    я сам водитель. И понимаю,что на дмитровке ,при соблюдении правил, меня абсолютно не беспокоят велосипедисты,на резервке
    А на осташковском МНЕ НУЖНО ИХ ОБЪЕЗЖАТЬ. С риском,для себя или для них,увы(((
    либо по встречке,либо крайне притирая

    про фуры,которые там иногда проходят,вообще лучше не думать

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Accer32 Посмотреть сообщение
    . Будем думать.

    без обид. просто на днях сам ехал,на машинке, и думал, вот блин, хрен докатишь теперь на дачку на велике

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Дак за неделю может сделают ещё.

  8. #18

    По умолчанию

    Гент, увы, там всего два варианта от Мытищ до Дмитровки: верхом по этой безымянной дороге от Беляниново через Афанасово или низом по Челобитьевскому. Оба способа довольно поганые, но не надо забывать, что это место участники проезжают ранним воскресным утром, когда трафик минимален.
    Поверьте, нас тоже очень заботит безопасность участников, поэтому мы повторно проверим этот участок в это воскресенье, утром.
    Группа нашей команды вконтакте: http://vk.com/club68863481

  9. #19
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hasami Посмотреть сообщение
    . Оба способа довольно поганые, но не надо забывать, что это место участники проезжают ранним воскресным утром, когда трафик минимален.
    тут- да. Утром воскресным проскочить там все шансы -есть
    просто написал,для информации,что с резервкой там -беда
    а катить там приятно -асфальт свежий,быстрый,елки кругом,березы... сам эту дорогу люблю. Заасфальтили б там резрвочку на 80см- как на рубле, цены б ей не было

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,527
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек...
    Прочитав анонс , заинтересовался.. Взглянул на трек и остыл... Писать про вышеупомянутый отрезок не стал, а именно он охладил весь мой пыл, так как решил не ехать, что тогда воду в ступе молоть.. Но раз появились выступающие в прениях, то поддержу Гента...
    Участок от ст. Клязьма до Дмитровки - очень неприятен.. Мягко говоря... Узкая, довольно извилистая дорога... Я по ней два-три раза в месяц катаюсь на фуре , справа от водителя.. На Совхозной , возле теннисного надувного корта и нас место погрузки..( раз) Пробку на Ярике объезжаем через Пушкино ( два)
    Высоко сижу, далеко гляжу... И понимаю, да дорога хороша ( правда весной была подразбита) , но на велосипеде сюда ни колесом... Сижу и представляю, вот появись сейчас велосипедист, и как быть водителю? Учитывая, что культура вождения в целом, и отношение к велосипедистам в частности, у нас на зачаточном уровне он будет стараться обогнать его с наименьшим ущербом для СЕБЯ со всеми вытекающими... Ладно один лисапедист встретиться, а если это очумевшие со старта бреветчики, которые сами бывают хороши и порой едут как вздумается.. Конфликт интересов может возникнуть! Я не знаю, какое состояние полотна сейчас (в мае не катался) , но по весне были приличные нарушения покрытия.. А машинам их на автомате хочется миновать, причем с разных сторон... такой легкий слалом .. а ту я на велике... Да ну его нафиг...
    Так что дорога хороша, но для велосипедиста чревата, по крайней мере высоким нервным напряжением...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 23:20
  2. 09.08.2014 200км от VG: Удобный бревет
    от Hasami в разделе Шоссе
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 19:08
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 20:17
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:35
  5. Саратов Бревет 200км 25 сент 2011
    от Velosaratov.ru в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 07:48