"Разжуйте" мне про обода пожалуйста.. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: "Разжуйте" мне про обода пожалуйста..

  1. #11

    По умолчанию

    timoha83, я думал вообще слезть с зубастой на слик и однозначно меньше чем сток в 2.2. 1.5-1.6 мало а 1.75 нормально для начала имхо. Но это только зад

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Akress, вилка для по городу у меня нормальная, думается. Весит вроде 1600. Работает вполне.

  2. #12
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Раз проблемы со спиной, то не стоит идти на слики - у них никакой амортизации не будет - будет бить каждая кочка по жопе, сама резина не высокая - не способна амортизировать, посмотрите лучше на speed king 2.2. Сам пожалел. что ее не купил, а взял другую.
    не меняя обод - смени покрышку. И качать ее чтобы слегка под тобой продавливалась ~ 2 или 2.2 атм, а то набьют 4 атмосферы - она как камень будет.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    не способна амортизировать, посмотрите лучше на speed king 2.2. Сам пожалел. что ее не купил, а взял другую.
    Я приводил 2 городских покрышки шириной в 2.3 доступные в триале, а так же писал про супермото и биг эппл. Спидкинг все-таки достаточно презервативная покрышка.
    Цитата Сообщение от YaShs Посмотреть сообщение
    вилка для по городу у меня нормальная, думается. Весит вроде 1600. Работает вполне
    Название вилки?

  4. #14
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    Спидкинг все-таки достаточно презервативная покрышка
    но он же ездит по чистому асфальту и аккуратно
    Конти - говорят маломерит. т.е. там как обычная 2,1", а не 2.2
    Хотя. не такая и узкая, там правда у чела обод широкий: http://www.reifenbreiten-datenbank.d...3-26x2.20.html
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  5. #15

    По умолчанию

    timoha83, я в принципе привстаю на педалях... Зад накачан 2.7 перед 2.1-2.2

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Раз проблемы со спиной, то не стоит идти на слики - у них никакой амортизации не будет
    а как же толстенные слики maxxis hookworm 26x2.5 и kenda flame 26x3.0?
    а для спины вообще подвес надо и правильная гео чтобы спина распрямлена была, ну чтобы сдавливания позвонков не было. и ударов никаких тоже. привставая ты на 100% не предугадаешь удар

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Хотя. не такая и узкая, там правда у чела обод широкий
    разварки? :D от ширины обода площадь контакта с асфальтом зависит, ты такого мнения, так?

  7. #17

    По умолчанию

    Давайте подитожим
    В силу малого километража езды отказываем в безкамерке ибо есть вариант засыхания герметика!?.....ну и типо тяжеловато

    По ободу непонятно ибо я думал о ширине 19 для установки резины уже чем сток в 2.2. Например 1.75
    Завтра попробую разобраться со стоковым колесом

    Вилка у вела RockShox Recon SL Знание веса в 1700 почерпнуто в инете если что)))

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Riotstarter, вы пишите о гигантской ширине резины!!!!! Я вроде как поуже хочу... Хотя меня и сток 2.2 устраивает
    Подвесы тяжёлые ! А в городе не нуно. Можно может пневмоподседел попробовать

  8. #18
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    На узком ободе боковые шипы больше приподняты к ободу, на широком покрышку слегка разворачивает и боковые шипы опускаются к земле. Я это наглядно вижу и могу измерить имея 3 обода 19, 21 и 25 мм. И на том немецком сайте не просто так указывают ширину обода.

    А как вы поняли, что хотите уже не катав на ней?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию

    Рама гариков из тех серий, которые при ростовке 18.5" (реальных) имеет ЕТТ 640мм? Проблемы со спиной?
    Ну да, ну да, только заменой резины на слики и руль карбоновым проблемы и решать

  10. #20

    По умолчанию

    timoha83, гипотетически..)) опять же с целью уменьшения облегчения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите мне про трубки
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 01:44
  2. Расскажите мне про трубки
    от coredump в разделе Шоссе
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:55
  3. Вопрос про обода.
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 00:13
  4. Вопрос про обода для туризма
    от Heliar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 11:44
  5. Расскажите мне про хардтейлы Mongoose
    от Timber Wolf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 17:20