Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Shimano vs. SRAM: Requiem, Кассеты и цепи

  1. #11

    По умолчанию

    драйвтрейн срама не понравился. цепь упилась за 1500 при регулярной чистке и смазке. кассета - хт.
    буду брать касстеу хт и цепь хт - вот.

    во, ссылку дали))))) Там это ужо мусолилось)))))
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #12

    По умолчанию

    классное название темы!!
    в кино кстати 12-13 числа в ЗАО никто не собирается?

    Эндевер получает устное предупреждение за оффтоп.

  3. #13

    По умолчанию

    А я катаю до того как на кассете на некотрых звёздах уже зубья острые... Потом выкидываю сразу 2 звезды с системы, цепь и кассету.. Хватает где-то на сезон... ХТ уровня. 990 кассету юзаю обычно.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 07.01.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>Да, поиск решает. У меня, кстати, тоже цепь порвалась не пройдя и 500 км. Может, в 2007 году был брак?
    "Лучше уж сотня противоестественных грехов, чем одна противоестественная добродетель." О. Уайльд
    0,75 ЧЕГО?
    Drive downhill and just steer
    Don’t be afraid to think openly, because it could be possible on a mountain bike. - Jamie Goldman
    Профессиональный двухподвес, предназначенный для самых экстремальных разновидностей фрирайда, например, для даунхилла.

  5. #15

    По умолчанию

    хз хз, я Шимано 93 выкинул нах, а две 991 успешно работают...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 07.01.2008 16:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я Шимано 93 выкинул нах, а две 991 успешно работают[/b]
    Есть ещё один пример, противоположный моему: amsterdam порвал цепь XT 2 раза и сейчас, если мне память не изменяет, юзает срам 991.
    Но я снова вернулся на ХТ: в моём случае ХТ надёжнее, переключается быстро и гладко, без дерготни, но очень чётко.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #17

    По умолчанию

    Родная цепь Shimano IG-31 за 1200 км с чисткой и смазкой дошла до уровня, за которым начнет уродовать звездочки. Посмотрим, что получится с SRAM PC-68. Пока полет нормальный, от замка одно удовольствие.

  8. #18

    По умолчанию

    Кассеты срамовские что доводилось пользовать или видеть живут более-менее, но по сравнению с Шиманой - менее. Ну, если одного класса, конечно.

    А вот цепи у СРАМ никакой конкуренции с шимановскими не выдерживают. 950-тая у меня прожила менее 1200 - под замену. Деоровская жила чуть менее 2000 до момента, когда пора бы сменить на вторую круговую. Износ по калибру был допустимый, но не критический. Условия катания у меня почти всегда одинаковые.

    В общем, лично я для себя кассеты и цепи признаю только Shimano. Недавно поигрался с цепочкой Connex - понравилось. Добротная, но безумно дорогая железка.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,067

    По умолчанию

    по ресурсу не скажу, но вот 971я например гниёт меньше ig70. Последнюю после мойки нужно сразу же опрыскивать wd40, иначе рыжеет просто на глазах! 
    971ю промыл, спокойно просу шил феном - никаких пятен. 
    но возможно стойкость к коррозии и стойкость к износу между собой связаны слабо.

  10. #20

    По умолчанию

    КМС Z9900 - последняя из использованных мною. Чисто ради сравнения. Субъективное впечатление от работы в режиме переключения вполне благоприятное, мало отличается от ХТ, но показалась более тяжёлой (перед заменой на ХТ её чистый вес был 271г без выжатых четырёх пар звеньев). Разницы в длине изношенной цепи КМС и новой Shimano не заметил...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю кассеты и цепи Shimano
    от gt5 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:12
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 19:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 23:50
  4. Система, кассеты, цепи Shimano XT
    от Nandarou в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 16:33

Метки этой темы