Велосипед Mongoose Tyax Elite - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Велосипед Mongoose Tyax Elite

  1. #11
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awakejke Посмотреть сообщение
    у мня более старая версия, COMP .
    там если при той цене нет лучшего обвеса то ничего плохого не вижу, вилка сдохла через год - при моих пробегах это хорошо, трансмиссия побыстрее. втулки живы до сих пор правда колеса сняты с вела. рама возможно тяжеловата, но новый он весил ок 12-13 кг. мне нравится. конешно если нужен гоночный аппарат для соревнований надо что то дороже легче итд. а если катаццо и путешествовать то самое то. вощем если нет мериды с лучшим обвесом за теж деньги то берите
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awakejke Посмотреть сообщение
    хммм...можно было бы и по объективнее. Тем более что я нуб в этом деле. Единственное что знаю, это то что нужно менять тормоза ибо промакс плохие.
    Прежде чем говорить что тормоза ProMax таки уж плохие, их нужно прикатать, притереть к тормозным дискам. Сам ездил на механнике Tektro IO пару лет назад зимними трассами. А приятеля стояли старенькие Formula B4. Так вот модуляция и торможение у моих было лучше!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    Потратив 15 тыс на велосипед, ты уже готов купить :

    Вилку Rock Shox Reba - 12 тыс
    Тормоза Avid Juicy 5 - 5.5 тыс
    Вся навеска slx система , кассета, цепь, манетки - 8 тыс
    Колёса на XT втулках и ободах mavic - 8 тыс
    Палки - 5 тыс
    Седло - 3 тыс
    Педали - 3 тыс
    Покрышки - 3 тыс

    и получится довольно средний велосипед.
    Или ты, купив велосипед, желаешь убедиться что купил Г*вн* ?
    В точку !
    После первого месяца, когда развалилась родная вилка, я купил новую MX Pro и Juicy 3 и продолжил "движение"... но на второй месяц, когда "подошел" черед втулок, я снял всё купленное, поставил назад родное и избавился от этого аппарата как можно быстрее.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    PS
    Вел в целом не плохой, если просто кататься без пристрастия и без занятия спортом.

  4. #14

    По умолчанию

    awakejke, у меня как раз такой велосипед. Вот ссылка - http://forum.velomania.ru/showpost.p...&postcount=140

    В общем, вел неплохой, но я сразу же сменил тормоза - они, конечно, тормозили, но я хотел что-то помощьнее. Переключатели, вилку, втулки и т.д. буду менять по мере "убивания" оных, чего и тебе советую... Так что не забивай себе голову и катай в своё удовольствие )))
    Фотографии и видео с покатушек:
    http://s33.gallery.ru/

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S33 Посмотреть сообщение
    awakejke, у меня как раз такой велосипед. Вот ссылка - http://forum.velomania.ru/showpost.p...&postcount=140

    В общем, вел неплохой, но я сразу же сменил тормоза - они, конечно, тормозили, но я хотел что-то помощьнее. Переключатели, вилку, втулки и т.д. буду менять по мере "убивания" оных, чего и тебе советую... Так что не забивай себе голову и катай в своё удовольствие )))
    Спасибо ^^ Кстати ты сам настраивал тормоза? Можешь что то посоветовать? Я его только купил и почему то когда я приехал на нём домой диск трется немного об тормоз, так и должно быть?

  6. #16

    По умолчанию

    Сначала такое может быть, если это колодки "притираются".
    Недели через две не пройдёт - требуется регулировка.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенч_72 Посмотреть сообщение
    Сначала такое может быть, если это колодки "притираются".
    Недели через две не пройдёт - требуется регулировка.
    Ок. Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    awakejke, скорее всего немного гнутый ротор. По поводу настройки тормозов можно почитать здесь.
    Фотографии и видео с покатушек:
    http://s33.gallery.ru/

  9. #19

    По умолчанию

    S33, О, спасибо, здесь всё намного понятнее)

  10. #20

    По умолчанию

    И я отпишусь в теме.
    Был такой велосипед у меня три года. Велосипед отличный! Все что рассказывали про втулки.... я удивлен) Я проехал на нем 6000 км и переднюю втулку ни разу не раскручивал даже. Не было ни люфта, ни затяжки. Все было идеально.
    Тормоза - хорошие. Не знаю чем они могут не устроить. Я лично из настроил их один раз, и два года в них вообще не лазил. Даже после зимнего хранения на балконе в -30 градусов. Останавливали они меня со скорости 60 км/ч с горы и все было отлично. Думаю ваши претензии это дело рук и желания.
    Обода - сказка! 6000 км и ни намека на восьмерку или яйцо.
    Кстати, можете бросать в меня яйца, но за все время я не сменил ни одного компонента ходовой, а ездил на стоковой цепи и всем остальном. Работало все отлично. Постоянной подстройки не требовало.

    Да, велик был немного тяжеловат и танковат. Есть такое. Но мне это совершенно не мешало валить на нем так шо аж ух!

    У а сейчас его украли! Украли наглым образом, так что почтим память (

    В замену купил себе Cannondale Trial SL 4. Посмотрим что за зверь. Честно говоря, его брендированные втулки и тормоза вызывают больше вопросов нежели те что у меня были.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Haro Flightline Comp vs Mongoose Tyax Elite vs Specialized Hardrock Comp Disc
    от veloSerg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 11:59
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Продан Mongoose Tyax Elite Disc
    от ishutinv в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 19:27
  5. Выбор из трех - GT Av 3.0d, Norco Bushpilot, Mongoose Tyax Elite
    от atak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 10:18