Байк для жёстких тренировок эндуро/фрирайд - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Байк для жёстких тренировок эндуро/фрирайд

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    или Marin Quake XLT 7.1 67300

  2. #12

    По умолчанию

    Иван
    максимушка
    nomadis
    Zagremel
    o-leg
    Pablitto
    max_zorro

    Спасибо большое за рекомендации. Порылся на дёрт.ру, нашёл отчёты по Rampage. Скорее всего буду брать его, если никто не убедит в том, что он рассыпется под моим весом. Ну или Маник, если Рэмпейдж не подойдёт по ростовке. Хотя М, по идее, должен быть нормально.

    Тяжеловесов с Рампагами на дёрте обнаружено не было, но с другой стороны, там ребята поопытней и катают куда жёстче меня, так что теоретически должен выдержать.

    Подвесы классные. Особенно Спеш и Джаинт понравились. Но пока всё-таки лучше ХТ. На хардтейле если что-то не так сделал - тут же получил по заднице, в следующий раз уже сделаешь как надо. Хочу, чтоб техника езды на уровне рефлексов работала, тогда можно будет брать крутой подвес. Иначе не по Сеньке шапка получится. На подвесы смотрел на тот случай, если скажут, что ХТ для бугая с шилом в одном месте не существует в природе.

    o-leg, на Марин этот я с весны засматриваюсь. Красавчик! Один только вопрос: он правда длинный как лимузин, или мне показалось? В повороты на нём как входится?
    А так - это один из кандидатов на приобретение в следующем сезоне.

    А Джамис... Эх, Джамис... Буду по настроению его чинить и ломать, отработаю приёмы секретного кунг-фу школы Веломастера. Потом, если будут свободные деньги, сделаю из него что-нибудь малофункцональное, но для души. Чисто эстетически эта рама нравится.
    Не торопитесь в Ад, без Вас не начнём.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    по моему надо для начала определится:
    во-первых планируються ли выезды в горы
    так как в Москве можно и хардом ограничиться, а вот в горах без мазы
    во-вторых планируеться ли реальное мясо
    в духе дропов от 2х метров и выше, двух пролеток и прочего
    если ни того, ни другого не планируеться, то можно и комодо оставить
    если и то и другое, то вперед за Норкой алайном и прочими мясными подвесами.
    Ну а в промежутке рампейдж или dc cock для московского дропинга
    и легкие 6ти дюймовые подвесы для легкого фрирайда в горах

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Стас @ 10.07.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по моему надо для начала определится:во-первых планируються ли выезды в горы

    так как в Москве можно и хардом ограничиться, а вот в горах без мазы

    во-вторых планируеться ли реальное мясов духе дропов от 2х метров и выше, двух пролеток и прочего

    если ни того, ни другого не планируеться, то можно и комодо оставить

    если и то и другое, то вперед за Норкой алайном и прочими мясными подвесами.Ну а в промежутке рампейдж или dc cock для московского дропинга

    и легкие 6ти дюймовые подвесы для легкого фрирайда в горах[/b]
    В этом году гор точно не будет.

    Двухметровой жести пока не было, но это временно. Когда дорасту до этого - там уже точно нужен будет мясной подвес.

    А в горы хочу, конечно. Когда соберусь, там уже <strike>танк</strike> байк будет соответсвующий подбираться. В принципе, и в родном Подмосковье есть где популять, потренироваться, но горы никакое Подмосковье не заменит.


    Не торопитесь в Ад, без Вас не начнём.

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Sasquatsh 2008 custom
    Адрес
    г.Братск Ирк.обл
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скорее всего буду брать его, если никто не убедит в том, что он рассыпется под моим весом. Ну или Маник, если Рэмпейдж не подойдёт по ростовке. Хотя М, по идее, должен быть нормально.

    Тяжеловесов с Рампагами на дёрте обнаружено не было, но с другой стороны, там ребята поопытней и катают куда жёстче меня, так что теоретически должен выдержать.[/b]
    Ещё раз повторюсь-и Сасквоч, и Маник, и Рэмпага-это одна и таже рама. Отличаются навесом.
    Если планируется только жесть-то ростовка S. Да только много на ней не наездишь. Ростовка М-для вкручивания.
    Поверь, выдержит. "Скушает" и попросит добавки

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Ну, что добавить.
    Да нечего

    Рейн Х
    Что-то из маринов, если деньги есть (паравда на представленном о-легом обвес конечно...без комментариев)
    Номад, наконец
    Норки - ну скажем тоот же Сикс

    Ну вроде никаких идей нет

    З.Ы. Бери Рейн Х и не парься.
    З.З.Ы. Если же собирать самому - я за раму номада, а дальше обвес по вкусу.

  7. #17

    По умолчанию

    Из подвесов тоже посоветовал бы рейн Х

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Первое что нужно пнять. ХТ или подвес.
    Если ХТ. Я бы не советовал менять имеющуюся раму. Она отвечает всем выше перечисленным требованиям. Ломется навеска. Вот на нее и следует обратить внимание. У нас на форуме есть Romario. Вес у него не меньше чем у тебя а возможно и больше. В том году ездили в Гелден там каталсь сверху. Вел выдержал без проблем все издевательства. Что именно ломается в велосипеде? Что может ломаться в этом велосипеде каждый выезд я понять не могу. Возможно требуется внимательно оценить слабые веста и произвести апгрейд. Это тебе даст возможность получить за не очень большие деньги крепкий велосипед в котором ты будешь уверен.

    Если подвес. я бы внимательно посмотрел на Giant ReignX. На сегодняшний момент они обладают самым лучшим соотношением цена/качество. Однако при такой эксплуатации, это не означает что велосипед не будет ломаться. Марины - хорошие велосипеды, но слоишком дорогие и в следствие непонятной политике дилеров/дистрибьютера в России можно поиметь серьезные проблемы с гарантией и запчастями.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vertigo @ 10.07.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    o-leg, на Марин этот я с весны засматриваюсь. Красавчик! Один только вопрос: он правда длинный как лимузин, или мне показалось? В повороты на нём как входится?
    А так - это один из кандидатов на приобретение в следующем сезоне.[/b]
    как и положено истинно фрирайдному байку он длинный, но совсем не так как допустим демо серия от спеша, все в рамках нормы..
    поскуливание ушибленных о качестве сервиса и наличии частей для марина не слушай, это посттравматический синдром

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Автору.
    Олег - продавец
    Я - реальный владелец.
    На ВМ я единственный у кого есть этот велосипед (XLT). Возможно у меня и синдром какой-то как выразился Олег, но это синдром появился не случайно, а в следствие определенных общений с дистрибъютером Модиным Игорем и его защитником и ярым продавцом Маринов Олегом. По странному стечению обстоятельств, еще 2 активных пользователя ВМ владельцы Маринов кантрийной серии тоже не очень довольны отношением к покупателям вышеозначенных личностей. Ибо при возникновении каких-либо проблем реакция однозначна. Представительство Марин не только не хочет даже рассмаотривать вопросы о гарантии, они даже не хотят продать запчасти за деньги. Политика купили и пшлина... в действии.
    Олегу. Я не намерен дальше вступать в дискусию с тобой либо с твоим другом ИМ в этом топике, ибо тут обсуждается выбор велосипеда. человек задал вопрос я его предостерег от ошибки. Если у автора есть конкретные вопросы велком в личку.
    Олегу - удачи в бизнесе.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О жёстких вилках
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 19:26
  2. А где нынче хороший выбор жестких вилок ?
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 15:18
  3. 3 жестких диска 40Гб на 1 литр морса.
    от Helfer в разделе Меняю
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 14:47
  4. эндуро-байк
    от Crash в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 14:28
  5. Сравниваем два хардтейла для эндуро+фрирайд
    от PI.t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 16:13