Очередной монстр от MagicShine - MJ-880 2000Лм - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 328

Тема: Очередной монстр от MagicShine - MJ-880 2000Лм

  1. #11
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Отличная идея, я всё думал куда приспособить этот комплектный ремень на голову

  2. #12

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    А он, можно считать, уже придуман! Идея из пользовательских фоток бюджетного клона:
    Единственная проблема подобных креплений то,что фара "торчит" и она в зоне удара так сказать.Если к рулю прикрепить дополнительный вынос,то можно и несколько фар поставить и опустить его вниз,чтоб шансов задеть было меньше.Но вообще придумано и сделано отлично и по цене выходит дешево.

  4. #14

    По умолчанию

    ага, только тряска у данной конструкции будет дикая, до кнопки не достанешь и выглядит отвратительно, а так да, зачоОот)

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кому что-это насчет отвратительно.Кстати если вынос наклонен вниз,то это уже не прокатит.Насчет тряски-не в курсе веса фары(той,что на фото),но мою не расколбасило бы на таком креплении(опять же если стянуть крепление хорошо),хотя смотря что за расколбас.Опять же,кому что.

  6. #16

    По умолчанию

    Крепление фары на вынос

    Вот всем вариант. С таким креплением я езжу года полтора.

    Вложение 82087 Вложение 82088

    Белая фигня продается в Ле-Руа-Мерлене (и в Оби тоже) по 3 рубля. Вырез под вынос делается фрезой (наверное, надо под размер (бывают же разные диаметры выносов, нет ?), в принципе я могу их сделать несколько типа за сок ) Черная наклейка исключительно для дизайна ! Есть ли такие же трубы других цветов - не знаю, кажется серые ещё бывают.

    Используются резинки из автомагазина "Русь", они рублей по 6, называется как-то вроде "уплотнитель сливного бачка топливного бака для Волги" или что-то вроде проще спросить у продавца! Чтобы одеть резинку на вынос, естественно, приходится на минуточку открутить руль от выноса.

    Белая фигня сидит на одном хомуте совершенно мертво, никакой расколбас не страшен (видимо, вынос не абсолютно круглый, других объяснений нет).

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    я всё думал куда приспособить этот комплектный ремень на голову
    Давай мне. А я тебе отфрезерую белую штучку... ну еще что-нибудь добавлю ... сок ...

    Вопрос: как-то я не увидел по ссылке http://www.ebay.com/itm/Magicshine-M...item3a6d021d3d сколько там мод у самого фонаря...
    Последний раз редактировалось amk; 24.11.2011 в 05:46.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #17

    По умолчанию

    Ну судя по тому, что неоднократно писали гуру фонарикостроения тут и на фонарёвке, есть сомнения, что Мэджикшайн честно указывает свои люмены. И потом, он указывает OTF а не ANSI люмены, это значит, что, даже если всё честно, то минус 10% потерь на оптику. Но, 1800 Lm всё равно не слабо.


    И ещё у меня вопрос: а что у неё за режим с зелёными глазами? Вот тут: http://magicshine.com/product_view.asp?id=103
    какой-то Breathing eagle eye indicator..

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    и снова без выносной кнопки...
    кстати да


    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Dusty, а зачем? сбоку от руля все нормально даже когда была узкосветящая народная фара
    Ну мне было не нормально. Сейчас стекло поставил под широкое пятно - стало получше. ИМХО, универсальный крепеж под руль/вынос был бы приятной фичей.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Но, 1800 Lm всё равно не слабо.
    1800люм-это прилично,даже очень.Кстати 2000 и 1800 никак не заметишь разницы.Вообще лучше,когда диод светит не на полную "катушку",так как прирост люменов(с точки зрения глаза) куда меньше,чем увеличение потребления тока.То есть например 1500люм и 2000люм будут не сильно отличаться,а вот разница в мощности будет уже заметна(2000люм=20ватт, 1500люм=15ватт).Увеличение света на четверть глаз не сильно заметит,зато 25% экономии энергии.

    Вложение 82130Свет от двух фар(по 800люм) приблизительно 1600люм(правда оптика чисто дальняя и чисто ближняя).Хорошо видно до 130м,хотя это еще от снега,но видно было опору ЛЭП на расстоянии в 130м.Так что этой фары хватит за глаза,если ток будет 2.4А и более на диод.
    Последний раз редактировалось PARKER; 24.11.2011 в 14:24.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    И ещё у меня вопрос: а что у неё за режим с зелёными глазами? Вот тут: http://magicshine.com/product_view.asp?id=103
    какой-то Breathing eagle eye indicator..
    Что именно не знаю,но похоже на светящиеся уплотнительные кольца,они как раз зеленым светятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередной "доллар" просит совета
    от sergunchik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 20:31
  2. 6 мая - очередной "КАРАВАН-МАРАФОН" (шоссе)
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 03:11
  3. очередной вопрос про гидролинии
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 03:58
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  5. в очередной раз по поводу крыльев
    от porphirius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 23:10