Как извлечь подшипник из каретки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Как извлечь подшипник из каретки

  1. #11

    По умолчанию

    может есть у кого нибудь подшипник от такой каретки? у меня один есть нужен еще один!!! готов купить!!!

  2. #12

    По умолчанию

    У меня есть каретка, левая сторона которой плохо крутится... чуть туговато. Видимо, подшипник нуждается в ТО? Вторая сторона крутится отлично. Забирай за 250рублей всё: один подшипник в идеале, один - нуждающийся в ТО + 2 чашки и серединка.
    Последний раз редактировалось amk; 02.10.2011 в 20:55.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #13
    главное-это прокладка! Аватар для Fack0719
    Байк
    ATOM xc ultra GT
    Адрес
    Москва,Липецк
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    гы гы...дорогие подшипники....эндуро плиать...обычные ГОСТовские подшипники стоят копейки и наверника подойдут.пусть велосипедисты знают это и эндуро ихх более не дурит. можно посмотреть в справочнике подшипников Пирелли или на сайтах организаций,что ими занимаются. а размеров там 3: диаметр внешней чашки, внутренней и ширина подшипника. ббывают иногда и другие,но врядли это сюда. а вот про нагреть очень здравая мысль. при посадке с большим натягом как раз используют и нагрев. не стоит им пренебрегать.

  4. #14
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я, конечно, думаю, что скажу полнейшую ерунду, не достойную ушей\глаз настоящего веломанца...
    Но почему бы не попробовать сменить каретку на новую?...
    Насколько я понял. это HollowTech II. Ну так поставь Shimano XTR SM-BB90. Вполне бюджетная каретка и очень даже рабочая.

    Или настоящие веломанцы не ищут легких путей?...
    У сабжевой каретки нормальню герметичность восстановить толком не получится. Соответственно ты с ней будешь часто развлекаться.
    Зачем этот головняк?... Не лучше ли поставить и забыть?...

  5. #15

    По умолчанию

    Fack0719, ГОСТовских подшипников для шимановских кареток НЕТ, не раз уже об этом говорилось.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fack0719 Посмотреть сообщение
    гы гы...дорогие подшипники....эндуро плиать...обычные ГОСТовские подшипники
    да да найди в отраслевых стандартах подшипник с внешним диаметром 37мм внутренним 24мм и шириной 7мм
    маркетологи надежно позаботились, чтобы такие умные не пошли покупать нормализованные подшипники, с большей долговечностью и ценой полагаю (во вменяемых магазинах гдя я затаривался) рублей по 60 за штуку.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova095 Посмотреть сообщение
    На эндуровском сайте указывают на преимущества их подшипников над шимановскими, в том что их шарики большего диаметра.
    Мне кажется, это вполне логично и поставив эндуровские подшипники получается даже некоторый апгрейд каретки.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  8. #18
    главное-это прокладка! Аватар для Fack0719
    Байк
    ATOM xc ultra GT
    Адрес
    Москва,Липецк
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    http://www.podshypnik.info/index.php...earing=1000805
    http://vsepod.ru/podshipniki-pod-zak...805-gpz20.html
    внешнее кольцо подойдет замечательно, а внутреннее кольцо на вал каретки я бы посадил бы с небольшим натягом через тоненькую жестянку,чтобы зазор в 1 мм компенсировать.толщина жестянки должна быть 500 мкм....лучше под 520 мкм толщиной найти. жестянку вырезать и выгнуть в форму циллиндра да фаску снять с нее.а дальше забить молотком. плавненько и легонько ударами деревянной киянки.

  9. #19
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    угу, осталось еще найти (купить) жестянку точно в размер... или у каждого на антресолях есть такая? ну и даьнейший секас с выгибанием и фаской. если времени не жалко- можно и такой хренью заморочиться. можно просто купить нормалную каретку и забыть про жестяночки и киянки

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    можно просто купить
    фу, скука

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 01:06
  2. Нужна помощь
    от SLAVAR в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 23:35
  3. Нужна помощь
    от Dr. Zlo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 13:33