В Район Арчединско-донских Песков - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: В Район Арчединско-донских Песков

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 01.08.2006 17:11) [snapback]159390[/snapback]</div>
    Нашёл отчёт ВелоПитера о походе по пескам .[/b]
    Особый интерес вызывали наши Wheeler-ы. Знатоки предполагали, что рама у них крабоновая, что "один раз крутанешь педали и 200 метров едешь", и что стоят они "наверное, 2 000 рублей, а может быть и еще дороже"!

    я ржал! :D :D :D

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Сегодня нарыл километровок ГШ на этот район, ссылка ведь не пашет, и примерно посмотрел предлагаемый маршрут. Очень интересно покатать по заросшим пескам, похоже песчаные бугры высотой до 7м будут в стороне . Места схода и убыстрения маршрута есть. Похоже очередной матрац намечается .

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 01.08.2006 22:00) [snapback]159726[/snapback]</div>
    Сегодня нарыл километровок ГШ на этот район, ссылка ведь не пашет, и примерно посмотрел предлагаемый маршрут. Очень интересно покатать по заросшим пескам, похоже песчаные бугры высотой до 7м будут в стороне . Места схода и убыстрения маршрута есть. Похоже очередной матрац намечается .[/b]
    Я скоро выложу всю информацию накопанную мной.
    Матраса не будет. Если по дороге можно будет спокойно ехать, будем делать радиалки в барханы. Там же не просто тупо песок как в Каракумах, там еще озера и сосновые рощицы. Грех не побывать. Сложный участок Серафимович-Вилтов он 120км, проходим за 3 дня, сороковник в день. Михайловка-Серафимович по карте асфальт 80км постараемся сделать за день. Вобщем всю инфу обработаю, оптимизирую под транспорт и нитку со временем выложу.
    А обзорная карта на http://diakrimea.narod.ru/Don.gif должна открываться, у меня открывает легко.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Да, однако шаман по картам ты, сегодня открылись карты. Так я смотрел прямой маршрут от Арчединской на Фролово и дапее на Лог, вроде и железка рядом и колодцы есть. А радиалки вопрос спорный, можно и пропустить . Другое дело когда станция с другой стороны неизвестности, ломить будешь по любому.
    Не забудь после двух ходовых дней вставить днёвку и местечко по барханистесь :D , вопрос спусков с барханов не раскрыт. Согласен на 60км в сутки, но днёвку не отдам.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сложный участок Серафимович-Вилтов он 120км, проходим за 3 дня, сороковник в день.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Согласен на 60км в сутки, но днёвку не отдам.[/b]
    По карте - да, 120 км. Но надо учитывать, что там одни просёлки + сложный рельеф, которому вышеупомянутые просёлки будут следовать. Так что я бы смело поднял эту цифру до 150 км. И расчитывать действительно надо на 40 км/д (in my humble opinion), 60 - это перебор. Хочется иметь время отъехать куда в интересную сторону, а не только идти маршрут от рассвета до заката. А вот идея с днёвкой мне чрезвычайно по душе.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Михайловка-Серафимович по карте асфальт 80км постараемся сделать за день.[/b]
    Однозначно.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Инфо по пескам что-то маловато, пока нашёп такую статью. Если и в песках будут болота попадаться, то это будет супер-поход :D .

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 02.08.2006 22:05) [snapback]160246[/snapback]</div>
    Инфо по пескам что-то маловато, пока нашёп такую статью. Если и в песках будут болота попадаться, то это будет супер-поход :D .[/b]
    А они там будут! :D в балках. Там вообще марс какой-то, пески, болота, сосновые боры, тушканчики, лоси, и вообще у меня подозрение что многие поселки необитаемы супер поход гарантирован!
    речь в статье немного о другом месте - арчединский лесхоз, достаточно плотный и большой лесной участок на границе песков, но с другой стороны.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Здесь карты на маршрут более крупнее и описание маршрута по Арчединско - Донским пескам. Карты километровки ГШ дают представление о рельефе похода, данные для навигатора пока не окончательны.

    Добавлено позже (11.08.2006 23:13):
    Попытка связатся с волгоградскими байкерами была не очень удачной, по ответам 120 км от Серафимовичей до Чернополянской людей нет, одни рыбаки . Надо расчитывать на 3х дневный автоном, а это уже интересно. Билеты закуплены и кто-то даже не взял обратный. Скатка-тренировка будет 19-20 августа.

  9. #19

    По умолчанию

    странно, мало народу у вас :blink: . В общем, барханы - это заманчиво , еду 90%. , правда на скатку, возможно не попадаю.

  10. #20

    По умолчанию

    Ребята, обязательно после 2 ходовый дней делайте дневку. это обычно кажется что сил немеряно и можно ехать, но усталость может подкрасться совершенно неожиданно на 3 или 4 день, и поход станет мучением. Проверено в походе на Селигер.
    Кровь на снегу и пятна красные флажков...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красногорский район
    от alcorider в разделе Московская область
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 21:28
  2. Красногорский район
    от alcorider в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:51
  3. 1-3 Мая, Можайский район
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 00:42
  4. ЦАО не велосипедный район?
    от Батарейкин в разделе Москва.Центр
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 01:07
  5. район Бутово
    от vova095 в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 23:03