Первая самодельная велодорожка появится 28 октября - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Первая самодельная велодорожка появится 28 октября

  1. #11

    По умолчанию

    Да, если читать правила дорожного движения, то велосипедист тоже полноправный участник дорожного движения.
    Поэтому велодорожки какбы и не нужны.
    Только, к сожалению, автомобилисты считают велосипедиста помехой под колесами!
    Наверно, надо бороться за повышение культуры на дорогах!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  2. #12

    По умолчанию

    Каким образом собираешься это делать - повышать культуру? Я ведь правильно понимаю что имелась ввиду культура водителей, т.к. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    автомобилисты считают велосипедиста помехой под колесами![/b]
    ?

    А вообще, надо одеваться в велоформу и шлем, незабывая при этом о маячке, переднем габарите и указывать своё направление, и будет вам счастье. Будучи упакован таким образом, часто вижу как перед выездом на свободную дорогу (по которой я мчусь) авто стоит с поворотником, водила смотрит на меня и ждёт когда проеду мимо него. Таким я часто приветственно махаю рукой в момент проезда. Конечно, не всё безоблачно. Скажем, на Рязанском проспекте перед заездами на МКАД приходится быть вдвойне внимательным, чтобы не подрезали заезжающие несмотря на все мои указания. Но тут ничего не поделаешь.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  3. #13

    По умолчанию

    К сожалению, не все такие порядошные водители.
    Вот это меня и смущает! :huh:
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by Панчо@29.10.2006 13:16
    Скажем, на Рязанском проспекте перед заездами на МКАД приходится быть вдвойне внимательным, чтобы не подрезали заезжающие несмотря на все мои указания.
    <div align="right">[snapback]189494[/snapback]
    [/quote]

    Проблема как раз в этом, а не в отсутствии велодорожек. Стротельство развязок - вот это реально затрудняет движение по городу, притом их количество будет только расти. Если на развязке вправо уходят 2 полосы, то формально ехать прямо нельзя т.к. придется перестраиваться в 3-й ряд. А строить специальные эстакады для велодорожек никто не будет. Да и поворотами налево - вечная проблема, особенно если учесть постоянное расширение дорог до 4-5 полос в каждую сторону. Так что ситуация если и будет изменяться - то в худшую сторону, т.к. отдельные веложки проложенные вдоль тихой улицы, по которой и так хорошо ехать, никому не нужны.

    Велодорожки на тротуаре - тож абсурдная идея, т.к. даже если исключить пешеходов и припаркованные авто, остаются бордюры, которые врят ли кто то будет специально убирать и соответственно быстро ехать по такой дорожке неполучится -> теряется смысл всей затеи.

    Единственный позитивный момент - скоро количество машин достигнет критической отметки, и все движение превратится в одну вялотекущую пробку, в которой можно будет спокойно и быстро ехать. B) аминь.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #15

    По умолчанию


    Быстро вряд ли получится.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  6. #16

    По умолчанию

    По ПДД велосипедист имеет право ехать в метре от обочины. Но там обычно машины запаркованы. И вообще, какая разница трупу велосипедиста знал ли правила он сам или тот, кто его переехал?

    Велодорожки реально строить только в новых районах. В центре, увы, никуда не деться.

    Транспортный коллапс в Москве выражается не только в засилии машин, общественный транспорт также представляет собой катастрофу. Связано это с историческим радиальным строенем Москвы в сочетании с большой нагрузкой на центр города. Эту нагрузку надо снижать. Давно говорят о платном въезде в центр города. Нужно построить вместительные парковки-перехватчики, где водители могли бы оставлять свои авто. Должна быть реализована инфраструктура общественного транспорта внутри центра города для пеших водителей. В отсутствии пробок автобусы были бы вполне эффективным видом транспорта. Плата за въезд должна быть настолько высокой, что выгоднее было бы бросать машину на парковке и ехать пешком. Естественно стоимость стоянки должна быть разумной. Такая ситуация со временем вынудит компании перенести свои офисы из центра на окраины и за город. В принципе такая тенденция имеет место уже сейчас.

    Такой вариант слишком радикален и не будет популярен среди населения. Ну ничего, подождем еще пару лет, когда будет достигнута та самая критическая масса. Как известно, количество обычно переходит в качество. =)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Единственный позитивный момент - скоро количество машин достигнет критической отметки, и все движение превратится в одну вялотекущую пробку, в которой можно будет спокойно и быстро ехать. cool.gif аминь.[/b]
    Это точно. Живой пример - ярославка в час пик =)
    Your bike is really hoping you don't suck

  7. #17
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Originally posted by Pablitto
    Это точно. Живой пример - ярославка в час пик =)
    ---На ярослакве вообще все просто... С левой стороны (от МКАД) идет отличная типавелодорожка...

    ---Присоединяюсь к мнению Кинга... Велодорожки с нашим менталитетом не помогут. Как не крути и где их не строй - мы (Россия) одназначна, всегда идем своим путем.

    ---Если отдельно - будут использоваться как тротуары, если вдоль дороги - как парковочно\починочная зона.

    ---Статистика (на каком то форуме прочитал) показывает, что травматизм велосипедистов (15 к 3000 челам) выше у гонщиков (желание победить сносит башню вместе в осторожностью к ней прикрученой) чем по городу (3 к 3000 челам)... То ли нас мало (хотя пеший\конный все время натыкаюсь на кого нить), то ли мы нормально ездиим... Не знаю.
    ---За всю историю моего катания (11 лет) стычка в автомобилистом была однажды... И то - он был пьян (я его с этим ГАИшникам приподнес :D) и ему не понравилось, что тут еду... И однажды же - с ГАИшником по моей вине. Он остановил движение для какой то шишки и мне велел остановится... Ну и был тут же, не задумываясь послан к его бабушке, в деревню .
    ---Но за то, множество раз видел, как после моего знака, что еду прямо, на поворот направо вслед за мной выстраивается очередь, ждущая пока я проеду. Ну и я в свою очередь кручу быстрее, уважая их время и не задерживая надолго.

    ---Нужно чувствовать динамику дороги и не зевать.

    ---Вообщем так, любезные товарищи. Бросьте нах эту затею и займитесь ка лучше вот этим - тынц
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 29.10.2006 14:41) [snapback]189507[/snapback]</div>
    Единственный позитивный момент - скоро количество машин достигнет критической отметки, и все движение превратится в одну вялотекущую пробку, в которой можно будет спокойно и быстро ехать. B) аминь.[/b]
    Ха ха, реально позитив, осталось тока респиратор как у Дарта Вейдера (с клапанами такой) прикупить, чтоб не дышать всякой гадостью и все будет тру.

  9. #19
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Поскольку к покатушкам данная тема не относится, переношу. А вообще таких тем было уже штук 15 на моей памяти.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  10. #20

    По умолчанию

    Любая велодорожка, включенная в проезжую часть (как в Германии, например) в наших условиях обречена стать парковой для автомобилей, и НИКУДА от этого не деться. Ни сейчас, ни потом.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельная фара на 5 диодах
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 07:26
  2. Самодельная фара на 5 диодах
    от ZeMike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00