Мой "сверхзвуковой" Аваланчег)) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Мой "сверхзвуковой" Аваланчег))

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 16.04.2007 14:31) [snapback]249302[/snapback]</div>
    Н да, <_< неплохую раму для агрессивного КК превратить в чер ти что[/b]

    рама осталась без изменений)

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Кстати, дельный совет: чем уже покрышка, тем накатистей, так что имеет смысл поменять их местами. Вперед можно, кстати, и полуслик поставить -- ибо если из-за слика переднее колесо уйдет в занос, это будет практически стопроцентное падение. В случае же заноса заднего колеса вероятность падения (по крайней мере, серьезного) ниже.

  3. #13

    По умолчанию

    Гы Общую стратегию одобряем, но есть пара замечаний по тактике
    Во-первых, резину надо местами переставить (1.5 вперед, а 1.25 - назад). Седло, само собой, под замену. То же самое касается и вилки. Жесткий титан (кстати, недорого) скинет 1кг веса и улучшит все ездовые характеристики без потери комфорта. Ну что касается лежака, это как пойдет. В принципе, вещь хорошая, но, сцукко, тяжелая как нефтяная платформа :D
    ps
    я когда-то тоже с ним рассекал

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.04.2007 16:35) [snapback]249356[/snapback]</div>
    Кстати, дельный совет: чем уже покрышка, тем накатистей, так что имеет смысл поменять их местами.[/b]
    Опередил, сцукко! :d:

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    [off]броня крепка и тапки наши быстры! [/off]

    Тем не менее, лично мне не нравится такая кастомизация: теряется универсальность MTB.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 16.04.2007 16:39) [snapback]249358[/snapback]</div>
    Ну что касается лежака, это как пойдет. В принципе, вещь хорошая, но, сцукко, тяжелая как нефтяная платформа[/b]
    ну вообще-то этот лежак не единственный в Москве в Веломаркете продаются лежаки ITM, из алюминия весит 450 гр., а из карбона - 310 гр. (по заявлению производителя)

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 16.04.2007 16:39) [snapback]249358[/snapback]</div>
    Гы Общую стратегию одобряем, но есть пара замечаний по тактике
    Во-первых, резину надо местами переставить (1.5 вперед, а 1.25 - назад). Седло, само собой, под замену. То же самое касается и вилки. Жесткий титан (кстати, недорого) скинет 1кг веса и улучшит все ездовые характеристики без потери комфорта. Ну что касается лежака, это как пойдет. В принципе, вещь хорошая, но, сцукко, тяжелая как нефтяная платформа :D
    ps
    я когда-то тоже с ним рассекал [/b]

    спасибо за советы - учту. Про вилку: пока не тороплюсь менять на жесткую тк залезаю на бордюры как корова и мягкая вилка меня подстраховывает ... хотя может и на жесткой с ободами ничего не случится...хз. Про лежак есть одно НО - когда кладешь на него руки ,то седло упирается в пах((( а наклонить его больше не позволяет подседельник. может есть подседельники с большем наклоном?

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 16.04.2007 16:50) [snapback]249368[/snapback]</div>
    а из карбона - 310 гр. (по заявлению производителя)[/b]
    ...ага, и стоит, как весь остальной велосипед

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 16.04.2007 17:13) [snapback]249384[/snapback]</div>
    ...ага, и стоит, как весь остальной велосипед [/b]

    6700 р в Соколях)

  10. #20

    По умолчанию

    Короче после "вдумчивых" покатух на этом "гибриде" появились кое-какие мысли...
    сразу напишу +и- переделанного байка относительно стандартной комплектации
    + скорость возрасла и накат заметно повысился
    + в горку стало ехать на много комфортнее
    + почувсвовал разницу в педалировании при переходе на контакты

    - дискомфорт при залезании на бордюры. С прямым рулем поднимать переднее колесо стало намного сложнее. С контактами после нескольких уборок
    тоже пропала уверенность при залезании (Хотя думаю что это лечится со временем)). Тонкие слики тоже уверенности не внушают).
    - вел стал явно расчитан на более продолжительное катание без остановок, что в Москве на мой взгляд мало реально.
    - с асвальта совсем не хочется съезжать на гравий и прочие неровности. ( на старых 2.4 колесах было пох))) опять же из-за тонких сликов
    - лежак снял после первой покатухи)) нафиг не нужен

    Попробывал покатать по проезжей части но очень скоро понял, что мне мое здоровье важнее. Водители не считают велосипед равным транспортным средством и тупо прут напролом. Решил что лучше сто раз забраться и съехать с бордюра чем рисковать жизнью.
    Вот кое -какие мысли в качестве заключения: Москва, в отличии от городов Европы не дружественно настроена к велосипеду. Если ТАМ велосипед гармонично вписывается в гордскую жизнь то ТУТ велосипед вступает в борьбу с городом, а для этого ему нужно быть крепче, маневренней и злее. Отсюда и выходит что МТБ остается самым подходящим вариантом. И не стоит слушать людей ссылающихся на то что за границей все давно перешли на ситибайки и гибриды а у нас как обезьяны катают на горных. Город сам диктует свои законы.

    Короче... )) контакты пока на полку, резину обратно толстую и руль скорее всего сменю обратно на кривой. Вот такой блин круговорот в природе.

    Опытным байкерам, думаю, Америки не открыл, а новичкам может быть и полезен мой эксперимент. Ну вот типа все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01