Чем можно наколхозить гелевые накладки на руль? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Чем можно наколхозить гелевые накладки на руль?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazard4j Посмотреть сообщение
    Существуют вот такие накладки на руль - https://www.chainreactioncycles.com/...n/rp-prod36292

    При этом не очень хочется заказывать их на чайнике, потому что ждать долго и т.д.

    Здравый смысл подсказывает, что это просто кусок силикона, и в теории можно просто купить кусок/ленту силикона и вырезать себе.

    Ни у кого нет идей, где можно купить что-то подобное? Я думал, что в леруа может быть что-то подобное под видом уплотнителя (https://leroymerlin.ru/product/silik...tesa-45173352/), но там тонкая, а нужно думаю, 2-3 мм.
    Правильно, не стоит покупать, по вашей ссылке накладки из технического геля, гораздо практичней использовать кондитерский гель, если застигет бонк вдали от дома, то можно использовать в пищу.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Правильно, не стоит покупать, по вашей ссылке накладки из технического геля, гораздо практичней использовать кондитерский гель, если застигет бонк вдали от дома, то можно использовать в пищу.
    Поддерживаю! Саму обмотку тоже будет правильным взять кожаную.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Вспененный двух сторонний скотч первым слоем, поверх обмотку. Мягенько, износостойко.

  4. #14

    По умолчанию

    У меня есть опыт с гелевыми прокладками, правда Fizik, но это одно и то же по сути. Они помогают подавить вибрации передаваемые от руля рукам, и одновременно увеличивают диаметр обмотанного руля. На моем уличном велосипеде я долгое время ездил с гелевыми прокладками и сравнительно тонкой обмоткой. На тренажере я попробовал установить такие же гелевые прокладки и довольно толстую обмотку, и получилось фигово - очень толсто. Когда я заменил руль на уличном велосипеде этой осенью, я не стал ставить гелевые прокладки а просто выбрал ленту средней толщины и получилось самое то.

    Подавление вибраций, если это проблема, можно достичь с таким же или большим успехом велосипедными перчатками с гелевыми прокладками. Изменить толщину обмотанного руля - если хочется диаметр чуть больше - можно выбором толщины ленты. Я для себя решил что гелевые прокладки мне не нужны, на асфальте.

    Вы что, хотите их использовать на гравел велосипеде и вас достает вибрация?

    P.S. По вашей ссылке, прокладки стоят подозрительно дешево и по картинкам состоят из 2 частей хотя в принципе их должно быть 4 (ссылка)
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 07.10.2020 в 20:51.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    если застигет бонк вдали от дома
    бонк лечится только алкоголем

  6. #16

    По умолчанию

    перчатки с гелем?
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. чем можно почистить белую обмотку руля?
    от spellozz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 15:45
  2. Чем можно заправить гидравлические тормоза
    от kostja123 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 19:19
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 21:56
  4. чем можно заклеить раму, чтоб не терло тросом?
    от kvarkicn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:21
  5. со скольки лет и на чем можно кататься?
    от Pinky Yazz в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 01:47