После дождя. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: После дождя.

  1. #11

    По умолчанию

    Вообще я бы не рекомендовал пользоваться WD-40 при обслуживании байка. Окромя моментов когда что-то неоткручивается. Ну или на крайняк для очистки цепи, в качестве дегризера, да и то потом надо обязательно цепь хотя бы водой промыть. В WD окромя керосина присутствуют активные (агрессивные) компоненты, которые не самым лучшим образом воздействуют на металл.
    Лучше всего иметь СРАМовскую цепь с замочком, запас уайт-спирита или бензина "калоша" и хорошую смазку...
    А смазывать надо аккуратно только цепь, шарниры переключателей (иногда), ну и на консистентной смазке перебирать изредка рулевую и возможно втулки с педалями, если они на насыпных подшипниках.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by Dream

    Лучше всего иметь СРАМовскую цепь с замочком, запас уайт-спирита или бензина \"калоша\" и хорошую смазку...
    кстати, о смазке.. тут хвалили "моторекс". где купить то ее можно? два раза вчера обошел развалы в сокольниках - не нашел..
    правда у продавцов не спрашивал (народу было много, видимо сезон начался) - сам по витринам взглядом шарил..

    а то что-то время идет, а я все еще ни разу цепь не мазал за 3 месяца то..
    спустился с гор..

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by spidem
    тут хвалили \"моторекс\". где купить то ее можно?
    http://www.trial-sport.ru/gds.php?c=54029&s=51516
    Work Hard - Play Harder!

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by spidem

    кстати, о смазке.. тут хвалили \"моторекс\". где купить то ее можно? два раза вчера обошел развалы в сокольниках - не нашел..
    правда у продавцов не спрашивал (народу было много, видимо сезон начался) - сам по витринам взглядом шарил..

    а то что-то время идет, а я все еще ни разу цепь не мазал за 3 месяца то..
    Да, в Сокольниках прям как в улье... А моторекс можно купить в Урагане на Каширской.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я думаю что хуже не будет, если шестеренки покрыты тонким слоем масла, то они меньше подвержены агрессивной среде.
    [/b]
    хуже будет. на звезды быстро налипнет грязь. а потом она попадёт непосредственно на цепь - и будет ПОЛНЫЙ ЩИТ!!! вместе с грязью попадёт агрессивная среда - забьётся внутрь звеньев и цепь станет шуршать. песок попавший внутрь будет перетераться внутри звеньев и приводить цепь к преждевременному износу.

    помойму более чем доходчиво
    катаю фан!

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    <div class='quotetop'>Цитата
    Я думаю что хуже не будет, если шестеренки покрыты тонким слоем масла, то они меньше подвержены агрессивной среде.
    хуже будет. на звезды быстро налипнет грязь. а потом она попадёт непосредственно на цепь - и будет ПОЛНЫЙ ЩИТ!!! вместе с грязью попадёт агрессивная среда - забьётся внутрь звеньев и цепь станет шуршать. песок попавший внутрь будет перетераться внутри звеньев и приводить цепь к преждевременному износу.

    помойму более чем доходчиво [/b][/quote]

    Значит, на сколько я понял звёзды должны быть сухими?

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    именно так!
    кстати, насчет моторекса..
    чем пользуешься - спреем или из тюбика?

    по идее из тюбика предпочтительнее, но смотря какова вязкость.. спрей же хорош после помойки вела..
    спустился с гор..

  9. #19

    По умолчанию

    Так кароче, мудрые дяденьки, научите глупого пацана :D

    Опять попал под вчерашний дождь. Вел постоял ночьку - чё теперь???
    Есть - WD40, Спрей-смазка для цепи (не могу понять какой фирмы - маде ин германия... REMA TIP TOP и чёт там...), могу достать жидкое (в бутыльке) масло Моторекс (но не раньше чем завтра...).

    Значти я мою цепь водой, жду пока она высохнет и сразу смазываю. - эт я понял
    А в переключатели лезть надо? или им тожее самое?

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by spidem+--><div class='quotetop'>Цитата(spidem)</div>
    <!--QuoteBegin-tovovan
    именно так!
    кстати, насчет моторекса..
    чем пользуешься - спреем или из тюбика?

    по идее из тюбика предпочтительнее, но смотря какова вязкость.. спрей же хорош после помойки вела..[/b]
    из тюбика. 2 года уже юзаю. всё устраивает.
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 17:08
  2. Жизнь после дождя
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:55
  3. Чем спасаться от дождя?
    от 058sm151 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 23:51
  4. Каретка И Рулевая Хрустят После Дождя?..
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 15:19
  5. Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:43

Метки этой темы