Обсуждение места проведения 4 этапа самоката - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 340

Тема: Обсуждение места проведения 4 этапа самоката

  1. #11

    По умолчанию

    Предложение Ривареса:
    Originally posted by риварес@09.08.2006 20:45
    теперь есть идея насчет апхила с оползнем: битца, узкое, горнолыжка.
    апхил запускаем по склону, ближнему к дороге (где была 4Х трасса, построенная питонычем, на кторой никогда не проводился 4х, но были замечательны большие трамплины, безвременно снесенные). там довольно раскатанное и широкое место, с поворотом чтоб интересней было, не слишком круто, заапхилить смогут не только жуткие лоси (я сам въезжал не раз).
    оползень запускаем по склону, где проходил мини-дх на юбилее "битцевской бабушки", с завершением на теме "амфитеатр". сверху все рубятся по склону - справа по трассе миниДХ или левее просто по травке или тропинке, зону "амфитеатра" можно пройти по-разному: по траектории темы (я покажу, съезжалка с парой поворотов), можно дропнуться (2-2,5 м на плосковатое приземление. первым много лет назад там прыгнул банан на фоесе, я тоже потом делал и на 2подвесе и на хардтейле), можно справа просто съехать по прямой. так что давки там не образуется, зато будет интересно. если участников будет опять человек 80 - можем пускать пачками человек по 10, из каждого заезда двух лидеров брать в следующий этап, или как-то по другому, но в таком духе.
    что скажете?
    <div align="right">[snapback]163379[/snapback]
    [/quote]
    Originally posted by риварес@10.08.2006 12:26
    и еще: оба этапа апх и дх должны быть обязательными для всех участников, иначе явятся лоси, которые поедут только апх, и экстремалы, которые покатят только дх, и это разрушит всю веселуху.
    можно даже сделать нонстопом: четверка катит дх и снизу сразу начинает крутить наверх (именно в такой последовательности, чтоб не катить дх в уставшем состоянии).
    <div align="right">[snapback]163638[/snapback]
    [/quote]
    +111, абсолютно присоединяюсь!!! Риварес, ты гений. Я как раз в таком режиме в Узком и катаю! А то последний Самокат показал, что ну не приезжают на него не-экстремалы, которые участвовали в предыдущих этапах, - боятся! А Самокат - это универсальная гонка, то есть для всех и все должны иметь шанс на прохождение!

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 10.08.2006 12:26) [snapback]163638[/snapback]</div>
    как опцию, после "серьезной" программы можно еще замутить пивной заезд, если хватит на это стартовых взносов. [/b]
    причем есть идея на пивной повторить тот же маршрут, но с замером одного времени. причем время начинается с момента открывания банки пива, допив которое гонщик может начинать двигаться вверх. либо же, как вариант, ввести контрольные пункты, на которых он должен прибывать уже с пустой тарой (любители матрасить с пивом в левой руке - где вы?).
    спустился с гор..

  3. #13

    По умолчанию

    Гы Гы, Узкое :-). перед проведением не забудьте договориться с владельцами этой кчки - РГШ. Напомню в пр году МК 4 планировался именно там. Раньше мы договаривались непосредственно с администрацией склона, но затем нам сказали - ребята извиняйте халява кончилась - договор только с руководством РГШ и за денюшки. Это то что реально происходит со склоном в Узком. Из-за этого в этом году от идеи проведения МК там мы отказались. В Орехово тоже самое.

    Добавлено позже (10.08.2006 16:46):
    Добавлю, что по непроверенной информации склон сильно подпорчен дождями - сильная эррозия почвы, я не помню, кто-то из велогонов мне говорил про это. Я имею в виду ту сторону холмика, которая спускается в овраг

  4. #14

    По умолчанию

    Голосую за асфальтовый апхилл в Крылатском.
    Всякие "оползни" - это для специфических товарищей, дайте неэкстермальные соревнования на физику для простых велосипедистов!
    Вот мой вариант (двойной апхилл): проводится на горках около родника. Старт идет снизу на более пологий подъем. Доезжая до КП, участнеги разворачиваются и даунхилят к месту старта, и, не тормозя, штурмуют очень-очень жесткую горку.
    Для формата четверок - самое оно! Одни заезд будет занимать по времени примерно 5-7 минут. И трасса будет очень компактна, что упростит задачу стюардов.

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by Endeavour@10.08.2006 16:51
    Старт идет снизу на более пологий подъем. Доезжая до КП, участнеги разворачиваются и даунхилят к месту старта
    <div align="right">[snapback]163826[/snapback]
    [/quote]

    а ты не думаешь, что при развороте могут попасться встречные отставшие байкеры..
    ведь не все участнеги будут лосями...
    рожденный ползать, учусь летать

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Finn87 @ 10.08.2006 16:55) [snapback]163828[/snapback]</div>
    а ты не думаешь, что при развороте могут попасться встречные отставшие байкеры..
    ведь не все участнеги будут лосями...[/b]
    Нет, конечно. Для этого и подходит формат четверок. Никто никому мешать не будет! 100%
    Тем более, что даже траектории там разные будут.
    И еще: эти соревнования ввиду наличия реальной борьбы на подъемах и сумашедших скоростей на спуске ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут интересны зрителям!

  7. #17

    По умолчанию

    Endeavour +1 !! Конструктивная идея!

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 10.08.2006 16:51) [snapback]163826[/snapback]</div>
    Голосую за асфальтовый апхилл в Крылатском.
    Всякие "оползни" - это для специфических товарищей, дайте неэкстермальные соревнования на физику для простых велосипедистов![/b]
    даешь трассу для моего третьего вела "дружок" - низкая посадка, 4"резина, 15" колесо. укороченная геометрия для лучшей управляемости и экстремальный руль с перемычкой!
    спустился с гор..

  9. #19

    По умолчанию

    Endeavour, речь идёт о Крылатской велотрассе я правильно понимаю?
    Если так, то -1 ТОЧНО! По трассе возможно движение только в одну сторону. По часовой стрелке. Уважайте тех людей, которые там тренеруются. Иначе вы ставите свою жизнь, а главное жизнь другого человека под вопрос.

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by Герлион@10.08.2006 17:06
    Endeavour, речь идёт о Крылатской велотрассе я правильно понимаю?
    Если так, то -1 ТОЧНО! По трассе возможно движение только в одну сторону. По часовой стрелке. Уважайте тех людей, которые там тренеруются. Иначе вы ставите свою жизнь, а главное жизнь другого человека под вопрос.
    <div align="right">[snapback]163838[/snapback]
    [/quote]
    а блин а идея была хороша.. но Герлион прав..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08