Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!

  1. #11
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Уже год как перешел на BB7, нареканий у меня нет, прекрасная механика, легкая и удобная настройка. Использую с тормозными ручками Avid FR-5.
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ЛЕОНИДАС
    Байк
    Зеленый вездеход СПЕШиального назначения
    Адрес
    Москва, Можайский р-он
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Просто великолепная механика!!!
    Стоят у меня с ручками XT(я их выменял у Shuhera на ручки LX+500 долга+mp3 плеер , но это другая история)

    Катаю на ней 2ой год,всегда безотказно,мощьно,надёжно.
    Очень доволен, можеткогда и перейду на гидру, но пока есть и более насущные потребности.

  3. #13

    По умолчанию

    окатал год на ББ7 с ручкой Sd7. притензий нет. Сейчас джуси 7. в сравнении по мощьности бб7 не намного слабее. Вот модуляция - хуже... не зря про их работу говорят вкл/выкл. спереди ротор 180.
    сейчас они у жены стоят с ручками FR5. когда сажусь на ее вел, не перестаю радоваться этой механики.
    зы. вот ручки sd7 этим тормозам точно не нужны. Если нужна мощь от тормоза, то FR5 самое то имхо.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #14

    По умолчанию

    Катаюсь на BB7 2007 года. Спереди диск 185, сзади 160. Доволен.
    Главное - выставить правильно зазоры между диском и калипером (по мануалу): 2/3 на "спицевой" стороне, 1/3 - на внешней. Это существенно, по себе знаю: чел, который ставил мне калипер в первый раз, выставил равные зазоры. Тогда я особой разницы между этими BB7 и помойными promax не заметил. Потом, когда установил калипер как положено, хватать стали железно... В общем, нормальные тормоза с ожидаемым услилием торможения.

    Да, новые тормоза будут "прикатываться" первые километров 50-100.

    Кстати, BB7 2008 года стали более удобные - рукоятки, регулирующие колодки не столь тугие, щелчки стали более осязаемые.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 28.05.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главное - выставить правильно зазоры между диском и калипером (по мануалу): 2/3 на "спицевой" стороне, 1/3 - на внешней.[/b]
    Извини, не совсем ясно - что, зазор между неподвижной колодкой и диском БОЛЬШЕ, чем между подвижной и диском? Или я что-то путаю? Вообще, чтобы выжать максимум их механики, помимо высококачественных рубах/тросиков/ручек надо отстроить положение колодок, чтобы неподвижная была практически впритирку к диску(но не тёрла - этот момент ловится не сразу). Тогда не будет теряться часть усилия на изгибание ротора к неподвижной колодке передначалом непосредственно торможения. А в магазинах да, ставят равные зазоры - видно, чтобы не гемороиться, не чиркает - и ладно ( а может по привычке к гидравлике?).

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 28.05.2008 16:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извини, не совсем ясно - что, зазор между неподвижной колодкой и диском БОЛЬШЕ, чем между подвижной и диском? Или я что-то путаю? Вообще, чтобы выжать максимум их механики, помимо высококачественных рубах/тросиков/ручек надо отстроить положение колодок, чтобы неподвижная была практически впритирку к диску(но не тёрла - этот момент ловится не сразу). Тогда не будет теряться часть усилия на изгибание ротора к неподвижной колодке передначалом непосредственно торможения. А в магазинах да, ставят равные зазоры - видно, чтобы не гемороиться, не чиркает - и ладно ( а может по привычке к гидравлике?).[/b]
    Согласно мануалу на BB7 расстояние до неподвижной колодки должно быть больше, чем до подвижной.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 29.05.2008 09:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласно мануалу на BB7 расстояние до неподвижной колодки должно быть больше, чем до подвижной.[/b]
    Весь в раздумьях - или убиться об стену сразу, или пойти да яду выпить? Мозг категорически отказывается понять такую рекомендацию... Видимо, недаром люди ещё в древности говорили "Инструкция - не икона"

  8. #18

    По умолчанию

    Действительно непонятно, чем это обусловлено.

    А правильно ли я понимаю, что пресловутая подстройка механики дисковой заключается в регулировании зазоров между колодками и диском? При этом в BB7 эту операцию можно делать элементарно просто - крутя руками (без спец инстумента) красные кругляши на машинке?
    думается мне, учитывая толщину колодок и их износостойкость, делать это нужно не часто. или я не прав?

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Верно понимаешь .

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 29.05.2008 10:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Действительно непонятно, чем это обусловлено.

    А правильно ли я понимаю, что пресловутая подстройка механики дисковой заключается в регулировании зазоров между колодками и диском? При этом в BB7 эту операцию можно делать элементарно просто - крутя руками (без спец инстумента) красные кругляши на машинке?
    думается мне, учитывая толщину колодок и их износостойкость, делать это нужно не часто. или я не прав?[/b]
    ну так или иначе, а ББ7 я настраивал где то раз недели в полторы...
    сложно назвать настройкой конечно... просто чуть крутилку потрогаешь и все
    ну, эт если любишь малый и одинаковый ход ручек... а так сейчас они у жены, а её не прет малый ход в итоге к тормозам вообще не прикасаюсь, незачем
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:31
  2. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  3. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30
  4. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38