Обязательно ли бежать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Обязательно ли бежать?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Что ты вообще знаешь про CX в этой стране?
    Мало что. Вернее даже, знаю, что он есть Для меня циклокросс - это более жёсткая и техничная альтернатива XC, привлекательная своей универсальностью. Я предлагал 24 часа вокруг Москвы, на что у нас старые пердуны ответили дружным "фе" - ну как же так, это ведь не тепличный загон для выведенных в пробирке спортсменов, а жизнь, реальная жизнь, как она есть... Между тем, это были бы соревнования на 150% подходящие именно для циклокроссовых велосипедов.


    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Как ты собираешься добираться до стартов?
    А в чём проблема добираться до стартов? Мне до них нужно бежать? Если даже пешком нужно будет пройти 50 км - пройду, лишь бы протез не развалился. Я только бегать не могу и прыгать, что вроде не должно быть критично для велоспорта?

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Прочитать правила на сайте UCI никак не получается?
    А что, "в этой стране" и не только - все соревнования проводятся чётко по правилам UCI? Шаг влево - шаг вправо - небо развернется, молния в макушку ударит? Вот ты же участвуешь, рассказал бы.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Marselo Посмотреть сообщение
    Сколько любительских велокроссовых гонок проводится в вашем регионе
    Если их мало, то, вполне возможно, уже имеет смысл организовать? Я даже случайно встречаю массу людей с циклокроссовыми великами раз в пять дороже моего - а ведь ещё 3 года назад их можно было по пальцам в Москве пересчитать. Я думаю, лёд тронулся и уже можно.

  2. #12

    По умолчанию

    ГанцАккерман, вообще-то по антуражу, СХ_гонки - ну это такое развлечение, вроде царя горы или чего-то в этом роде. И трассы там куда проще, чем хорошие кантрийные. А одиноко поставленные бревна, через которые почти невозможно переехать - лишнее тому подтверждение. В общем лучше, Андрюх, на кк ориентироваться. С ним у нас хотя бы все не плохо.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    ezh, что-то невнятное. Простота конкретных трасс - не показатель несерьёзности типа гонок вообще.

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Для меня циклокросс - это более жёсткая и техничная альтернатива XC, привлекательная своей универсальностью.
    Это фраза какой то бред, на мой взгляд. А 24 часа вокруг Москвы это бревет, но никак не гонка. Циклокроссовые велосипеды действительно подходят для бреветов, но к велокроссу это не имеет никакого отношения.

  5. #15

    По умолчанию

    Может, сменить спортивную ориентацию и забить на CX, раз такие дела?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marselo Посмотреть сообщение
    Циклокроссовые велосипеды действительно подходят для бреветов, но к велокроссу это не имеет никакого отношения.
    Бревет с элементами циклокросса? Просто не знаю, может ли быть бревет технически сложным так, чтобы эта техничная сложность заключалась не в расстоянии, которое нужно пройти, а в том, что асфальт автобана вдруг меняется буреломом и перелазами через болота?

  7. #17
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Для меня циклокросс - это более жёсткая и техничная альтернатива XC
    моя плакаль)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Бревет с элементами циклокросса? Просто не знаю, может ли быть бревет технически сложным так, чтобы эта техничная сложность заключалась не в расстоянии, которое нужно пройти, а в том, что асфальт автобана вдруг меняется буреломом и перелазами через болота?
    Не надо иллюзий, то что Вы описываете, это пусть жесткая, но банальная покатушка. Так многие ездят и к гонкам и циклокроссу это никак не относится.
    Гонки ездят на пульсе близком к максимальному и на пределе сил, отсюда красота зрелищность и удовольствие для участников. Поэтому они проходят 1-2 часа, а не 24.
    Попробуйте пару -тройку стартов XC с полной отдачей и все поймете.
    Откуда такое желание называть то что Вы описываете именно циклокроссом? Ну, назовите велогонкой на выживание, свое что нибудь придумайте. Может быть под это дело новый тип велосипеда придумается.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marselo Посмотреть сообщение
    Ну, назовите велогонкой на выживание
    На выносливость. Ну в общем идея разумная.
    На самом деле далеко не факт, что гонки на максимальном пульсе час максимум принципиально требуют лучшей спортивной подготовки, чем длительные заезды на время. Зрелищнее - да, но, думаю, потенциальная задача "доехать до Ярославля в первой десятке" обычного человека куда больше мотивирует подтянуть свою физическую форму, нежели "пропилить 10 кругов в говнах по колено и прийти первым". А всё потому что навык "доехать до Ярославля" имеет практическое применение, да и сам процесс содержательнее получается. Жаль только Ярославский бревет искусственно дотянули до 300-от км, не нужно было этого делать, лучше бы.место старта изменили тогда уж..

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    моя плакаль)))
    Месье только плакаль или пробовал тоже? На узких покрыхах с ажурным протектором по своей любимой КК-трассе?

  10. #20
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ГанцАккерман, ты немножко недопонимаешь, что есть кантрийная трасса... или даже не немножко...

    вообщем, афтар пышы ыщо!!!
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обязательно ли условие для МТБ (отвес коленка и педалька)
    от kostja123 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 21:33
  2. Травит Fox RP23, куда бежать?
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 14:15
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 02:34
  4. Втулка CenterLock обязательно ли чтавить диск?
    от Qwq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:29
  5. Начинающим и только купившим велик! Читать обязательно!
    от VETO в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 03:57