тема для мальчиков, или велосипед и железки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: тема для мальчиков, или велосипед и железки

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Vovikus
    Байк
    Гоблин в синих шортах на Мериде
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    у меня бокс с велом совмещается вполне сносно. летом и осенью почти каждый день выкатывал от 30 до 50 км, плюс три тренировки. декабрь и январь не катал.
    если сравнивать ощущения, то с велом полегче. видимо, организму легче находиться в режиме нагрузки (бокс) и полунагрузки (вел), по сравнению с зимним отдыхом через день.

  2. #12

    По умолчанию

    Вопрос совмещения аэробных нагрузок с силовыми (в моём случае набор мышечной массы), тоже мучает последние лет 5. При чём если приобретаю в силе то теряю в выносливости, но это наверное мой личный закон уравновешивания.
    GIGIGIGIGI, правильно говоришь
    втискивать в себя калорий больше,чем теряется при педалировании.
    . Правда фастфуд с колой и тортами не прокатят. Питание, режим и отдых это отдельная и самая важная тема. Потом техника выполнения и где то в конце программы. Зимний период, когда велоактивность снижается это отличное время для железных нагрузок. У меня есть программа на три дня, которую регулярно меняю. Но на деле это не так важно, если хоть мало-мальски понимать что хочешь и о чём идёт речь. В базовых беру веса с которыми могу делать не более 8 повторений. Очень улыбает смотреть на ребят, которые как ужи на сковородке пытаются выжать 120кг штангу, используя все доступные мышцы!))) Так что не стОит лукавить, имхо меньше вес но правильная техника направленная на ту мышцу над которой работаешь. По весне прохожу витаминный курс (в какой то теме этого раздела писал уже). А так же сутра вместе с пищей пью ложку льняного масла (источник Омега-3).
    А вобще всё это индивидуально. Если не прёт, значит что то не так делаешь. Но 6 кг за 4 месяца кое как набрал, ещё парочку сверху и как раз наступит время сжигания лишнего. Ибо с мышечной массой прибавился и жир, но для будущих аэробных это даже хорошо. Вот!)
    Telega: scotfrom

  3. #13

    По умолчанию

    Слышал, что не рекомендуют проводить тренировки на выносливость и силовые в один день, у организма есть предел потребления калорий, и свежевыросший белок мышц легко расщепляется при недостатке энергии.
    А в целом одно другому не так сильно мешает, у меня разница между лучшими результатами на силу и выносливость всего 2 месяца.

  4. #14

    По умолчанию

    Я вообще совмещал плавание (2-3км в день), велосипед и качалку, в результате конечно силовые показатели ухудшались и сбросил массу.

    Я раньше тоже увлекался тяжелыми жимами лежа, 2 года назад мог выжать 190-200кг на 1 раз, но как только я начал усиленно кататься на байке, моя сила пропала, теперь с трудом жму 150кг, летом будет еще сложнее, потому что буду больше кататься, зимой я в лучшем случае раз в неделю проезжаю 80-90км, правда эти зимние километры примерно равны 150-170км летним, если не хуже.
    Уточните пожалуйста, каким спортом вы занимались, пауэрлифтингом или бодибилдингом?
    Мне кажется что прибавлять в силе и массе, занимаясь бб можно только с одной кардио тренировкой в неделю( 50-60км), больше кардио приведет к перетрену,ведь бесконечно много калорий съедать не получится.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, каким спортом вы занимались, пауэрлифтингом или бодибилдингом?
    Мне кажется что прибавлять в силе и массе, занимаясь бб можно только с одной кардио тренировкой в неделю( 50-60км), больше кардио приведет к перетрену,ведь бесконечно много калорий съедать не получится.
    Я занимаюсь бб, в силе давно уже ничего не прибавляю, мне это и не нужно, просто поддерживаю форму. С калориями проблем нет, я очень хорошо питаюсь, ем исключительно мясо и молочные продукты, причем в огромных количествах, из углеводов предпочитаю рис, макароны.

  6. #16

    По умолчанию

    Совмещаю бб и велосипед. Чтобы не скидывать набранное мясо - беру с собой в дорогу протеиновые батончики, ем бананы (раз в час останавливаюсь, чтобы перекусить) или насыпаю гейнер в шейкер, беру его с собой и уже в пути покупаю воду, взбалтываю и выпиваю. Удобно))
    Еще очень (ОЧЕНЬ) много сладкого ем:D
    А вообще кардио чаще, чем раз в неделю при наборе массы - плохо! Но у меня и сочетание вел + бб дает прибавку к массе)) Может быть из за возраста
    Кста, кто еще спортпит с собой всегда на велопоходы берет? Или я один такой?

  7. #17

    По умолчанию

    Тоже гейнер развожу с собой, но я сейчас езжу мало, в среднем по 40-50км. Быстрые угли стараюсь не есть вобще, если только иногда с утреца.

  8. #18

    По умолчанию

    связист, я тоже с утра в основном) энергии за то больше с утра. Сегодня вот гейнер кончился... Наверное прот в поездку возьму

  9. #19

    По умолчанию Качалка тред

    Может найдутся единомышленники, которые не ограничиваются велосипедом, регулярно ходят в тренажёрный зал и с которыми можно обсудить эффективные упражнения, программы, цели, результаты и другие полезные нюансы. У меня эта тема давно прикипевшая - интересуюсь как теоретически так и практически.
    Четыре года назад занимался так-сяк в зале потом купил набор в Декатлоне: гриф, накидные гантели и 100кг блинов. Стал писать программы. Но понял что этого недостаточно. И летом взял абонемент на полтора года в Империя фитнеса на рязанке. Вот упарываюсь потихоньку. Дрочу базу, стандартные и иногда изолирующие упражнения. Программ конкретных уже нет, но действую по определённому алгоритму, который время от времени корректирую с учётом нужных групп мышц. Сейчас каждый тренировочный день заминаю плечами. Пресс вобще не делаю!)
    Кстати сразу вопрос. У меня дома есть гимнастическое колесо. Есть ли смысл с ним заниматься? А то уже вторую неделю катаюсь.
    ______
    о тему перенесли! И я даже тут писал уже)))
    Последний раз редактировалось Pavluk; 10.10.2012 в 00:05.
    Telega: scotfrom

  10. #20

    По умолчанию

    Pavluk, думаю, для этих целей лучше перелезть на тематические форумы Там и народу больше, и опыта
    по крайней мере не посоветуют чего-то откровенно неправильного
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!
    от МТБ-фотограф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29113
    Последнее сообщение: Вчера, 23:09
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 00:24
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  4. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48