Путь самурая или путевые заметки непутевого велосипедиста - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Путь самурая или путевые заметки непутевого велосипедиста

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    631

    По умолчанию

    Хорошо, что для всех в этой истории всё закончилось благополучно. Теперь важно сделать правильный вывод и не попадать в похожую ситуацию в третий раз )

  2. #12

    По умолчанию

    Несмотря на то,что меня обвинили в моей тупости и понизили мою карму,я оставляю тему открытой.Писал большими буквами потому,что не знаю как будет выглядеть "это" у вас на компьютерах.Компьютером не пользуясь,сижу через телефон,ещё раз прошу прощения.
    Да,ситуацию я мог предугадать,но и вам я описал не все полностью,готов исправиться.
    Я переехал через пешеходный переход и пропустил мужика,который был не совсем трезв.Посмотрел налево-направо,увидев мальчонку жевавшего хлеб,он стоял спиной,я конечно же сбавил скорость,проезжал в двух метрах от него,и тут мальчишка резко побежал,даже не смотря на меня,у меня буквально было 2 секунды,чтобы затормозить,но меня протащило юзом,то есть вибрейки не охватывали.Мальчишка врезался мне в бок руля,наехал я,лишь на ногу.Я упал почувствовал резкую боль в руке,(оказалось вывих пальца),он встал первые меня,ну ясно,меня же велосипедов накрыло.Я встал,подбежал мужик, тот самый алкаш,и сказал ,что я "плохой человек".Не долго думая,я спросил как мальчишка себя чувствует,оказалось все нормально - "Слава Богу!".Мужик подобрал упавший в лужу хлеб,дал его мальчику и они удалились.
    О морале:Я конечно думал дать деньги мальчишку на новую булку,но посчитал это "взяткой" и унижением своих соратников по несчастью.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitbull1988 Посмотреть сообщение
    но меня протащило юзом,то есть вибрейки не охватывали.
    Так если юзом пошел, значит вибрэйки схватили.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pitbull1988 Посмотреть сообщение
    В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ ПОКУПАЙТЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА.
    Конец.
    фу истерики-то сколько

    дисковые тормоза также намокают и не тормозят
    просто нехрен летать по пешеходке, для тебя проезжая часть отведена, баклан

  5. #15
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    просто нехрен летать по пешеходке, для тебя проезжая часть отведена, баклан
    ++
    либо летайтте выделеными полосями городского автотранса..
    или тошнитте со скоростью 5-10кмч..воизвежание..
    авм..атм..

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    -В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ ПОКУПАЙТЕ
    мозхъ

    и помни убиван/велосипедист..при любой непонятной ситуации впечатался в бибику или поймал пешика..-100500 к карме товарищей по велоциклизмингу..
    Последний раз редактировалось z_rg; 21.04.2015 в 23:39.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    буквально было 2 секунды,чтобы затормозить,но меня протащило юзом,то есть вибрейки не охватывали.
    мокрый асфальт, пятно контакта небольшое. Что вы хотите? В таких условиях колеса заблокированы а велосипед продолжает двигаться. У меня случалось на проезжей части торможу, колеса блокирую, а он продолжает ехать. Вывод спокойней нужно ехать при сложных условиях.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    ++
    либо летайтте выделеными полосями городского автотранса..
    или тошнитте со скоростью 5-10кмч..воизвежание..
    авм..атм..

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------


    мозхъ

    и помни убиван/велосипедист..при любой непонятной ситуации впечатался в бибику или поймал пешика..-100500 к карме товарищей по велоциклизмингу..
    У нас не Москва, выделенных полос нет,хорошо хоть разделительные есть.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    мокрый асфальт, пятно контакта небольшое. Что вы хотите? В таких условиях колеса заблокированы а велосипед продолжает двигаться. У меня случалось на проезжей части торможу, колеса блокирую, а он продолжает ехать. Вывод спокойней нужно ехать при сложных условиях.
    Дело в том, что проезжая часть и тротуар несколько разные вещи, ситуация с блокировкой колес на проезжей части думаю была у любого велосипедиста.
    А вот если уж выперся на тротуар, то во первых - нефиг там гонять; а во вторых (говорю как убежденный тротуаторщик) - если видишь ребенка, то скорость должна быть минимальная, пальцы на тормозных ручках и ВСЕ внимание на ребенке, потому что куда он ломанется в следующую секунду не знает ни бог, ни черт, ни сам ребенок, соответственно у тебя должна быть возможность в случае чего остановиться мгновенно. А тут блин, то вижу - то не вижу, при торможении протащило юзом (и это человек еще скорость сбросил когда ребенка увидел!), а виноваты во всем вибряки. Офигенский вывод

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    мокрый асфальт, пятно контакта небольшое. Что вы хотите? В таких условиях колеса заблокированы а велосипед продолжает двигаться. У меня случалось на проезжей части торможу, колеса блокирую, а он продолжает ехать. Вывод спокойней нужно ехать при сложных условиях.
    ну не знааю, даже слики на мокром асфальте нормально держат и тормозят

    вот то что колодки могут по ободу/диску скользить пока намокшие - это да, факт, и в этом случае эффективность тормозилки снижается пока не просохнут (сохнут вибрейки обычно быстро достаточно прижать посильнее - и через пару секунд сухие)

    а вот на мокрой РАЗМЕТКЕ там да - ахтунг! можно запросто упасть, я падал в дождь на разметке с тех пор с нею аккуратно

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    ну не знааю, даже слики на мокром асфальте нормально держат и тормозят
    Так мягкий слик на мокром асфальте держит лучше всего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 00:03
  2. Продам Giant для подростка или невысокого велосипедиста. Рама 14'. Колеса 26'.
    от Батарейкин в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 22:50
  3. Долгий путь к своей мечте, или история про одну Мериду...
    от Евгенч_72 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 12:06
  4. Мои путевые заметки.
    от FiggyFox в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 18:47
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27