про выбор КПК - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: про выбор КПК

  1. #11

    По умолчанию

    а мне кажется что покупать б/у подобные высокотехнологичные устройства довольно опасно - мало ли какие там косяки или глюки...
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 22.11.2006 22:56) [snapback]195788[/snapback]</div>
    а мне кажется что покупать б/у подобные высокотехнологичные устройства довольно опасно - мало ли какие там косяки или глюки...[/b]
    купил весной на горбушке 2 Palm Tungsten2... работают без нареканий уже более полугода в режиме программаторов (то есть установлены спец-программы и аппараты постоянно прыгают из рук в руки).
    дорогая редакция, что я сделал неправильно?

    мораль: доверяй, но проверяй... руки глаза и тестовые программы в зубы и вперед =)

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 22.11.2006 23:47) [snapback]195802[/snapback]</div>
    купил весной на горбушке 2 Palm Tungsten2... работают без нареканий уже более полугода в режиме программаторов (то есть установлены спец-программы и аппараты постоянно прыгают из рук в руки).
    дорогая редакция, что я сделал неправильно?

    мораль: доверяй, но проверяй... руки глаза и тестовые программы в зубы и вперед =)[/b]
    я не собираюсь судить что правильно и что нет
    зато могу судить по своему смартфону сименс который я купил 2 года назад с прицелом примерно года на 3
    сначала он потерял товарный вид, затем сдохла батарейка, сейчас начались глюки с софтом - притом, что в новом аппарате всё было ок. Представляю, если его сейчас "подрихтовать" и загнать кому-нибудь на савке/митинке/царицыно, как будет счастлив новый владелец =))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  4. #14

    По умолчанию

    2Serrge: вот именно потому я и спросил тут, хотя сегодня весь лень смотрел барахолки.

    Всем:
    Для чего мне нужен КПК. В первую очередб для чтения, и я хочу для этого иметь нормальный экран. Раньше уже был Пальм Тангстен Е, был сперт, но вся гарнитура осталась, включая СД, поэтому по привычке я сначала смотрю на пальмы. Далее, я не хочу ни копейки платить микрософту, а КПК на юниксе еще мало распространены. Симбиан для меня штука темная, но попробовать охота.
    У меня нет ни одного синезуба, кроме маминого ноутбука, так что за него я плачу зря - а вот ви-фи нужный придется ставить отдельно.
    По жизни мне все равно скоро захочется что-то серьезное, с разрешением 640х480, но такую штуку мне пока жаба не дает. В то же время, я буду не только читать но и писать и даже учиться программировать на нем (С), так что наличие слота памяти необходимо, и никаких 128 Мб. Поэтому охота экран не 240х320 а 320х320.

    Собственно я хотел бы потратить поменьше, т.к. за 200 можно новый купить, а денех как всегда мало.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 22.11.2006 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я не собираюсь судить что правильно и что нет
    зато могу судить по своему смартфону сименс который я купил 2 года назад с прицелом примерно года на 3
    сначала он потерял товарный вид, затем сдохла батарейка, сейчас начались глюки с софтом - притом, что в новом аппарате всё было ок. Представляю, если его сейчас "подрихтовать" и загнать кому-нибудь на савке/митинке/царицыно, как будет счастлив новый владелец =))[/b]
    <div>
    Как бывший владелец siemens sx1 могу сказать что аппаратец неплохой, но глюков хватает... forum.oslik.ru, они сейчас линукс пытаются вроде на него засунуть, прошивки неплохие..куча инфы о них. Еще Кузьминки, 531 палатка, Тимофей 288099584))) у него ремонтировал дважды, недорого(накрайняк ставит платки от других sx,запчасти вроде всегда есть))))) а какие глюки? я свой из-за батарейки продал и гарнитуры...))) если что пиши, может чем помогу.. у меня он год прожил, с 2мя ремонтами. </div>

  6. #16
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 22.11.2006 22:07) [snapback]195814[/snapback]</div>
    2Serrge: вот именно потому я и спросил тут, хотя сегодня весь лень смотрел барахолки.

    Всем:
    Для чего мне нужен КПК. В первую очередб для чтения, и я хочу для этого иметь нормальный экран. Раньше уже был Пальм Тангстен Е, был сперт, но вся гарнитура осталась, включая СД, поэтому по привычке я сначала смотрю на пальмы. Далее, я не хочу ни копейки платить микрософту, а КПК на юниксе еще мало распространены. Симбиан для меня штука темная, но попробовать охота.
    У меня нет ни одного синезуба, кроме маминого ноутбука, так что за него я плачу зря - а вот ви-фи нужный придется ставить отдельно.
    По жизни мне все равно скоро захочется что-то серьезное, с разрешением 640х480, но такую штуку мне пока жаба не дает. В то же время, я буду не только читать но и писать и даже учиться программировать на нем (С), так что наличие слота памяти необходимо, и никаких 128 Мб. Поэтому охота экран не 240х320 а 320х320.

    Собственно я хотел бы потратить поменьше, т.к. за 200 можно новый купить, а денех как всегда мало.[/b]
    ну, поехали.
    начнем с конца.
    1. новый за 200 купить, теоретицки, можно - но это будет либо 19** хп с голимым камнем, либо асер. асеры - ацтой.
    далее.
    2. серьезное, с 640х480 - это хорошо, это очень хорошо - но это 400-500 баксов. минимум.
    на данный момент рекомендую поглядеть на фуджики (начиная со снятого с производства 718/720 и заканчивая новой 500 серией - либо с ГПСом, либо без) и на ХП 4700.
    у ХП самая большая диагональ экрана и (кал) тачпад вместо джойстика, фудж ДИКО рулит наличием ЮСБ-хоста и колесика для прокрутки.
    3. Симбиан - ацтой. Симбиан - это сильно покоцанная винмобайл для устройств с ГСМ-модулем на борту, и если уж заморачиваться на подобный девайс - то брать коммуникатор. коммуникаторы - тру. имхо.
    сам пользуюсь.
    4. собираешься кодить? я на тя погляжу, как ты будешь в кнопки на экране тыкать.
    внешние клавы бывают: юсб, БТ и ИК.
    если юсб-хоста на борту нет - то выбор между ИК и БТ.
    юзабельны оба варианта (30 грин ИК, 100 БТ), но БТ понадежнее %)
    хотя, опять же батарею ест, хотя, опять же, внешнее питалово от пальчиковых аккумулей никто не отменял %)
    5. забудь за ви-фи отдельно. нонеча гаджетов с 2 типами карт памяти мало, и в основном, все коммуникации уже на борту. CF - штука на борту полезная, но...

    ЗЫ 720 фудж, сцуко, рулит. 2 слота, юсб-хост, ви-фи, БТ, колесо прокрутки...
    вот был бы он еще и коммуникатор... %))))))

    ЗЗЫ слезай, Чинга, с пальмы. цивилизуйся
    отмирают Пальмы. увы, но факт.
    никсы на шарпах есть - но они здоровые, дорогие и редкие.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inc @ 23.11.2006 00:11) [snapback]195818[/snapback]</div>
    [off]Как бывший владелец siemens sx1 могу сказать что аппаратец неплохой, но глюков хватает... forum.oslik.ru, они сейчас линукс пытаются вроде на него засунуть, прошивки неплохие..куча инфы о них. Еще Кузьминки, 531 палатка, Тимофей 288099584))) у него ремонтировал дважды, недорого(накрайняк ставит платки от других sx,запчасти вроде всегда есть))))) а какие глюки? я свой из-за батарейки продал и гарнитуры...))) если что пиши, может чем помогу.. у меня он год прожил, с 2мя ремонтами.[/off][/b]
    спасибо, я надеюсь перепрошивкой можно вылечить, просто мне сейчас лень этим заниматься
    а на ослик ру - да... помнится я оттуда не вылезал просто, примерно как сейчас с веломании)) потом надоело
    а так телефон нравится конечно, только беречь его нужно=)
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #18
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    к вопросу, кста, о прошивках HTC&#39;шских девайсов - www.xda-developers.com
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #19

    По умолчанию

    а кстати, вопрос - USB host можно сэмулировать програмно (чтобы с гигабайтного плеера файлики кидать)?

  10. #20
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 22.11.2006 23:38) [snapback]195865[/snapback]</div>
    а кстати, вопрос - USB host можно сэмулировать програмно (чтобы с гигабайтного плеера файлики кидать)?[/b]
    в смысле? 8-0
    файлики с плеера на КПК, если в КПК нет "железного" юсб-хоста, кидать нельзя.
    если есть - то внешний юсб-хост в хост КПК и вперед...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. выбор кпк
    от Pinky Yazz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:25
  3. Выбор bmx
    от 9may в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 22:28
  4. 22 - 27 Выбор
    от bessonovrs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 12:18
  5. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36