Upgrade стелсоподвеса или покупка нового байка? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Upgrade стелсоподвеса или покупка нового байка?

  1. #11

    По умолчанию

    Грустно видеть когда такое запущенное состояние.
    То что ты предлагаешь это называется ход Аленем, и удовольствия тебе не принесет.
    Ход конем подразумевает вертуху жене.
    Если есть деньги на шезлонги и шубы, я считаю не должно быть причин чтоб потратить 30-40к на нормальный велик и получать несравнимое удовольствие. А уж тем более если ты обеспечиваешь семью, если нет - стел нормальный вариант
    Идея апгрейда выйдет дороже в перспективе.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    и купить себе хороший дорожник со втулкой velosteel
    Советую свой фетиш держать при себе
    Человек явно хочет МТБ, судя по теме )

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Или новый с нормальной рамой и средней паршивости навесным оборудованием, катать и апгрейдить по мере появления свободных денег, я обычно так делаю. Дороже, но не из-за необходимости скрыть от жены, а из-за того что расходы как-то проще растянуть, чем всё сразу, пусть даже их будет больше, к тому же по ходу катания появляются особые хотелки, которых всё равно нет в стоке.
    Какой смысл покупать новый велосипед с целью апгрейда всего оборудования?

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    ТС, я так и не понял, что мешает купить новый велосипед? Жена против покупки в принципе? Или против траты большой суммы денег?

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,035
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Jet112,
    у ТС всё пучком: дорогая машина красивая жена в наличии, даже велик есть

    купить новый вел или подшаманить старый - как два пальца об асфальт

    он вообще пришёл на форум, чтоб похвастаться
    только никто этот момент не просёк

    тут у форумчан в большинстве противоположная проблема
    жены нет
    но есть по несколько великов

    поэтому и "рубят дрова", как главный герой в к\ф "укрощение строптивого"
    шлифуют шарики и наматывают километры на безрыбье

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    Грустно видеть когда такое запущенное состояние.
    То что ты предлагаешь это называется ход Аленем, и удовольствия тебе не принесет.
    .
    золотые слова!

    Твои комбинации, sokel, это комбинации Аленя-подкаблучника, который проигрывает всегда по определению. Единственный твой правильный ход, который принесет всем, в конечном итоге в том числе и твоей жене, долгосрочное удовольствие - это ход Козлом. Но для этого надо сперва "прозреть": почитать Новоселова, покурить АБФ. Как говорил Козьма Прутков: "смотри в корень"! Твои же размышления об апгрейде старых рам - это попытки бороться с оспой, лишь запудривая на коже ее проявления.

    P.S. кроме того, на свои апгрейды-модификации ты потратишь столько времени, что в конечном итоге к тебе будет еще и предъявлена претензия "ниудилялвнимания".

    P.P.S. ход Козлом:
    Вложение 391591
    Последний раз редактировалось Aragami; 04.07.2016 в 15:26.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sokel Посмотреть сообщение
    Господа, нужна ваша помощ. Несколько лет назад я купил двухподвес стелс, катался мало и все устраивало, а в этом году начал много катать и прозрел. Могу купить новый вел но не все так просто. Жена как слышит про велик сразу бьет с вертухи. Обьяснять что то женщине для которой лучший отдых кверху задом в шезлонге смысла нет.
    Я думаю сделать ход конем. Купить типа недорого б/у или новую раму, и переставить на нее все со стелса. Потом в планах все проапгрейдить. Понятно что так дороже, но фиг с ним.
    Подскажите с какими трудностями могу столкнутся и может сразу посоветуете раму. Надо чтоб вибрейки встали но потом буду менять на диски. Хотя к тормозам претензий нет пока, главная беда это рама. Монстр на 18 кг да еще раскачивает как на козле.
    Нет, так не надо, и денег потратишь, и гемора куча. Короче, тебе надо продать стелз, параллельно подыскиваешь себе нормальный новый вел, главное, что бы рама была похожего цвета, стелз же подгоняшь под вид нового. Как только нашел покупателя - продаешь, но встречаешься ближе к веломагазину, если продал, идешь в веломаганин и покупаешь присмотренный вел, едешь домой на нем своим ходом, переодически заезжая в лужи.

    Теперь о подготовке: прямо сейчас тебе надо как то заметные побрякушки сделать ярче, перья обклей какой-нибудь отражающей лентой, грипсы яркие поставь, флягодержатель, звонок, фару, задний фонарь, еще какую-нибудь хрень, можешь даже наклейки сделать, которую перед продажей снимешь и сразу повесишь на новый вел, жена вряд-ли заметит, что там рама другая

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Твои комбинации, sokel, это комбинации Аленя-подкаблучника, который проигрывает всегда по определению.
    Вложение 391591
    Бла бла бла. #Неучитеменяжить #Тыжмужик и т.д. Ты в первой десятке в подкаблук, или ты хочешь потягаться в открытую в игре "кто в семье главный" с той частью человечества, у которой навыки манипуляции тысячелетиями эволюции выработаны?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Нет, так не надо, и денег потратишь, и гемора куча. Короче, тебе надо продать стелз, параллельно подыскиваешь себе нормальный новый вел, главное, что бы рама была похожего цвета, стелз же подгоняшь под вид нового. Как только нашел покупателя - продаешь, но встречаешься ближе к веломагазину, если продал, идешь в веломаганин и покупаешь присмотренный вел, едешь домой на нем своим ходом, переодически заезжая в лужи.

    Теперь о подготовке: прямо сейчас тебе надо как то заметные побрякушки сделать ярче, перья обклей какой-нибудь отражающей лентой, грипсы яркие поставь, флягодержатель, звонок, фару, задний фонарь, еще какую-нибудь хрень, можешь даже наклейки сделать, которую перед продажей снимешь и сразу повесишь на новый вел, жена вряд-ли заметит, что там рама другая
    прекрасная идея! И главное приобрести значок с надписью: "В семье я - баба!" и носить его для пущего отвода внимания. А если все-таки заметит подлог - продать новый вел, лишив себя начисто вело-удовольствия как самонаказание и признание вины , на выручку купить шубу и в ногах молить прощения ровно три года и три месяца за непокорность.

  7. #17

    По умолчанию

    знаете, я сначала хотел обидеться, потом подумал что вы правы и решил дать с вертухана жене, а потом подумал( вспомнил про ипотэку) и решил что она права. вобщем спасибо вам за помощь. спасибо что помогли разобраться в себе

    а все таки по делу это ваще реально сделать? или в чем проблема?

  8. #18

    По умолчанию

    Ваще мне ни ипотека ни жена никогда не мешали собирать железки, думаю тут проблема больше в целях. Просто взял бабло и купил, не переломишся, тут пол форума такие, любители пообщаться со своей жабой.
    Проворачивать твоего коня не стоит потому что выйдет, долго, дорого, нудно, чем за один раз.
    А вертухана лучше сначала давать, а потом думать. Жизнь она такая, не ты так тебя

  9. #19

    По умолчанию

    Это не реально, современные рамы не делают и под диск и под вибрейки, будет только диск, вилки тоже, рулевая у тебя небось резьбовая, у современных рам под конусный шток. Ну и ещё много много отличий по конструктиву..... И колеса ты от стелса в современную раму и вилку не поставишь, т к давно уже все на оси перешли с эксцентриков.
    Поэтому продавай стелс к концу сезона, копи деньги и к новому году покупай новый вел, пока скидки будут, а с февраля - Марта скидки будут кончаться с поступлением нового модельного ряда и в предверии ноаого сезона.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд ГФ или покупка нового велосипеда
    от Январь в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:52
  2. Апгрейд старого или покупка нового?
    от jtraub в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:49
  3. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  4. Обгрейд или покупка нового байка?
    от Vopre в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 01:24
  5. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10