недорогой велокомпьютер с подсветкой - бывают ли такие? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: недорогой велокомпьютер с подсветкой - бывают ли такие?

  1. #11

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Валдис @ 05.07.2009 16:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да почему нет- зачем такие сложности, зачем комп разбирать- можно экран сверху, снаружи моломощным диодом подсветить, а что бы светил только на комп, а не посторонам, просто трубку на него резиновую надеть, чтоб только торец открытый был, делается все элементарно, а если еще и аккуратноЮ то и смотрится не колхозно.[/b]

    по верх компа можно зделать всё что угодно, а нуженли это огород? тогда просто примотай изолентой к рулю фонарь и пусть светит, зато будет видно, а днём когда не нужна подсветка снимай чтобы небыло видно колхоза

  2. #12

    По умолчанию

    а зачем раскорячивать комп, особенно, если он дорогой и если к примеру нет навыков ремонта микроэлектроники? У меня светодиод вместе с проводами упрятан в в тонкую черную, под цвет руля и вела резиновую трубку с медной жилой внутри, чтоб можно было гнуть эту трубку с диодом в любую сторону для настройки освещения. Диод выступает над компом на 1 см примерно, и крепится к основанию компа снизу, рядом с компом маленький выключатель. Все очень компактно и просто и не колхозно. Комп при необходимости можно запросто снять.
    Конечно подсветка в самом компе- это лучше, никто не спорит, и если бы ее очень легко туда можно было вкорячить, я бы и сам ее там сделал- да только не стоит она там сил потраченных на нее- соотношение потраченных сил на нее и полезности ее на проктике мизерное, лучше уж налобный фонарь купить.

  3. #13

    По умолчанию

    Зачем подсвечивать велокомп ночью постоянно? Знать, на какой скорости вы перелетели через вон то бревно? Без хорошего фонаря я и так могу сказать, на какой.

    К тому же ночью я почти всегда вижу индикацию, исключая переходы свет/тень.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #14

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Валдис @ 11.07.2009 19:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а зачем раскорячивать комп, особенно, если он дорогой и если к примеру нет навыков ремонта микроэлектроники? У меня светодиод вместе с проводами упрятан в в тонкую черную, под цвет руля и вела резиновую трубку с медной жилой внутри, чтоб можно было гнуть эту трубку с диодом в любую сторону для настройки освещения. Диод выступает над компом на 1 см примерно, и крепится к основанию компа снизу, рядом с компом маленький выключатель. Все очень компактно и просто и не колхозно. Комп при необходимости можно запросто снять.
    Конечно подсветка в самом компе- это лучше, никто не спорит, и если бы ее очень легко туда можно было вкорячить, я бы и сам ее там сделал- да только не стоит она там сил потраченных на нее- соотношение потраченных сил на нее и полезности ее на проктике мизерное, лучше уж налобный фонарь купить.[/b]

    да уж работа тонкая занела около 5 часов ювелирной работы что-бы светило и при этом продолжало работать, можно и поверх компа диод ставить но там есть проблема бликует свет и приходиться в глядываться, хотя и фары светят хорошо но всётаки не хочеться на долго взгляд с дороги уберать, особо когда едешь по тропинке в лесу

  5. #15

    По умолчанию

    вот еще вариант http://trialsport.ru/goods/51516/406125.html
    Подсветка как на старых сотовых, но все видно и слепить не будет. +самая любимая фича - показывает температуру.

  6. #16

    По умолчанию

    Я приобрел Trelock FC 535. Подсветка в наличии, русскоязычный интерфейс, плюс на экран можно вывести три позиции одновременно: скорость, пройденная дистанция и время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомпьютер с ночной подсветкой
    от IOG в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 15:35
  2. Посоветуйте велокомп с подсветкой
    от Der Strishe в разделе Электроника
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 16:11
  3. Ищу вилку - но бывают ли такие?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 09:44
  4. педали с led подсветкой
    от vaz074 в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 03:19
  5. Кепка с подсветкой
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 14:10