Велообувь на t ниже -10 °C - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Велообувь на t ниже -10 °C

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    трекинговые шиманы глотают снег тока в путь, я 90ые свои по это причине и слил.
    .
    трекинговые шиманы дабы не глотать снег подразумевают фонарики от ботинок до голени/под колено, так, кстати, и теплее, холодный воздух в ботинки сверху не попадает

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Унылая Шимана рулит, имхо. MT91 - yummi-yummi )
    как раз щас сидел на нее втыкал на чейне, давай гуглить -- а тут свежий топик. хочу взять себе на осень и весну. боты вроде и зимние, но я начинаю мерзнуть раньше, чем положено по градуснику, поэтому надо что-то достаточно теплое.
    у меня нога 265 мм. стандартный вопрос: что брать, 44 или 45? правда, 45 не в стоке. 44 нормально будет? кто катается в MT91, сообщите, если не сложно, какая у вас длина стопы, какой размер ботинок и с каким запасом (или насколько тесно) они у вас сидят. спасибо.
    для сравнения, кстати, mavic alpine с заявленным размером 42 2/3 сидят практически идеально, но с толстым носком уже туго получается: нога влазит четко, но пальцами пошевелить места уже не остается почти.

    локально мерить нечего, у нас тут к зиме не завозят вообще никакой обуви, так что только заказывать так.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию

    еще и фонарики...туризьма.
    не, спасибо, у меня и так зимой бывает что оеваешься дольше, чем сама поездка.

  4. #14
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    для сравнения, кстати, mavic alpine с заявленным размером 42 2/3 сидят практически идеально
    У меня тоже Мавик Альпайн, размер EUR 44 2/3 - идеально по размеру; при этом мои Шиманы МТ90 45-го размера на толстый носок мне тоже впору.
    Таким обр., 45-й Шимановский тебе точно не нужен.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #15

    По умолчанию

    ээ... 44 или 43 тогда, выходит. но среди этих я склоняюсь к 44, пожалуй. носков добавить и/или шнурками утянуть -- это, наверное, проще, чем пытаться влезть в 43, который, того и гляди, еще тесен окажется...

  6. #16
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Откатал ВСЮ (эвридэй кроме суббота-воскресенье) прошлую зиму в MW80 (работа-дом). Мёрзли тормоза, переклюки, вилка и трещётка. Ноги тоже мёрзли, спустя час-два ниже - 20С, но не отваливались. Лечится припрыжками и бОльшим размером, +2 - +3. Ранее 91е хотел, но не было на чейнах. Сейчас и не смотрю в их сторону. В 80-х понравилось лазить пешком по сугробам.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    еще и фонарики...туризьма.
    не, спасибо, у меня и так зимой бывает что оеваешься дольше, чем сама поездка.
    уж лучше туризьма, чем онанизьма - поездки в два раза меньше временем, чем одевание+раздевание
    Шимы 91, кстати, портиться стали с моей точки зрения, прибавляется синтетики снаружи, старыми (90-е первый вариант, а не второй, живут у меня уже 4 года) без проблем можно ворошить угли и горящие дрова в костре

    Последний раз редактировалось vlad_11; 01.09.2010 в 00:42.

  8. #18

    По умолчанию

    http://www.gaerne.com/ - думаю неплохой вариант. Ношу их зимние ботинки уже 4-й что ли сезон. Для зимы есть модель Polar. Раньше Gaerne были в веломире. Сейчас, к сожалению, не видно.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Унылая Шимана рулит, имхо. MT91 - yummi-yummi )
    В сравнении с тем же Lake 302 вообще некатит

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    В сравнении с тем же Lake 302 вообще некатит
    в лэйках мне подозрителен их фирменный боа-шнурок, с годами может система утяжки ослабляться, по крайней мере с боа на летней именно так и происходит, а вот когда шнурок совсем екнется, то упаришься с ремонтом.
    А на шиме - мгновенная замена шнурка оттяжкой палатки или еще чем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Велообувь для МТВ
    от Arnold в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 20:47
  2. Куплю велообувь
    от vlad 26 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 14:15
  3. Куплю велообувь б/у, 42 р.
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 11:07
  4. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44

Метки этой темы