Не нравится цвет рамы: снять краску или перекрасить? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Не нравится цвет рамы: снять краску или перекрасить?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 10.02.2009 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а много ли ты гнилых алю-рам видел? [/b]
    +1
    ...человек быстрей сгниет, чем люминь... Так-что можно не беспокоится. а вот после полировки, конечно желательно покрыть лаком, т.к. со временем люминь помутнеет... А самый идеальный вариант - покрасить порошком.
    ЗЫ: В лайтгрин обращался - залупили необоснованно высокую тему. Можно покрасить раза в 2-4 дешевле.

  2. #12

    По умолчанию

    Алюминий не склонен к коррозии, все дело в прочной оксидной пленке. Для того, чтобы алюминий заметно подгнил, его надо годами держать в тяжелых коррозионных условиях, желательно в кислой среде.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  3. #13

    По умолчанию

    так, с покраской более менее ясно - нарыл кучу ссылок и контактов здесь и на дёрте..
    теперь определимся по первому пункту -

    чем плоха онли отпескоструенная алю рама без лака?
    чем плоха отполированная алю рама без лака?
    не вредна ли пескоструйка алю раме?

  4. #14

    По умолчанию

    "...ещё большой вопрос - а как ляжет краска?" - если руки только под письку заточены, нет опыта, места и оборудования - иди в любую автомастерскую где красят - а дальше как договоришься... Я один раз вообще за пачку сигарет бак от "Урала" покрасил... У маляров как правило остается краска, купленная клиентом, этой краски хватит, чтобы залить раму...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 10.02.2009 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Снять краску, оставив полированный алюминий.
    Кто нибудь пробовал подобное проделать? Есть какие-нибудь недостатки? Надо ли покрывать лаком? Что на счёт коррозийной устойчивости под зимними реагентами?[/b]
    снять краску элементарно, но операция грязная немного и муторная - покупаешь спецсредство в любом хозмаге для снятия краски и лака (типа геля) мажешь - краска как шагреневая кожа вздыбивается, и лекго шпателем удаляется. Покрывать лаком неотшлифованный шкуркой нулевкой (а в идеале войлоком) алю бкдет некрасива. Алю не коррозирует почти. Но ездить на необработанной раме просто уродство.<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 10.02.2009 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Перекрасить.
    Минусы - рама будет чуть больше весить, ещё большой вопрос - а как ляжет краска?[/b]
    весить будет в зависимости от того сколько слоёв краски, но больше чем 100 грамм не добавит. Краска ляжет так как её положет красильщик. Я пробовал проделать это всё сам. Легло ровно (но это наверно потому, что имею оыт работы с красками - шуткали художником работал по совместительсву когдато...)). Но вот красить надо только в пром.условиях. В идеале - в камере. Стоить будет ОГОГО!!! Стоит ли овчинка выделки?

    Вообще всё это обсуждалось уже много раз, надо воспользоваться поиском

    А так - не зря говорят - "выкрасить и выбросить"
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(OzzY @ 10.02.2009 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он крошится а не гниет.[/b]
    не надо вспоминать о алю-нипелях.

    Почему кастрюли и ложки не крошатся?

    Это очередная шиза вроде литиевых смазок и микровибраций.

    Афтору - раму не полируй! Прикинь как на солце бликовать будет! Лучше просто пескоструйка. Заодно и поверхностные напряжения™ снимишь

  7. #17
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 10.02.2009 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у Ашера была прототипная рама, к нему она уже такой попала[/b]
    это ясно.. имелл в виду, что его не особо парило отсутствие на раме защитного слоя зимой..

  8. #18

    По умолчанию

    Своими глазами видел раму древнюю у которой уже процесс пошел.
    CUBE Russia [URL="http://www.cuberussia.ru"]www.cuberussia.ru[/URL] CUBE ...your life
    [URL="http://www.vk.com/cube_bikes"]www.vk.com/cube_bikes[/URL]
    [URL="http://www.facebook.com/cuberussia"]www.facebook.com/cuberussia[/URL]

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZOOM81 @ 10.02.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А самый идеальный вариант - покрасить порошком.[/b]
    кстати про порошок.
    У вилок рокшокс офигенно стойкое к сколам покрытие. Вот думаю почему никто алю рамы порошком не крастит? Или куча слоёв краски лака и грунта или анодирование.
    Мб дело в том что деталь на которую нанесёт порошок отправляют в печь. А алю трубки, как известно, проходят перед сваркой термообработку. Мб в таком случае произошёл бы отпуск... <_<

    Добавлено позже (10/02/2009 18:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(OzzY @ 10.02.2009 18:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Своими глазами видел раму древнюю у которой уже процесс пошел.[/b]
    думаю всех подробностей ты не знаешь <_<

  10. #20

    По умолчанию

    развею миф о не работающем поиске (с)
    Покраска баЙка
    Покраска ...
    Перекраска рамы
    Хочу перекрасить раму.
    Перекраска раммы

    P.S. Вроде N-Roman занимется покраской .
    ЗЗЫ. на ВМ кто то говорил ,что после покраски его рама стала тяжелее на 400гр.
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как удалить краску с алюминиевой рамы?
    от misha-43 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:54
  2. Хочу перекрасить раму.
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 09:37
  3. Продам шпатлевку под порошковую краску
    от o-leg в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:42
  4. Почему производители велосипедов экономят краску?
    от Killer Tomatoes в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 13:20
  5. А он мне нравится :)
    от ruslapland в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 03:28