Новая вело-барахолка в сети - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Новая вело-барахолка в сети

  1. #11
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 12.03.2008 19:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Маш, это действительно не новость, это Реклама.
    ЗЫ надеюсь, тебе за это хоть спасибо скажут.[/b]
    Мы рады, что наши пользователи делают интересные и полезные проекты. Вот вам мой ответ. За сим либо создаем новую тему по развитию Веломании, либо заканчиваем здесь рассуждать не по теме топика.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #12

    По умолчанию

    Отличный ресурс!
    Your bike is really hoping you don't suck

  3. #13

    По умолчанию

    Всем привет.
    Попытаюсь объяснить мои мысли, задумки и дать ответы на некоторые вопросы.
    Все ИМХО, если у кого возникнут возражения/вопросы/предложения - давайте обсудим.

    Почему отдельная барахолка лучше проекта внутри какого-либо ресурса?
    Скажите, какова задача барахолки? Самая главная? Мой ответ - быстро, выгодно и удобно продать/купить железку при минимальных телодвижениях.

    Такая ситуация: Москва. Продаем, допустим, колесо на сайте А. Покупателя нет. А на ресурсе Б человек сделал объяву, что хочет купить такое же колесо. Как они найдут друг друга? Только, если один из них заглянет на другой ресурс. А если заглянет, то не факт что найдет объяву.

    Что в основном можно найти на форумах в разделе "барахолка"? Кашу. Хорошо, если есть подкатегории и люди грамотно составляют объявления. Многие не пишут цены, города, купит или продаст и т.д. Приходиться спрашивать, ждать. Сразу найти то, что нужно человеку очень сложно. Все это на собственном примере.

    Если делать барахолку в рамках какого-либо сайта, то такая барахолка волей неволей сузит круг продавцов/покупателей, ограничив его только пользователями этого сайта. А это прямо повлияет на одну из основных задач барахолки - "быстроту". Чем больше продавцов и покупателей, тем быстрее. Конечно, пока народу не много, то все преимущества не особо заметны.


    Другой важный момент - удобство.
    Если веломан делает ресурс для веломанов, то это лучше чем ресурс будет делать какой-нить далекий дядя.
    Я, как пользователь, составил список "хочу". Думал какие функции, возможности должны быть. Еще не все реализовано, но я по мере сил работаю над этим.

    Есть 2 главных фильтра - "регион" и "тип объявления" - куплю/продам/меняю. Выбирая регион, автоматом выбираются объявления из этого региона. Разве не удобно? Отфильтровав объявления по типу, можно выбрать объявления, если хочешь потратить n-ную сумму или продать что-нибудь из своих завалявшихся железок, не размещая объявления. Удобно?

    При составлении объявления пользователь выбирает что он хочет: тип объявления и что он предлагает - вел, комплектующие, аксессуары или одежду. Далее в зависимости от выбранного ему предлагается выбрать бренд, категорию, год и т.д. На основе этого автоматом составляется объявление с такими полями, по которым можно определить о чем оно, не читая его полностью. Тут же показывается цена. Удобно?

    Есть такая функция "отдам за сок". Указываете цену в рублях и ставите галку. В профиле есть поле "любимый сок". Вбиваете его и в твоем объявлении светится любимый сок и скока пачек ты хочешь за железку. По-моему, прикольно.

    Есть блок контактной информации. Какие поля указываете, такие отображаются автоматом во всех объявлениях. Емайл можно смело указывать, т.к. показывается он только зарегиным пользователям, что отбивает всяких ботов по сборке мэйлов для спама (думаю спасает).

    Скоро будет расширенный поиск, который поможет найти нужное объявление, не листая страницы.

    Потом фишка с уведомлениями. Написал объявление и забыл. Система автоматом чекает новые объявления и шлет уведомления. Разве не удобно?


    2 Чинг
    Тебя не устраивает что в барахолке не доминирует оранжевый цвет или за проектом не стоит Маша?


    P.S. Хотелось сделать максимально полезный и удобный ресурс, которым сам буду пользоваться. Проект абсолютно бесплатен и делается на голом энтузиазме.
    Если кто хочет помочь идеями, пожеланиями или поучаствовать в разработке - буду рад.


    P.P.S. Маше спасибо сказал.

  4. #14
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yong Ling @ 13.03.2008 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выбирая регион, автоматом выбираются объявления из этого региона. Разве не удобно? Отфильтровав объявления по типу, можно выбрать объявления, если хочешь потратить n-ную сумму или продать что-нибудь из своих завалявшихся железок, не размещая объявления. Удобно?[/b]
    Надо только как-то продумать, что делать с объявлениями, когда человек согласен отправить продаваемую железку в другой город. Такое периодически встречается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #15

    По умолчанию

    2 Dusty
    Да, тоже нужная штука. Спасибо за идею. Записал в WishList.
    Наверное, надо добавить чекбокс в форму добавления объявления, а не в профайл, т.к. дешевые и популярные штуки нет смысла отравлять.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,112

    По умолчанию

    Хорошо бы сделать аукционный вариант прдажи.

  7. #17

    По умолчанию

    Уже думал об этом.
    Тут есть 2 варианта - классический аукцион и дискаунт.

    Вариант дискаунта - ставишь цену, если не находится покупателя, то она автоматом снижается на определенную величину через равные промежутки времени. Пригодится если нужно слить ненужную железку. А период и величина снижения ставится в настройках конкретного объявления.

    Но это второй этап. Сейчас надо доделать текущие задачи.

  8. #18

    По умолчанию

    русский вело-ибэй
    что ж поддержу. когда буду продавать чего-нибудь, обязательно туда выложу обьяву
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  9. #19

    По умолчанию

    Идея хорошая, реализацию щас посмотрю =)

    полезная вещь с ибэя - рейтинг продавцов! Нужно включить.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО! Вело сумка (чехол) Новая!
    от staslife в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 08:50