Лучший вел для города + путешествий - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Лучший вел для города + путешествий

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Я могу в финке купить каньен а потом приехать на нем в спб без налогов и смс?
    Если вы не считаете таможенников крайне недальновидными людьми, то нет. Причина - беспошлинный лимит не на самолете - 500 евро. Ну а попросить у вас оформленную при выезде с территории РФ таможенную декларацию на велосипед - дело одной минуты.

  2. #12
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ну а попросить у вас оформленную при выезде с территории РФ таможенную декларацию на велосипед - дело одной минуты.
    Насколько помню, при пересечении границы на велосипеде никаких таможенных деклараций заполнять не требовали…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Насколько помню, при пересечении границы на велосипеде никаких таможенных деклараций заполнять не требовали…
    как гласит одна поговорка: "если вы ещё на свободе - это не ваша удача, а наша недоработка"

    С некоторых пор (а лимит в 500 евро действует с 1 января 2019) внимание к вещам при пересечении границы на авто, поезде и пешком немного больше стало. Раньше было 2500.

    Фактически - да, может и "прокатить", а может и не прокатить. Тут каждый сам решает в части "без налогов и смс".

  4. #14
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    Если вел будет выглядеть как будто его только перед переходом вытащили из коробки - вопросы вполне могут возникнуть, а если вел и велосипедист хоть как-то будут похожи на велопутешественников - никто связыватся не будет

  5. #15
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    С некоторых пор (а лимит в 500 евро действует с 1 января 2019) внимание к вещам при пересечении границы на авто, поезде и пешком немного больше стало. Раньше было 2500.
    2500 не было. Было 1500, если вы про лимит. А вообще я в этом году уже ездила в Иматру и далее (правда, у меня гражданство не РФ).

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Если вел будет выглядеть как будто его только перед переходом вытащили из коробки
    «Вот только что с VAT return», ага.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Нужна нормальная посадка с небольшим наклоном
    В большинстве случаев для "небольшого наклона" достаточно не ориентироваться при выборе размера на рамы из профессиональных/любительских гонок. Тогда более высокий "стакан" и неперевернутый вынос руля сделают своё дело

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    малый вес
    Расплывчато.

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    визуальная привлекательность.
    В городе? Лучше крылья - для чистоты

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    планирую катать на нем в небольшие 7 - 14 дней трпиы с байкпэком.
    вот! Круто!

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Merida Silex
    моделей много разных...

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Canyon Endurance al7
    сильно отличается Сайлекса.

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    больше нравится каньен, он красивый и посадка не как у дорожника.
    С другой стороны на мериду можно поставить еще одну бутылку, прикрепить переднюю сумку если что(хотя мне кажется это не удобно
    Вам эдвенче/грэвел или эндуранс? Это немного разные велосипеды.

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    ну и плюс его можно купить в россии в отличии от каньена
    указанную модель сайлекс 300 купить вроде как уже "не можно" - кончилась.

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Как купить каньен - вообще не представляю(
    Как-то же протаскивают? А вообще есть не "эндурейс", а алюминиевый Canyon Grail.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    2500 не было. Было 1500, если вы про лимит. А вообще я в этом году уже ездила в Иматру и далее (правда, у меня гражданство не РФ).


    «Вот только что с VAT return», ага.
    Гражданство роли не играет.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Это у тех производителей, у которых маркетологи пока не определились - куда же их запихнуть, чтоб они продавались лучше. Например первая серия Ронина звучала именно как "адвенчур" и даже в официальном каталоге висела вместе с фэт-байком, но на следующий год уже попала в разряд "Гравел" при той же геометрии (и рекомендации по поводу рост/ростовка сместились именно в сторону "расслабона") . Но мы то взрослые люди и понимаем, что приведенные выше варианты - совсем разные велосипеды, у которых одинаковые только форма руля (хотя по размерам и она разная), и тип трансмиссии - шоссейная, вне зависимости как обзовут их маркетологи
    Не. Отличать грэвел от адвентуре - схоластика

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев для "небольшого наклона" достаточно не ориентироваться при выборе размера на рамы из профессиональных/любительских гонок. Тогда более высокий "стакан" и неперевернутый вынос руля сделают своё дело

    Расплывчато.

    В городе? Лучше крылья - для чистоты

    вот! Круто!

    моделей много разных...

    сильно отличается Сайлекса.

    Вам эдвенче/грэвел или эндуранс? Это немного разные велосипеды.

    указанную модель сайлекс 300 купить вроде как уже "не можно" - кончилась.

    Как-то же протаскивают? А вообще есть не "эндурейс", а алюминиевый Canyon Grail.
    Не хочется колхозить проставками высоту стакана или искать вынос с большим углом. Хочется что бы вел выглядел красиво в стоке и при этом посадка была как надо. У меня сейчас стальной шоссе со стаканом 120мм - очень тяжело ездить.
    Вес пускай будет до 9кг.
    Крылья не лучше, крылья делают вел чистым но не меняют его геометрию. Крылья это вообще немного уродство.
    Какой мне вел - я и сам не знаю, я же не катался ни на одном из них.
    Нужен вел по скорости как шоссе, при этом с нормальной посадкой. При этом я бы мог поставить туда широкую резину и ехать в лес\поле\гравий.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Давайте отделим мух от котлет

    120 стакан на раме с ЕТТ порядка 565-575 это гонка гоночная, и её сразу можно "за скобки"

    Соответственно и "скорость как на шоссе" тоже уйдёт за скобки, потому что "парусить" тело с "небольшим наклоном" будет значительно сильнее.

    Каньон Эндурейс это не про "широкую" резину. Туда 32 или 33 ставятся от силы. Поэтому смотрите на что-то типа Canyon Grail AL.

    Аналогов на нашем рынке особо нету, разве что Мерида Сайлекс. В вообще... Если хочется много и сразу - NS Bikes RAG+ 1 Если денег достаточно и есть размер.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Крылья не лучше, крылья делают вел чистым но не меняют его геометрию. Крылья это вообще немного уродство
    а напиши потом плиз свои ощущения после первой сотки с мокрой жо и ногами. ведь ты вроде на дальняк собираешься, а дождь это такое дело. внезапное. и прикол даже не в дожде и лужах, а что ехать надо )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. посоветуйте нормальный вел для города и леса :)
    от niksan29 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 11:19
  2. Кому нужен быстрый вел для города...
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 02:26
  3. БЫСТРЫЙ ВЕЛ ДЛЯ ГОРОДА
    от татошка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:02
  4. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19