Тема закрыта. Jamis Dragon 650 Pro (2014), 17 размер - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Тема закрыта. Jamis Dragon 650 Pro (2014), 17 размер

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufo75 Посмотреть сообщение
    за 70 здесь можно алю подвес купить) скинь цену быстрее уйдет
    Да тут, как говориться, на вкус да цвет - ... ) Я подвес так и не прочувствовал, да и стиль катания требует большей скорости. Ценник не хочу сбрасывать, уж больно машина хороша, а дешевле хороший фэт я не возьму. Пока он новый, шансы есть к началу сезона продать, думаю. Если к весне не уйдёт, оставлю себе в удовольствие, скорее всего.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    На днях взвешу его, по ощущениям лёгок.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Хороший фэт ты и за 70 не возьмёшь... надо б хотя бы раза в полтора бюджет повысить, а ещё лучше - в два.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Хороший фэт ты и за 70 не возьмёшь... надо б хотя бы раза в полтора бюджет повысить, а ещё лучше - в два.
    На One-One нацелился, дороже не потяну )

  4. #14

    По умолчанию

    про подвесы спорить не буду) действительно каждому свое) но например несколько строк ниже и вуаля))) по той же цене карбон
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=255150

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufo75 Посмотреть сообщение
    про подвесы спорить не буду) действительно каждому свое) но например несколько строк ниже и вуаля))) по той же цене карбон
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=255150
    Так и с карбоном та же песня - "[FONT=Arial]У всякого cвой вкус, и иной ему не указчик: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" ))
    Я, например, параллельно и не спеша собираю On One EVO 2 на хромоле. Вот не могу избавится от ощущения ея кондовости - и всё тут. Да и вес конкурирующий более чем.
    [/FONT]
    Вел по ссылке действительно вкусняшкой выглядит...
    А за поддержание ветки дякую )

  6. #16

    По умолчанию

    On One EVO 2? так по большому счету это то же самое что ты продаешь) а смысл?

  7. #17

    По умолчанию

    On One EVO 2? так по большому счету это то же самое что ты продаешь) а смысл?
    вот уж действительно интересно!
    неужели у онвана хоть что-то есть, чтоб отказываться от легендарного рэйнолдса 853 в обличии легендарного драгона?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    вот уж действительно интересно!
    неужели у онвана хоть что-то есть, чтоб отказываться от легендарного рэйнолдса 853 в обличии легендарного драгона?
    А вот сейчас вы меня погрузили в глубокую задумчивость, уважаемые... . Я, признаться, не настолько в теме, чтобы осознать весь пафос и магию Дракона. Просто в Триале была отличнейшая акция, а я - зависимый от покупок гражданин. Ну, и сами понимаете что дальше: кризис и финансовый крах при сохраняющихся амбициях. Конечно же, поместив между ног этот агрегат, пусть и на пару километров, я одурел от его скорости и мощи (и это только на ровном асфальте), а мне таки есть с чем сравнить. Evo 2 для меня - очередной этап освоения веломеханики. И в общем-то, это действительно одно и тоже, но я не уверен, что захочу расстаться с ним после сборки, ибо это дитя, рождаемое в муках: во-первых, собираю сам, а во вторых - оставшиеся части велосипеда уже в третий раз путешествуют из Англии во французскую Тулузу по причине тупости операторов штаб-квартиры On One, с завидной упоротостью указывая моё имя как получателя, а не имя моего друга, снова и снова (на момент заказа я ещё не знал о существовании "Альфапарсел").
    Буду думать теперь, ибо рамы, по мне, так обе выглядят привлекательно.


  9. #19

    По умолчанию

    краткий ликбез:
    сталь рэйлнольдс 853 являет собой квинтессенцию сталей для производства рам. лучше стали если и существуют (а они существуют), то изделия из них на столько редкие, что можно считать, что их нет. серийно из более модных сталей уж точно ни чего не производилось.
    джамис драгон во всей этой истории уже очень много лет занимает почётную должность крайне популярного и всеми восхваляемого агрегата. ну так уж сложилось, что не самая крутая в мире фирма сделала один из лучших серийных стальных хардтейлов из 853 рэйнольдса по мнению очень многих критиков.
    берём дальше, сейчас мода на трэйловую геометрию стальных хардтейлов (ибо для чисто гонок давно уже карбон), становлению которой во многом мы обязаны Брэнту Ричардсу - дизайнеру и основателю он-ван и рагли.
    старые драгоны были исключительно кантрийной геометрии и проиграли бы эту схватку,
    но!
    ты то купил современный, геометрия которого как раз очень удачно заточена под тот же самый фан, что и онван.

    короче, решать тебе, но мой кошелёк спасла лень триалспорта заказывать "необычную" ростовку Л - кто-то там умнее всех решил, что Лку пусть лучше 29" покупают, а что у неё гео не такая интересная и фана от 29 колёс немного эт они не учли.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    и это.
    драгон на 27.5 колёсах, а та рама онвана, на котоую ты ссылаешься - 26
    вот уж это будет былинный прикол.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Ого!!! Спасибо за столь развёрнутый ликбез. Теперь понятно, почему я его не то что телом, душой почувствовал ) Возьму паузу для раздумий и подсчётов. Может, выставлю On One скоро.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis Dragon Pro или Mongoose Meteore Elite
    от John199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:34
  2. не актуально
    от nonfactor в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 12:08
  3. Jamis Dragon 650 Sport
    от ImboKote в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 13:51
  4. Куплю Куплю раму Jamis dragon 650, размер 17"
    от millo-nova в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 22:42
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 16:40