Велосипед с возможностью тур поездок - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Велосипед с возможностью тур поездок

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    хартейл- не навредит вашему здоровью, при правильной посадке и техники катания, Двухподвес покупают не для сохранения здоровья, для туризма он не обязателен, если только вы не собираетесь катать по жесткой пересеченке и не планируете затяжные крутые спуски с гор
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #12

    По умолчанию

    При весящем на заднем колесе велорюкзаке, вопрос вкручивания по пересеченке отпадает сразу. По моим ощущениям велосипед в походе это скорее средство передвижения из точки А в точку Б. Удовольствия от езды не много, просто крутишь себе и крутишь. Средняя скорость 15-17 км/час и то если по асфальту. Можно на такой скорости головой покрутить красоты посмотреть, если дорога позволяет.
    По поводу двухподвесов в походе, об этом много писалось, основная проблема много «лишних» частей в велосипеде которые могут поломаться. Если планируется долгий автономный поход, даже советуют отказаться от амортизационной вилки, гидравлических тормозов и т.д. Все это не ремонтопригодно в полевых условиях.
    Возможно вам стоит просто попробовать, на чужом велосипеде, сходить хотя бы в недельный поход, разницы в весе рюкзака практически не будет и опробуете ощущения от поездки.
    Двухподвес мне кажется актуален когда имеется базовый лагерь и на нем совершать поездки по радиальным маршрутам.

  3. #13

    По умолчанию

    соглвсен с 3.14exe
    Истину глаголит. Для длительных маршрутов такой мягкий вел просто не допустим. Употеешь педалировать. Тем более что при туризме идет поездка из точки А в точку Б как было сказано. И сколько не говори ...всё равно большинтсво пути идут по асфальту. Вывод - один- ШОССЕР с рогатым рулем. Скорсть 30км/час - не напрягаясь, занчит можно проехать-увидеть больше. Посадка - комфортная. Рама проще и надежнее.
    Не...я бы шоссер купил.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(3.14xie @ 25.07.2007 20:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При весящем на заднем колесе велорюкзаке, вопрос вкручивания по пересеченке отпадает сразу. По моим ощущениям велосипед в походе это скорее средство передвижения из точки А в точку Б.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(FOSSIL @ 25.07.2007 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И сколько не говори ...всё равно большинтсво пути идут по асфальту. Вывод - один- ШОССЕР с рогатым рулем.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(FOSSIL @ 25.07.2007 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не...я бы шоссер купил.[/b]
    Всё верно но, в подобные походы смогу ездить максимум два раза в год по две недели это когда отпуск. Остальное время, поездки на работу, после работы жесткое кросскантри (для здоровья, развития выносливости и просто погонять) по пару часов в день и на выходных в горы, так на шоссере не по ездишь по определению, он для другого придуман. В том что двухподвес не идеально подходит для туризма это я сразу понял, вот эту не идеальность и постараюсь с помошью ваших подсказок свести к минимуму, продумав максимум ситуаций до покупки, возможно и сменив модель или производителя но в любом случае это будет двухподвес кросскантри.
    <div class='quotetop'>Цитата(FOSSIL @ 25.07.2007 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для длительных маршрутов такой мягкий вел просто не допустим. Употеешь педалировать.[/b]
    Такое меня вообще не пугает, по два часа в день на татами упариваюсь, и тут ни чего страшного не случится.
    Боятся глупо...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KrioAngel @ 25.07.2007 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я так понимаю с посудой примусом и кое каким инструментом + запчасти на вел необходимые, можно кг в 20-25 уложиться? и еще где можно посмотреть список необходимого снаряжения с объяснением, что зачем нужно. на этом сайте тему уже читал такую, но по своему обыкновению хотелось бы узнать другие мнения.[/b]
    необходимого на скольок человек?
    на сколько дней?
    на какой климат и сезон?

    примус сейчас никто не берет, газовая горекла или костер

    в 25 кило - это на 2-х человек вещей, если летом и там где магазины попадаются
    я собирал последний раз кило 9 или 10 с фотоаппаратами, палаткой 3-шкой в 4 кило, но почти без еды и котелков
    (спальник, пенка, свитер, ветровка, носки, майки, полотенце, КЛМН, 2 фотоаппарата, зарядки, штаны, вторая обувь, 2 камеры, ключ для съема педалей, велочехол...)
    лох педальный

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(qwz @ 26.07.2007 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    необходимого на скольок человек?
    на сколько дней?
    на какой климат и сезон?[/b]
    на двоих я и жена. Продолжительность где то неделя полторы. От весны до осени в Краснодарском крае.
    <div class='quotetop'>Цитата(qwz @ 26.07.2007 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    примус сейчас никто не берет, газовая горекла или костер[/b]
    их и имел виду слово в головы пришло такое и по своему красивое прииимус посуду всетаки в расчет беру так как даже рядом с магазином буду на прииимусе в токелке готовить, нравится мне этот процесс .<div class='quotetop'>Цитата(qwz @ 26.07.2007 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (спальник, пенка, свитер, ветровка, носки, майки, полотенце, КЛМН, 2 фотоаппарата, зарядки, штаны, вторая обувь, 2 камеры, ключ для съема педалей, велочехол...)[/b]
    вот за это спасибо. только КЛМН это что?
    Боятся глупо...

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KrioAngel @ 26.07.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот за это спасибо. только КЛМН это что?[/b]
    КружкаЛожкаМискаНож


  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    КЛМН - кружка ложка миска нож

    хорошая палатка по максимуму 2,5, для краснодара есть легкие спальники, грамм по 600, пенка грамм по 300, так что кило в 10 на человека укладывается легко, даже с едой и т.п.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    кому что:
    Я бы не купил шоссер для походов.
    Конечно допустим +5 средней в час это потрясающе, но не у всех есть цель проехать маршрут как можно быстрее во что бы то ни стало, а вот сложить у него колеса будет значительно проще, да вилка радует.


  10. #20

    По умолчанию

    ну еду сами посчитайте

    а остальное в 20 на двоих влезет если палатка не брезентовая ;-]
    лох педальный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09
  2. Надёжный велосипед для загородных поездок
    от Vitel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 14:52
  3. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 22:16
  5. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10