Велик для туризма - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Велик для туризма

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Мой выбор это МТБ до 12 кг +классический обвес багажник сзади и спереди и 4 сумки типа ортлиб , так вся Европа ездит .
    Так можно автономно путешествовать еда + палатка+вода +горелка +набор одежды для холода и дождя .
    Самый рациональный вариант
    МТБ может быть хардтейлом или ригидом (или на Lauf и аналоги), а покрышки от 2,2 до 2,6
    Или 27.5х2.8
    Всего то добавить рога на руль для пресловутой «смены хватов»
    Можно использовать руль Jones H-bar Loop
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 02.05.2021 в 07:58.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Илья(Видное), от снаряжения зависит, не обязательно при байкпакинге жить в гостиницах все время. У меня все входит в байкпакинг и общий вес до 20 кг груженного велосипеда вместе с едой, водой, газом.
    Аналогично!
    Все это навешивается на мой эндюранс (либо чистокровный шоссер, в зависимости от предполагаемых покрытий ДОП).

  3. #13

    По умолчанию

    Была вне зоны. Думаю все таки дешевле и проще будет найти МТБ, хардтейл. Опять же такой вел точно смогу везде использовать и уточнила маршрут предполагаемой поездки, будет больше бездорожья чем асфальта.
    В Италии живёт парень, он может помочь с бронью/покупкой. Но выбрать не очень, не разбирается особо.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    А если брать б.у. то на что особенно стоит обратить внимание? Слышала что очень важен км, так как потом можно получить сюрприз с рамой.

  4. #14

    По умолчанию

    что брать можешь только ты решить, какое может быть бездорожье где ходит сотни тысяч паломников я не очень понимаю, но тебе видней

    в хардтеле должна быть нормальная вилка, иначе смысл во многом уходит

    чтобы брать бу нужно понимать в теме все-таки, итальянский рынок бу я не знаю

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Все дают советы,
    даже не зная бюджет....


    Страна советов вечно жива!- уже и тропы испанские исхожены,- но:
    совок - он в головах (с)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Все дают советы,
    даже не зная бюджет....


    Страна советов вечно жива!- уже и тропы испанские исхожены,- но:
    совок - он в головах (с)
    при покупке в европе бюджет кстати условность, рынок бу меняет картину
    и вопрос по типу вела вне бюджета вполне корректен

  7. #17

    По умолчанию

    С бюджетом я пока ещё не решилась. Думаю до 2000 евро точно потяну. Но возникает дилемма в том, что я не хочу слишком бояться за велик, даже за пристегнутый. Да и к сожалению из за своего вида спорта, уделять велику много времени не могу, раз в год основательная вылазка, после небольшие в пределах 30 км если по горам покатушки и то не каждый день.
    Поэтому я даже больше за б.у. вел, не столько симпатичен будет он кому нибудь. Короче думаю около 1200 евро более менее спокойная цена для меня

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    https://m.adessopedala.com/market/detail/?id=515992
    Что думаете про этот вариант?
    Км пока не знаю, завтра буду узнавать.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenOkSki Посмотреть сообщение
    С бюджетом я пока ещё не решилась. Думаю до 2000 евро точно потяну. Но возникает дилемма в том, что я не хочу слишком бояться за велик, даже за пристегнутый. Да и к сожалению из за своего вида спорта, уделять велику много времени не могу, раз в год основательная вылазка, после небольшие в пределах 30 км если по горам покатушки и то не каждый день.
    Поэтому я даже больше за б.у. вел, не столько симпатичен будет он кому нибудь. Короче думаю около 1200 евро более менее спокойная цена для меня
    подозревачто ни за 1200 ни за 2000 ни за 3000 вариантов нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    подозревачто ни за 1200 ни за 2000 ни за 3000 вариантов нет
    ответ за италию/испанию тоже?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    ответ за италию/испанию тоже?

    пусть тс узнает это на итальянском форуме
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  2. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  3. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 16:54
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00