Велогараж в студ.общаге - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Велогараж в студ.общаге

  1. #11

    По умолчанию

    Re: автогараж на улице???кто ж нам разрешит его поставить??

    Схема установки:
    1. выбор места, обусловливается тем, чтобы гараж никому не мешал...
    2. после установки - регистрируете его в районной управе, там вам выдают "номерной знак" который вы гордо привинчиваете на гараж..
    с номерным знаком к вам ни каких притензий власти не имеют права предъявлять... только в случае, если вы поставили его над теплотрассой(кабелепровод м и т.д.), то при проведении ремонтных работ телотрассы(кабелепровода и т.д.), работники имеют полное право временно его сдвинуть...
    3. пользуйтесь!

    цена нового гаража пенала среднего типа около 24000р , но можно купить и б/у примерно за 6-15 тыс...

    "управа района не наделена полномочиями предъявлять иски в суд с требованием освободить самовольно занятый кусок земли, ибо не является представителем собственника этой земли, то есть города." из статьи http://garag.new-stroi.ru/box/statia15.html

    "Распоряжение главы управы о сносе «ракушек» незаконно!" из статьи http://garag.new-stroi.ru/zakon.html

    частные объявления о гаражах - http://moscow.olx.ru/cat-302
    Велосипед - не только развлечение!
    Вспомните изначальную цель его создания - транспорт!

  2. #12

    По умолчанию

    1. Любой пенал довольно просто вскрыть, открутив болты на задней стенке. У моего друга так прошлой весной 3 байка угнали, плюс всю мелочь, которую было просто вынести.
    2. Пенал, который открывается наверх, будет затруднительно использовать под бокс для хранения большого количества велосипедов, ибо нормально использовать там можно только треть пространства.
    3. вообще такого рода гаражи сейчас сносят по всей Москве. Даже без согласия и уведомления владельцев, причем законных.
    Так что под кровать - самый оптимальный вариант....
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 09.01.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Любой пенал довольно просто вскрыть, открутив болты на задней стенке. У моего друга так прошлой весной 3 байка угнали, плюс всю мелочь, которую было просто вынести.
    2. Пенал, который открывается наверх, будет затруднительно использовать под бокс для хранения большого количества велосипедов, ибо нормально использовать там можно только треть пространства.
    3. вообще такого рода гаражи сейчас сносят по всей Москве. Даже без согласия и уведомления владельцев, причем законных.
    Так что под кровать - самый оптимальный вариант....[/b]
    1. на винтах со сторны гаек забить резьбу и всё...
    2.не обязательно открывающийся вверх покупать... есть пеналы открываюшиеся варотным типом, или пенал с открытием вверх но с дверцей(не открывать вверх а проходить и парковать через дверь...)
    3.у нас уже пытались... но наши гаражевладельцы приватизи ровали землю под своими г аражами (в собственность) и таким  образом послали эту прогр амму сноса "далеко и надо го" (тобиш на х...)
    Велосипед - не только развлечение!
    Вспомните изначальную цель его создания - транспорт!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bumerg @ 09.01.2008 21:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. на винтах со сторны гаек забить резьбу и всё...
    2.не обязательно открывающийся вверх покупать... есть пеналы открываюшиеся варотным типом, или пенал с открытием вверх но с дверцей(не открывать вверх а проходить и парковать через дверь...)
    3.у нас уже пытались... но наши гаражевладельцы приватизировали землю под своими гаражами (в собственность) и таким образом послали эту программу сноса "далеко и надолго" (тобиш на х...)[/b]
    1. головку болта откусываем гидравликой - стенку тупо вынимаем.
    2. большой прямоугольник стоит дороже, чем ракушко, откидывающася вверх, а студенты, наскока я знаю, народ небогатый)
    3.Ха-ха. Покажите мне чинушу, который разрешит СУДЕНТАМ, ВРЕМЕННО проживающим в общаге, приватизировать землю возле нее)))))))))

    Тут спорить бессмысленно, я просто изложил те ньюансы, на которые стоит обратить внимание)
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  5. #15

    По умолчанию

    бумерг,по ходу,сдулся))

  6. #16

    По умолчанию

    Не знаю поможет ли тебе мой пост, но у нас в общаге с этим зашибись: одна из бывших кухонь отведена под стоянку велов. Может и у вас там удастся чтонить подобное организовать, удачи)

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 09.01.2008 22:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. головку болта откусываем гидравликой - стенку тупо вынимаем.
    2. большой прямоугольник стоит дороже, чем ракушко, откидывающася вверх, а студенты, наскока я знаю, народ небогатый)
    3.Ха-ха. Покажите мне чинушу, который разрешит СУДЕНТАМ, ВРЕМЕННО проживающим в общаге, приватизировать землю возле нее)))))))))[/b]
    1. Не каждый вор с собой гидравлику таскает! а точнее таскают только тогда, когда объект воровства воистину дорогой! Вору проще устроить "гоп-стоп" и на отнятые деньги купить новый вел, чем возиться с гаржом! или хату грабануть...
    2. А я ине заставляю их пенал покупать! Выбор типа гаража за ними! Моё предложение - купить гараж, а тип гаража пусть сами выбирают...
    3. С тем, что студентам не дадут, я согласен... НО! Можно вообще и гараж, и землю, - всё регистрировать в собственность образовательного учреждения! и при регистрации на образовательного учреждения можно и не приватизировать, если гараж ставить на территории  этого образовательного учреждения...
    Велосипед - не только развлечение!
    Вспомните изначальную цель его создания - транспорт!

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bumerg @ 12.01.2008 08:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Не каждый вор с собой гидравлику таскает! а точнее таскают только тогда, когда объект воровства воистину дорогой! Вору проще устроить "гоп-стоп" и на отнятые деньги купить новый вел, чем возиться с гаржом! или хату грабануть...
    2. А я ине заставляю их пенал покупать! Выбор типа гаража за ними! Моё предложение - купить гараж, а тип гаража пусть сами выбирают...
    3. С тем, что студентам не дадут, я согласен... НО! Можно вообще и гараж, и землю, - всё регистрировать в собственность образовательного учреждения! и при регистрации на образовательного учреждения можно и не приватизировать, если гараж ставить на территории этого образовательного учреждения...[/b]
    Угу. И четвертая строка - не вижу смысла спорить)
    1. Вскрыть квартиру проще, чем гараж???? Ну, если квартира в хрущобе, с деревянной дверью, вышибаемой с одного удара, то может и проще))) Те, кто занимаются квартирно-гаражными кражами, на гоп-стоп вряд ли пойдут, у них ведь своя специализация. И наоборот. А если в гараже будет большое количество пусть и не самых дорогих велов, слухи об этом быстро распространятся и тогда можно и гидравлику притащить... Кстати,еще один аргумент, что "квартирники" вряд ли пойдут на гоп-стоп - за кражу срок по-любому меньше, чем за грабеж или разбой. Читайте УК)
    2. Заставляю-не заставляю... Чуть повыше почитайте, чего я писал - "я просто изложил те ньюансы, на которые стоит обратить внимание)"
    3. Ага, регистрируйте) Комендант вам скажет спасибо и через неделю там будет стоять его личное авто. И хрен вы чего докажете, ибо и гараж и земля под ним - не ваше)

    Усе, на этом дискуссию предлагаю прекратить)
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 08.01.2008 03:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЫ. на помещение в подвале советую не соглашаться.[/b]
    Подвал подвалу рознь: если там проходят водо- и тепло- коммуникации, то тогда, скорее всего, от него стоит отказаться, если нет, то нужно хорошо посмотреть. Вопрос в том, какие права даст администрация в нем хозяйничать, например, при наличии вентиляционных окон и воздуховодов (которые обычно есть, но наглухо закрыты), позволит ли она провести их небольшой самопальный ремонт (установить вентиляционную вытяжку, например).

    <div class='quotetop'>Цитата(Карасай @ 08.01.2008 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а если подвал выглядит сухим?хотя я точно не измерял влажность воздуха там...[/b]
    Влажность воздуха измеряется гидрометром, который в любом хозяйственном магазине копейки стоит.
    В любом случае перспективнее разрабатывать вопрос с подвалом. Если даже потребуется выше означенный ремонт, то это встанет не дороже гаража.
    Кроме того, процес заржавления в гараже так же весьма силен, причем снизить влажность воздуха в нем еще сложнее, чем в подвале.
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(факих Скараби @ 12.01.2008 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Влажность воздуха измеряется барометром, который в любом хозяйственном магазине копейки стоит.
    В любом случае перспективнее разрабатывать вопрос с подвалом. Если даже потребуется выше означенный ремонт, то это встанет не дороже гаража.
    Кроме того, процес заржавления в гараже так же весьма силен, причем снизить влажность воздуха в нем еще сложнее, чем в подвале.[/b]
    Я всегда думала, что барометром измеряется давление, разве нет?

    .ride fast.
    .die young.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)