Аудиокниги в дороге - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Аудиокниги в дороге

  1. #11
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    а с велика не навернёшься, если книжку то слушать?

    я с музокой то боюсь, ставлю потише, одеваю один наушник специальный, в котором я слышу всё вокруг
    Редкий гость.

  2. #12

    По умолчанию

    На байке никогда ничего не слушаю, а по дороге домой в электричке какую-нибудь фантастику хорошую (Адамс, Кларк). Прошлым летом понравилась трилогия His Dark Materials Пуллмана, хотя вообще фентези не усваиваю, но это хорошая сказка, плюс полная версия по ролям, а авторский текст сам Пуллман читает. Еще есть занятные учебные курсы (зарубежные, про наши не слышал пока) - мне интересно послушать лекции по истории математики например или науки вообще, по биологии и пр. Иногда загружаю свежие подксаты c каким-нибудь научпопом.

  3. #13

    По умолчанию

    BlackBOLT, отредактировал первый пост:

    Речь идет о шоссейно-марафонской езде!!


    Gerilero
    "читать" Швейка нереально во время езды, от смеха можно свалиться с вела же

    да, вещь обалденная!

    FiggyFox
    самое идеальное - "Модель для сборки"

    хочу этот сборник на лето скачать!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 30.01.2009 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Речь идет о шоссейно-марафонской езде!![/b]
    А почему в этом случае считается безопаснее слушать музыку чем в говнах и на кочках-корягах? Я уж скорее в лес возьму музыку (хотя и там не возникает желания) чем на шоссе.

  5. #15

    По умолчанию

    Пончик
    А почему в этом случае считается безопаснее слушать музыку чем в говнах и на кочках-корягах?

    писали, что это мешает управлению. А на шоссе - знай себе руль прямо держи.

    К тому же, я наверно, слабо представляю, что у вас на дорогах. Мы в Эстонии катаем по второстепенным дорогам, коих очень много, с трафиком 1 машина в три минуты. Расслабуха, благолепие...

  6. #16

    По умолчанию

    У нас на дорогах по-разному. Но мне даже на пустых как-то некомфортно было бы в наушниках. Хотя, наверное, дело вкуса и привычки.

  7. #17

    По умолчанию

    Я не могу слушать аудиокниги - раздражают наигранные и неуместные ужимки и интонации чтецов.
    В частности, пробовал упомянутые 12 стульев и телёнка - бросил через пару глав.
    Театральщина в плохом смысле слова.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 30.01.2009 13:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не представляю, как на байке можно книги слушать. С книжкой нужно расслабиться и полностью вникать в сюжетные ходы, а тут рулить нужно и по сторонам смотреть, отвлекает.[/b]
    Ну если достигнуть уровня управления велосипедом на автомате, срастись с ним, то вполне можно и послучшать книжки. Иначе можно курс иностранного языка (слово-перевод) в плеер зарядить, ты едешь и не слушаешь что говорят, а подсознание записывает
    Let's ride! informal team

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Stry
    Байк
    Мерида ТФС 600Д 09
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 30.01.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО на байке аудиокниги слушать нереально, только если чтонить уже читанное или слушанное ранее, ибо нить повествования теряется, потомучто отвлекаешься на руление, контроль дорожной обстановки и вообще.... .[/b]
    +1
    Новое слушать анрил - теряешь смысл. Обычно слушаю то, что читано неоднократно, но что хотелось бы перечитать (например, что-нибудь пиратское из Сабат ини, отлично идут новеллы О&#39;Генри, Лукъяненко, Сем енова). Использую наушники  внешние на дужках - в них слышно, что происх дит вокруг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваша безопасность на дороге
    от Inc в разделе Авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 17:24
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Сбили на дороге
    от Desperado в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 21:32
  4. Ребенок уснул по дороге
    от Velomax в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 00:17