Попробовать другой тип велика - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Попробовать другой тип велика

  1. #11

    По умолчанию

    В прокате не обдумай брать. ТАм такие монстры отвратные обычно, что охоту тебе отобъет на всю жизнь пробовать. Как представлю прокатный подвес, в дрожь бросает

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Можете попробовать приехать на трек, сыграть в покупателя б/ушного велика (справа под лестницей) и прокатиться несколько кругов по нижнему кругу (если возможно, сейчас там теннис, не знаю можно ли проехать вокруг него). Это даст вам только начальное представление - насколько это неудобно. Мало, но до ближайшего пункта проката надо на самолете часа три лететь.
    не в покупателя, а тренер дал попробовать знакомый. даже немного подобрав. и не пару кругов, а пару часов, не по нижнему, а по треку. гхм, как спросить-то... То, что начальное представление - неудобно - это нормально? или существует вариант настолько сразу подобранного идеально шоссера, что сел - и кайф?

  3. #13

    По умолчанию

    Вариант "Взять у кого-то", конечно, самый простой, но этот кто-то должен иметь более-менее подходящую ростовку. А то, например, у меня 20, а я ради прикола несколько раз ездил на 17, так у меня через 2 минуты спина заболела, при чём сильно. Кому такого теста захочется? К тому же надо этого человека действительно знать, кто ж просто так даст, где гарантия, что я не ворюга, и не укачу от него на его же велике.
    На покатушке, отличный вариант, но, вот я например, начинающий, совсем начинающий, откатал 1 сезон, да и то неполный, 3 месяца. Короче, наездил всего 960км. Я не знаю, готов ли я к ней, ведь покатушки обычно от 100 км начинаются. А я больше 50 не ездил. И ведь таких как я наверняка большинство, в нашей нифига не спортивной стране.
    А вот варинт с тренером самый выйгрышный, в спортшколе и ростовки навыбор и состояние адекватное и трек, может быть, закрытый, но где гарантия что у тренера будет хорошее настроение, может и послать.
    Вот и остаётся прокат, доступен всем, ростовки на выбор. А на счёт состояния техники, ну, надеюсь, не везде же, как на ВДНХ, за велики выдают собранный набор из старой рамы и каких-то железок.
    В ту контору, что я тут ссылку давал, и звонил и писал, никто не отвечает, видимо контора до весны закрылась.
    В итоге, вопрос можно отложить до весны.
    Последний раз редактировалось Костяныч; 07.12.2011 в 14:11.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    не в покупателя, а тренер дал попробовать знакомый. даже немного подобрав. и не пару кругов, а пару часов, не по нижнему, а по треку. гхм, как спросить-то...
    По резинке. http://olle37.users.photofile.ru/pho.../122486935.jpg

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    То, что начальное представление - неудобно - это нормально? или существует вариант настолько сразу подобранного идеально шоссера, что сел - и кайф?
    Да, это нормально. Если вы пробуете новый для вас спортивный снаряд (неважно, что это - велосипед, байдарка или биатлонная винтовка), он покажется неудобным сначала. Удобство придет потом, при взаимном привыкании/подстраивании.

  5. #15

    По умолчанию

    RoadRacer, ага, по чёрненькой.
    спасибо.
    но удивляет всё же. Снаряд-то не настолько новый как винтовка.
    пробую пока потихоньку, но ощущение, что не приходит удобство, а привыкаешь к неудобству. как-то так.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    RoadRacer, ага, по чёрненькой.
    Оу, заменили отвратный линолеум, давно я там не был. Раньше эта часть только для разгона-торможения использовалась, а чайники катались по синей.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #17
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Оу, заменили отвратный линолеум, давно я там не был. Раньше эта часть только для разгона-торможения использовалась, а чайники катались по синей.
    Как же туда чайников пускают? они же тренироваться мешают (наверно).За деньги чтоль?
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Лучше попробуйте какой-нибудь подвес с ходами 140-150 или с 29 колесами. К нему не надо привыкать вообще, а впечатления не менее незабываемые, чем на шоссейнике

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    К нему не надо привыкать вообще
    Это применимо к любому типу.

    Когда на нем ездишь постоянно.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В случае пересаживания с классического хардтейла время привыкания будет минимальным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать тип и фирму велика.
    от pifpuf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 16:21
  2. Требуется справка по выбору велика
    от masa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:13
  3. Тип Подвески у двусосиса
    от kossmoss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 14:46
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19