Манетки XT или Saint ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Манетки XT или Saint ?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    Может, привык я к ним? Мне лично Х9 на моем удобнее, чем ХТ на жёнином байке.
    Если что, Х9 у меня 9ск, переклюк ХТ 10ск-ш+
    аналогично после х9+ зии
    перешел на саинт + зии
    так саинт и хт заметно мягче)

  2. #12

    По умолчанию

    Х9 мягче (переклюки ХТ одинаковые).
    ога, по ощущениям у меня так же
    Если что, Х9 у меня 9ск, переклюк ХТ 10ск-ш+
    и тут совпадение
    10ка шимы работает грубее
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Damour
    Байк
    Raleigh Rushhour 7.0 Все оборудование Shimano XT (переключатели, втулки, манетки, шатуны, кассета, гидравлика)
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    У меня XT, я доволен)

  4. #14

    По умолчанию

    Короч взял саинт. ХТ пробовал ранее, понравились. Теперь попробую саинт)

  5. #15

    По умолчанию

    я тоже взял саинт, но вот I-spec B немного огорчило, дело в том что очень привык к положению монетки когда обе лапки под большой палец, те указательный всегда на тормозе, 3 пальца держат руль, а большой лежит на лапке, вот когда едешь руль всегда в руке, указательный всегда на готове, а большой перекидываю с лапки на лапку.
    так вот теперь с установкой монетки на тормозной хомут, столкнулся с проблемой того что не могу провернуть чуть ниже монетки, и привычка не отпускать тормоз уже под коркой (а теперь придется указательным щелкать)
    вот что делать переучиваться, или менять на хомут, вот красиво да на одной хомуте...

    вот как было
    Последний раз редактировалось Storno; 23.10.2014 в 23:59.

  6. #16
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    вот что делать переучиваться, или менять на хомут, вот красиво да на одной хомуте...
    Где сноровка хорошА, там и уловка не нужна ...
    Покатай на обновке. Попереключай . Будет раздражать, тогда и задумайся о возврате к привычному ... .
    Не ХТ манетки, не Сеинт лично я не пробовал. Иное дело по гладости и мягкости безукоризненного переключения передач, не просто поколдовать.

  7. #17

    По умолчанию

    Я взял I-spec-B специально, ибо сейчас у меня стоят деоры под i-spec и они очень удобные. но только после падения манетка погнулась и перестала возвращать большой рычаг, я его выправил, стало все работать но ход у рычага уже не такой плавный да и вообще не торт что-то.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slater Посмотреть сообщение
    Я взял I-spec-B специально, ибо сейчас у меня стоят деоры под i-spec и они очень удобные. но только после падения манетка погнулась и перестала возвращать большой рычаг, я его выправил, стало все работать но ход у рычага уже не такой плавный да и вообще не торт что-то.
    Нельзя закручивать рычаг тормоза и манетку так, чтобы они совсем не проворачивались. Всегда должна быть возможность провернуть руками и при падении это спасает железо. Тоже самое касается выноса и хомута подседела (они еще и серьезных травм помогут избежать при неудачном падении).

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Всегда должна быть возможность провернуть руками и при падении это спасает железо. Тоже самое касается выноса и хомута подседела
    Я тут выехал случайно на незатянутом выносе. Да ну в пень такой авангард.

  10. #20

    По умолчанию

    Нельзя закручивать рычаг тормоза и манетку так, чтобы они совсем не проворачивались. Всегда должна быть возможность провернуть руками и при падении это спасает железо. Тоже самое касается выноса и хомута подседела (они еще и серьезных травм помогут избежать при неудачном падении).
    Ну так я знаю, все по уму сделано было. вынос провернулся на штоке, тормоза провернулись на руле, и несмотря на это манетка чутка погнулась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю манетки ACERA или sram trx
    от kaapitoshka в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 19:27
  2. куплю манетки x7 или x5
    от kaapitoshka в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 20:11
  3. куплю новые манетки х7 или х9
    от nothing-72 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 22:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 19:23
  5. Как поставить заднюю втулку HONE или SAINT без переклюка.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 21:49